Гость
Статьи
Как у вас со здоровьем …

Как у вас со здоровьем в 30?

У меня куча болячек стало обостряться, и холецистит, и почки, и экзема, и косточка на одной ноге появилась. После стресса начинают расти редкие седые волоски. Нормально ли это или плохие генетика и образ жизни? Ничего вредного вроде не ем. Пью только минералку и чай

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Лиса
#1

Ну могло быть и лучше. Проблемы с носовым дыханием. Похоже на аллергию, но анализы отличные. А приступы есть. Зубы валятся от носа, воспаление. Лапы ломит и хвост отваливается(

Евгения
#2

У меня, что в 30, что в 40 идеальное здоровье

#3

Остеохондроз грыжа 😢
Проблемы с носом - кривая перегородка и кисты в носу.

Аллергия в виде сыпи на коже!
Еще и морщины лишний вес здравствуйте 🤝

#4
Евгения

У меня, что в 30, что в 40 идеальное здоровье

Ну Вы наверное кроме как лежать в теплой кроватке и развлечений ничем за 40 лет и не занимались.

Гостья
#5

Может это психосоматика с вашим организмом творит такое?)

Таня
#6

Мне 36. Пока серьезных проблем нет. Иногда тяжело ходить на большие расстояния, особенно с сумками . Иногда коленки щёлкают с таким неприятным ощущением.
В молодости такого не было . В молодости я шла и мне казалась , что я парю .
Если долго стою у плиты , поясницу ломит .
А самое страшное это приближение кризиса среднего возраста. Приходит осознание, что первая и лучшая половина жизни прошла. И чувство вины приходит , необратимость. Вот это п.и.зд.ец.

Гость
#7

Да никак в 30 было, так же как и в 20, никогда хорошим здоровьем похвастаться не могла.

#8
Таня

Мне 36. Пока серьезных проблем нет. Иногда тяжело ходить на большие расстояния, особенно с сумками . Иногда коленки щёлкают с таким неприятным ощущением.
В молодости такого не было . В молодости я шла и мне казалась , что я парю .
Если долго стою у плиты , поясницу ломит .
А самое страшное это приближение кризиса среднего возраста. Приходит осознание, что первая и лучшая половина жизни прошла. И чувство вины приходит , необратимость. Вот это п.и.зд.ец.

А как же муж? Сумки не помогает носить?

Таня
#9
Доктор Лабрат

А как же муж? Сумки не помогает носить?

Я незамужем

#10
Таня

Я незамужем

Что ж, будьте моей женой! Придётся Вашем мужем стать.

гу
#11

в 34 все ок пока

#12

регулярно бухаю, нюхаю, не соблюдаю режим сна, мало двигаюсь и что-то да, начинаю чувствовать себя старее. Там сустав болит, тут гастрит, что-то защимил, в какой-то момент грусть через чур сильная нападет. Раньше такого не было при этом.

Гость
#13

38, 2 операции на носу, плохо дышит, нет запахов, 1 операция на венах, все время мерзну, бессоница. После 33 появились проблемы.

Гость
#14

Мне 30 и все ок со здоровьем

Гость
#15

Чувствую что ухудшается, но проблемы почти те же что и были в 20, абсолютно новых не добавилось
Энергии мало, усталость, тонзиллит, кривая перегородка носа, остеохондроз и отложение солей, хруст костей, боли в левом подреберье от нервов, скачки давления, плохая кожа

Гость
#16

У меня никогда не было особо хорошего здоровья, ни в 20, ни в 30. Благо,что не в средневековье живем, можно себя поддерживать.

Гость
#17

У меня все те же болячки, что и в детстве. Новых не добавилось. Пока что((((

Гость
#18

Мне 28, с моим телом что-то происходит. Не беря в расчёт хронические особенности, стали подводить колени и мышцы… просто возникают растяжения ни с того ни с чего… шея отваливается со спиной и попа колом. Это всё началось после того, как не стало времени на спорт. Девки, надо уйти в спорт, но не на износ и всё ок будет.

Гость
#19

Всё хорошо. Потому что про него некогда думать. Ипотека тому лучшее лекарство ))

Золотая Рыбка
#20

Что в 20, что в 30, что после 30 - практически одно и то же, больших изменений нет.
Холецистита не было и нет.
Почки - был острый гестационный пиелонефрит и при 1 беременности, и при 2. А без беременностей - в норме почки.
Экземы не было и нет.
Косточка - появилась небольшая на одной ноге.
Первые седые волосы - так ещё до 30 начали появляться. Краска помогает.

Образ жизни у меня обычный. И вредности позволяю иногда. И спиртное -немного по праздникам.

Золотая Рыбка
#21
Eva

Остеохондроз грыжа 😢
Проблемы с носом - кривая перегородка и кисты в носу.

Аллергия в виде сыпи на коже!
Еще и морщины лишний вес здравствуйте 🤝

У меня таких болячек нет. А лишний вес - да, есть после 30.

Золотая Рыбка
#22
Таня

Мне 36. Пока серьезных проблем нет. Иногда тяжело ходить на большие расстояния, особенно с сумками . Иногда коленки щёлкают с таким неприятным ощущением.
В молодости такого не было . В молодости я шла и мне казалась , что я парю .
Если долго стою у плиты , поясницу ломит .
А самое страшное это приближение кризиса среднего возраста. Приходит осознание, что первая и лучшая половина жизни прошла. И чувство вины приходит , необратимость. Вот это п.и.зд.ец.

Нет, у меня коленки не щёлкают. На большие расстояния с сумками ходить тяжелее, конечно.

Гость
#23

Автор, это не нормально в 30 лет, виной всему стрессы и предположительно усталость… приведу свой пример, пока жила беззаботной жизнью не было ни болячек, ни седых волос, ни проблем с кожей, внешностью и прочем.. в 32 даже не знала к чему прицепить, все было отлично с головы до пяток и внешне и внутренне и в голове.. просто девочка, ни одного седого волоса, ни морщинки, ни болячки.. потом попался партнер арбузер, начались проблемы, нервы, заморочки, усталость, тут еще болезни и смерти родителей и за 3 года меня выкосило так, что теперь собираю организм и внешность со всех сторон по частям, пол бошки седые, болячки и кожа плюсанула лет 15… это я к чему, все болячки и резкие упадки в организме в молодом возрасте от внутреннего состояния, вымотанности и образа жизни (и образ жизни - это я не про ПП)…

Гость
#24

Мне 40. Полет нормальный. Болячки хронические новые не появились. Ну то есть, как был рефлюкс с 20 лет, так с ним и живу всю жизнь.
Седых волос нет, вес поддерживаю. Все хорошо.
А, года 1,5 назад стала побаливать голова. Как оказалось, есть спазмы сосудов, думаю от работы и стресса. И так как я против таблеток, пришлось смириться с каждодневной гимнастикой: стойка на руках, растяжка спины, планка и т.д. занимаюсь каждый день - чувствую себя как девочка, перестаю заниматься - дня через 3 симптомы возвращаются.
Ну и перешла на двухразовое питание.
Карочи, жить можно.

Гость
#25

Плохая генетика, рано еще в 30 разваливаться.

Гость
#26

Мне 34, немного седых волосков и пятнышки пигментные, вывожу кремом. В остальном всё норм, но я не работала с 20ти лет ни дня. Дурацких мыслей, что прошли лучшие годы жизни - нет. Вы чего?) 34 - это молодость, у меня знакомый и в 50 кайфует от жизни, а возраст 30 называет детством.

Гость
#27
Гость

Мне 34, немного седых волосков и пятнышки пигментные, вывожу кремом. В остальном всё норм, но я не работала с 20ти лет ни дня. Дурацких мыслей, что прошли лучшие годы жизни - нет. Вы чего?) 34 - это молодость, у меня знакомый и в 50 кайфует от жизни, а возраст 30 называет детством.

Забыла написать, в 33года приятным сюрпризом скачок либидо произошел и смазка появилась, которой у меня не было в 20.

Гость
#28

Хотелось бы и лучше))
Мне 28…

Автор
#29

Мне 30 исполнилось в этом году и тут понеслось... сначала зубы 3 зуба удалила т.к. кисты щас на этапе протезирования. Многие нужно под коронки. Хотя за зубами слежу и 2-3- раза в год к стоматологу бегаю. Седина у меня с 21 года сейчас уже %30 головы седой, но я крашу. По женски нашли полипы , жду операцию чтоб удалить. Летом обострился цистит еле вылечила. Всю весну проболела ОРВ и кишеной инфекцией. Щас воспалился кишечник и желчный. Помимо этого болит икра в левой ноге при хотьбе. Так же со зрением начались проблемы один глаз плохо видеть стал. И это все случилось в один год, не успеваю только сдавать анализы и бегать по врачам. Вся зп уходит на таблетки. Вот не знаю что это психосоматика или реально я разваливаюсь.

Гость
#30
Автор

Мне 30 исполнилось в этом году и тут понеслось... сначала зубы 3 зуба удалила т.к. кисты щас на этапе протезирования. Многие нужно под коронки. Хотя за зубами слежу и 2-3- раза в год к стоматологу бегаю. Седина у меня с 21 года сейчас уже %30 головы седой, но я крашу. По женски нашли полипы , жду операцию чтоб удалить. Летом обострился цистит еле вылечила. Всю весну проболела ОРВ и кишеной инфекцией. Щас воспалился кишечник и желчный. Помимо этого болит икра в левой ноге при хотьбе. Так же со зрением начались проблемы один глаз плохо видеть стал. И это все случилось в один год, не успеваю только сдавать анализы и бегать по врачам. Вся зп уходит на таблетки. Вот не знаю что это психосоматика или реально я разваливаюсь.

Что-то не так у Вас, так не должно быть. Может стресс какой-то. Зубы я тоже перепломбировала в последний раз, в след раз под коронку уже(, но они у меня с 8ми лет с пломбами, т.е. плохие, а седина генетикой обусловлена, у меня знакомая с 25ти 100% седая.

Рентгенолог
#31

25 лет. Пока экзема на двух пальцах не развивается. Простужаюсь как обычные люди, не реже, не чаще. А вот стресс у меня был всегда из-за моих особенностей психики - оттуда и плохое самочувствие.

Автор
#32
Гость

Что-то не так у Вас, так не должно быть. Может стресс какой-то. Зубы я тоже перепломбировала в последний раз, в след раз под коронку уже(, но они у меня с 8ми лет с пломбами, т.е. плохие, а седина генетикой обусловлена, у меня знакомая с 25ти 100% седая.

стресс есть, нервы страдают. Тоже думала что из-за этого может быть

Гость
#33

все хорошо я умер

Евгения
#34
Доктор Лабрат

Ну Вы наверное кроме как лежать в теплой кроватке и развлечений ничем за 40 лет и не занимались.

Почему же? Я работаю, веду активный образ жизни.

Все банально - не ем всякую гадость, не пью вообще, не курю, занимаюсь спортом, сплю 8 часов

Я не знаю, что нужно делать, чтобы в молодые годы 40 лет (30 тем более) развалилось здоровье. Не 70 лет же

#35
Гость

Мне 28, с моим телом что-то происходит. Не беря в расчёт хронические особенности, стали подводить колени и мышцы… просто возникают растяжения ни с того ни с чего… шея отваливается со спиной и попа колом. Это всё началось после того, как не стало времени на спорт. Девки, надо уйти в спорт, но не на износ и всё ок будет.

Про спорт Вы верно подметили. И есть поменьше

Гость
#36

Неизлечимое заболевание + эндометриоз, но это и до 30 было , сейчас 36. Ничего не добавилось, не веду зож , но спорт есть . Сейчас нужно больше сна и времени чтобы восстановить силы , чем в 18. А так все норм, анализы сдаю и врачей проверяюсь

Гость
#37
Автор

стресс есть, нервы страдают. Тоже думала что из-за этого может быть

Проверьте женские гормоны, у меня на стрессах эстрадиол снизился до минимума, это усиливало выматывание организма

Гость
#38
Автор

Мне 30 исполнилось в этом году и тут понеслось... сначала зубы 3 зуба удалила т.к. кисты щас на этапе протезирования. Многие нужно под коронки. Хотя за зубами слежу и 2-3- раза в год к стоматологу бегаю. Седина у меня с 21 года сейчас уже %30 головы седой, но я крашу. По женски нашли полипы , жду операцию чтоб удалить. Летом обострился цистит еле вылечила. Всю весну проболела ОРВ и кишеной инфекцией. Щас воспалился кишечник и желчный. Помимо этого болит икра в левой ноге при хотьбе. Так же со зрением начались проблемы один глаз плохо видеть стал. И это все случилось в один год, не успеваю только сдавать анализы и бегать по врачам. Вся зп уходит на таблетки. Вот не знаю что это психосоматика или реально я разваливаюсь.

Вы, мне кажется, под словом психосоматика и взаимосвязь с нервами немного не то понимаете.. это не когда человек на нервах надумывает себе болезни, это когда во время стресса выбрасывается в организм в переизбытке куча стрессовых гормонов, например, кортизол, которые начинают разрушать организм.. спазмируются сосуды, каппиляры и прочее… следом под влиянием этого начинают по цепочке подтягиваться другие сферы.. выходят из строя женские гормоны, а это красота.. в органы, кожу и прочее попадает меньше кислорода, организм постоянно работает на износ и плохо восстанавливается и соответственно, ухудшается здоровье… здоровье на хронических и острых стрессах ухудшается физически за счет вполне реальных биохимических процессов, а не мистики и надуманности…

#39
Золотая Рыбка

У меня таких болячек нет. А лишний вес - да, есть после 30.

Ну вот грыжу лечу сказали через год только вылечат!
Нос тоже операцию сделал 1 раз и все ок)
Высыпания и лишний вес - это питание!
Морщины - это косметолог)

Так что главное заниматься здоровьем)
Если у вас меньше проблем- вы молодец ) или ваш образ жизни или ваша генетика 🧬

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Вот и у меня резко что-то со здоровьем случилось, пропали месячные, вылез дерматит на ногах колит под рёбрами с двух сторон, не понимаю, что такое...такого раньше не было, была очень позитивным человеком жизнерадостным, а тут куча болячек появилось...и всё навалилось сразу в один момент

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: