Гость
Статьи
Хроническая молочница

Хроническая молочница

Уже несколько раз лечилась целыми курсами,чтобы не было рецидивов. Но не помогло-все началось снова,и двух месяцев не прошло. Раз не помогли те препараты,нужно покупать другие. В этот раз к гинекологу сходить не получилось,выбрала самостоятельно. Купила Ливарол,почитала кучу положительный отзывов,выложила 500 рублей. И как на зло,он именно у меня вызывает жжение...Я даже не решилась вводить свечу до конца. Может,стоит потерпеть? Может быть такое,что жжение этот препарат вызывает только снаружи? Очень обидно будет,если придется выбросить.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Тербинафин в таблетках пробовали? Прекрасно помог при такой же хрони. Даже при беременности не было обострения. Мучилась с 16 лет после мощной антибиотикотерапии.

Гость
#2

Флюконазол в капсулах не помогает??? Им даж грибок ногтей убивают напрочь

Катя
#3

а почему бы вам не сдать анализ на чувствительность? я тоже садила свой организм таблетками ненужными и все благодаря "хорошему гинекологу". другая врач сделала мне сразу же такой анализ и определила что нужно

Татьяна
#4

Если молочница не проходит или после лечения вновь беспокоит, проблема не в гинекологии... Ваш иммунитет нарушен, займитесь ВОССТАНОВЛЕНИЕМ иммунитета http://happily.wellnet.me/page86.php

гость
#5

тербинафин молочницу изводит добротно, но для лечения несистемных кандидозов преимуществ перед нистатином не имеет.

следующие моменты - профилактика.

исключение контакта с возбудителем (фактически - обычно невыполнимо), исключение местных условий для размножения (сидеть только на природе, в общественном транспорте с активным движением воздуха и т.п.), коррекция гиповитаминозов, аминокислотных и минеральных дисбалансов, общей тканевой гипоксии (анемии, проживание и работа в зонах поражения выхлопными газами, скученность и т.п.)

....

некоторым помогает активная половая жизнь, особенно если после секса хочется жрать и лазать по горам...

#6

Сдайте мазок на чувствительность и вам подберут лекарство. У меня оказалась чувствительна к обычному флуконазолу, так как форма у меня была хроническая лечение было прописано на 6 месяцев.

#7

Ну а у меня народный рецепт - утром и вечером мыть с зади (ох, пардон) хоз.мылом, а еще разведенным лактобактерином промакать/мочить переднюю часть (краснею))) и все будет гуд, но это не отменяет лечение. но мне и так комфортно уже. пожалуйста.

Юлька
#8

а мне эпиген-спрей помог, очень хорошее средство! недешевое правда, но оно того стоит

Наталья
#10
Штучка

Тербинафин в таблетках пробовали? Прекрасно помог при такой же хрони. Даже при беременности не было обострения. Мучилась с 16 лет после мощной антибиотикотерапии.

я пью третий день тербинафин и улучшений не вижу. скажите как быстро помогает???

Бабка с молоком
#11

Тербинафин нужно пить 2-4 недели, не пропуская. 1 таблетка в день, в одно и то же время

Гость
#12
Штучка

Тербинафин в таблетках пробовали? Прекрасно помог при такой же хрони. Даже при беременности не было обострения. Мучилась с 16 лет после мощной антибиотикотерапии.

Сколько по времени пили?И когда полегчало накакие сутки?

Настя
#12
Штучка

Тербинафин в таблетках пробовали? Прекрасно помог при такой же хрони. Даже при беременности не было обострения. Мучилась с 16 лет после мощной антибиотикотерапии.

Сколько и как принимали тербинофин?

Гость
#13
Штучка

Тербинафин в таблетках пробовали? Прекрасно помог при такой же хрони. Даже при беременности не было обострения. Мучилась с 16 лет после мощной антибиотикотерапии.

А как долго принимали?

#15
Гость

А как долго принимали?

Здравствуйте,у нас с женой тоже кандидоз хронический и аспергилла это тоже грибок и микоплазмы.Микоплазмы не лечим т.к доктор говорит что большой уровень кандидоза и если вводить противомикоплазменые антибиотики то будет всплеск кандидоза.От кандидоза пробовали очень много не проходит и цистит у нас бегаем в туале часто .Скоро будем пробовать тербинафин,таблетки тоже не знаем поможет или нет?Вы уже принимали его?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Штучка

Тербинафин в таблетках пробовали? Прекрасно помог при такой же хрони. Даже при беременности не было обострения. Мучилась с 16 лет после мощной антибиотикотерапии.

А в какой дозировке принимали ? И сколько раз в день ?

Форум: Здоровье
Всего: 192 212 тем
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 843 темы