Гость
Статьи
Вегето-сосудистая …

Вегето-сосудистая дистония.

Добрый вечер, девушка. У меня вегето-сосудистая дистония (ВСД), постоянно тяжело дышать, сердце то ноет, то покалывает, бывает в пот бросает..... А бывает что все нормально и сердце не беспокоит и воздуха хватает. Лечилась Магний В6, афабазол, боярышник постоянно принимаю в таблетках, облегчение есть, но мне кажется временное, если честно очень устала от это, мне 29 лет, детей пока нет, хочу родить еще...но мое состояние меня беспокоит. Я знаю, что ВСД, это все от нервов, много нервничаю, переживаю, стрессы на работе, уже пытаюсь с собой бороться, что здоровье самое главное, чтобы не нервничать на работе. Пытаюсь, уже травами и лечиться. Девушки может кто знает, может у кого есть это заболевание как вы лечитесь.... Заранее спасибо.

Алла
41 ответ
Последний — Перейти
Пельмеша
#1

Забить. Приспособиться к симптомам и все. С всд можно выносить хоть 10детей. Меньше заморачивайтесь.

гость
#3

Гемоглобин.то какой 65 или 35

Гость
#4
гость

Помрёте скоро. Может от медиастинита, может от миокардита, примерно.

Не пори чушь. ВСДшники обычно из больниц не вылазят, вплоть то КТ всё проходят, загоняются на тему своего состояния. Сама такая была, знаю. Как правило, ничего и не находят, всё из головы идёт. Автор, научитесь с этим жить, и жить дружно. ВСД не уходит, она просто затихает, если на неё не обращать внимания. Хотите- можем пообщаться, вы есть в социалках или почта там?

Гость
#5
гость

Гемоглобин.то какой 65 или 35

гемоглобин 130

Гость
#6

Алла, проверьте гормоны щитовидки. ВСД этоне болезнь, а выдуманный советский диагноз, означающий "здорова, но на что-то жалуется". Надо хорошо обследоваться. Врачи нередко любят молодым женщинам автоматом ставить ВСД, без нормальных обследований. А реальная причина в другом.

Гость
#7

ДА это на всю жизнь. Анализы при этом могут быть абсолютно нормальные.

Катя
#8

Всд это нервная болезнь, Вам надо поправить нервную систему, тогда симптомы пройдут. Лечится она у психотерапевта. Плюс проконсультируйтесь с неврологом. Я ходила на элекрофорез, массаж воротниковой зоны (были перенапряжены мышцы) плюс лечилась антидепрессантами. Все прошло.

Татьяна
#9

Страдала ВСД очень много лет... Мне помогли качественные БАДы. Проконсультируйтесь http://happily.wellnet.me/konsultaciya.php

гость
#10
Катя

элекрофорез, массаж воротниковой зоны (были перенапряжены мышцы)

Значит лечили всё же миозит, то есть органический субстрат имеет место быть.

Известная вещь: Йод-электрофорез помогает со второй процедуры, ДДТ/СМТ с 9й, доксициклин на пике концентрации, плавание в лесном водоёме - частично, по мере высыхания под солнцем и согревания у костра.

Пчеловод без стажа :-)
#11

Пчелопродукты. Не скажу, что я полностью распрощалась с ВСД. Но я практически вообще не страдаю, изредка дает о себе знать слегка. Полтора года с перерывами ем цветочную пыльцу. Средство оценили и мои знакомые - дети стали хорошо спать. Мои стали меньше и легче болеть, стали спокойнее.

Гость
#12

поменяйте работу.

Гость
#13

Попейте милдронат. Я только им и спасаюсь

Гость
#14

Почитайте книгу А.Курпатова Средство от вегето-сосудистой дистонии. И сходить бы к психотерапевту, они хорошо лечат всд.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#15

У меня есть - просто игнорирую.

Катя
#16
гость

Значит лечили всё же миозит, то есть органический субстрат имеет место быть.



Известная вещь: Йод-электрофорез помогает со второй процедуры, ДДТ/СМТ с 9й, доксициклин на пике концентрации, плавание в лесном водоёме - частично, по мере высыхания под солнцем и согревания у костра.

Вообще-то напряженные плечи были как раз следствием ВСД (невроза)

Гость
#17

меняйте рацион

й
#18

ВСД= депрессия лечат психиаторы очень хорошо. Плюс психотерапия.

Гость
#19

забеременела и родила и почти все прошло.мне 26

Виктория
#20

Почуствуете тревогу или начнёте расстраиваться - глицин под язык и быстро успокоитесь. Ходите в бассейн, вода расслабляет. Занимайтесь любимым делом, встречайтесь с друзьями для подъёма настроения, смотрите комедии, работу отодвиньте на 25 место. Радуйте себя покупками, приятными мелочами. Ешьте горький шоколад (если только давление не повышено). Выезжайте на природу. Не зацикливайтесь на проблемах, они всё равно уйдут.

Гость
#21

весной и осенью курс актовегина внутривенно. уже лет 5 так, спасает.

Анна
#22

Здравствуйте, Алла.

у ВСД всегда есть два аспекта - психологический (это чаще всего причина) и физиологический (тот сбой, который уже случился в организме).

Игнорировать какой-то из этих факторов - значит согласиться с рецидивом.

Официальная медицина признает факт лечения ВСД фитопрепаратами в сочетании с улучшением качества образа жизни (здоровое питание, отдых, физкультура и проработкой психологических причин)

Вы можете пройти программу по лечению ВНС фитопрепаратами. Для проработки психологического фактора в программе даются тренинги для гармонизации своего психического состояния. Подробно читайте в книге, которую можно получить здесь: http://www.fitogorod.ru/8854209275

и так же на сайте http://www.fitogorod.ru/1189015412.

Эти фитопрепараты отлично зарекомендовали себя и используются для очищения организма, для восстановления гормонального баланса, восстановления нервной системы, для лечения миомы матки и других женских заболеваний, для восстановления иммунной системы и применимы как в амбулаторных, так и в домашних условиях. Восстановление организма современными фитопрепаратами - это эффективный и безопасный способ в отличие от медикаментозного лечения, которое имеет побочный эффект в виде привыкания или же просто, воздействуя на один орган - может оказывать негативное влияние на другой.

Оксанчик
#23

Всем приветики нашла в интернете.Практический курс по избавлению от симптомов ВСД https://author24.ru/readyworks/Drugoe/Psihologiya/115876 вконтакте про него читала,что за 2-3 месяца все симптомы проходят.Подумываю приобрести.Сделаю себе подарок на Новый год.И с Нового года начну заниматься по этому курсу.

Ольга
#24

у меня всд 5 лет. где я только не искала причины и нервная система и другое. всё хотела докопаться и всё прихожу к выводу что ВСД идёт 100% от остеохондроза шейного и плечевого отдела. как раз что то зажимается в костях какой то нерв,может мышца какая зажимает, и это отдаёт на нервную систему, отсюда и тревога, и слабость, и раздражительность. вобщем если вы делали МРТ и другие анализы и там ничё серьёзного не нашли,если у вас головокружения, тяжесть в голове и туман и при этом жжёт спина или болит шея и плечи - то все симптомы идут от остика. да ,нужно обязательно пить таблеточки для нервной системы и улучшающие кровообращение головного мозга, но первично нужно лечить остик. Это иглоукалывания, перцовый пластырь, препарат алмаг, зарядка, спорт, электрофорез итд... на этом нужно делать акцент на остик+медикаменты. мне вот помогает фенибут +кавинтон в периоды обострений. короче вот так.

#24

Вегето-сосудистая дистония-это симптомокомплекс вегетативных расстройств, обусловленных нарушением нейро-гуморальной регуляции вегетативных функций. Вегето-сосудистая дистония проявляется разнообразием симптомокомплексов, как учащение сердцебиения, колебания артериального давления, одышка, приступы изжоги, головокружение, повышенная раздражительность, ухудшение сна и аппетита. Лечение вегето-сосудистой дистонии комплексное, длительное, назначается строго индивидуально лечащим врачом. Предпочтение отдается немедикаментозным методам лечения. Рекомендуется нормализовать режим дня, увеличить продолжительность сна и частоту приемов пищи, ограничить стрессовые ситуации, активно заниматься физической культурой, провести психологическую коррекцию, скорректировать рацион питания, использовать различные методы физиотерапии, витаминотерапию.
Леонтьева Лидия Алексеевна. Терапевт высшей категории сети клиник НИАРМЕДИК.

Гость
#25

У меня вроде то же проходит иногда, временами даже ощущаю радость, но бывают дни что еле выношу.. И как так, вроде бы даже и плохого ничего в мыслях а всеровно стигает...

Ульяна
#26

Сейчас у многих ВСД, ритм жизни на сосуды влияет, периодически у всех они слабеют. У меня когда плохое самочувствие было, я решила к врачу сходить и вот он сказал,, что дело в сосудах, пила я вазобрал, курс у меня длился два месяца. Помогло отлично, ещё в середине курса лучше мне стало, но я до конца таблетки допила-это важно. Сейчас слабости нет, голова не болит и сил много стало, на работе отметили даже, что я стала трудоспособней.

Гость
#27

Не помню в каком возрасте поставили ВСД. Особо не заморачиваюсь, пару лет назад были сильные панические атаки, прям с ума сводили, но как только решила определенные проблемы, все прошло. Ну по крайней мере я научилась их контролировать) Летом очень сильные головные боли в течении месяца, до потери сознания. Уже третий год. Ну и тахикардия переодически) Та почитаешь и можно подумать, что я глубоко больной человек) На самом деле все от нервов, был тяжелый жизненный период на протяжении как раз таки этих трех лет, а потом еще и пахала как лошадь на двух работах)) Так что берегите себя, высыпайтесь и избегайте стрессов.

Гость
#29
Гость

Попейте милдронат. Я только им и спасаюсь

А в каких дозах вы принимаете милдронат?

Гость
#30
Гость

Не пори чушь. ВСДшники обычно из больниц не вылазят, вплоть то КТ всё проходят, загоняются на тему своего состояния. Сама такая была, знаю. Как правило, ничего и не находят, всё из головы идёт. Автор, научитесь с этим жить, и жить дружно. ВСД не уходит, она просто затихает, если на неё не обращать внимания. Хотите- можем пообщаться, вы есть в социалках или почта там?

вы здесь бываете ?хотела бы пообщаться

Анна
#31

Я долго мучилась с паническими, дошло до того что из дома не выходила!!!!! все время на таблетках, ушла с работы, да и живу одна... спала с открытыми дверями и окнами, замкнулась и ни с кем не общалась.... кроме врачей и горе психологов. Но я вот не помню, где... гдето на форумах наткнулась на отзыв, который изменил мою жизнь.... там были отзывы и контакты о групповой терапии панических в клубе Паникеры. Я долго мялась, волновалась и переживала... что подумают, кто туда вообще ходит, решат что сумасшедшая!!!.... но после очередного приступа в ванной я решилась.... И от меня вам личная гарантия!!!!!! это было совсем не "как в кино" где показывают круг сидящих людей которые плачут над проблемами друг друга!! это весело, это интересно! я молчала там примерно три занятия, никто и слова не сказал!! но уже тогда я много чего узнала и применила в жизни, и уже к четвертому занятию молчать я просто не могла!! все очень располагают, классно!!! у меня после занятий всегда повышенное настроение было и появились новые классные знакомства!! вместе мы учились и узнавали чтото новое... я узнала ВСЕ о злейшем враге - панических атаках! и в итоге попрощалась с ним на легке и без лишних слов...!! я с гордостью до сих пор вспоминаю и говорю что попала в руки профессионалов !! Хоть и прошло уже 2 года, следа от панических я не заметила, и кстати живу уже не одна))))) всем советую пойти по крайней мере 1 раз чтобы убедится в моих словах!! и начать жить . прилагаю их контакты http://panikerov.net - сайт, https://vk.com/panikerovnet - вк. Огромное ВАМ спасибо Клуб Паникеры за все что ВЫ делаете!!!!
Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!)))

Эля
#32

Симптомы, увы, ВСД самые разные сопровождать могут. Поэтому во многих случаях врачи и диагноз поначалу установить не могут точный. Я сама промучилась несколько лет с головными болями, одышкой, температурой повышенной, прежде чем, ВСД "поставили" и лечение соответствующее назначили - сейчас Элтацин принимаю, и только теперь всё это на нет сходить начало, с головой, тьфу-тьфу, вообще отлично стало все. И слава богу, что все так. Надеюсь, скоро совсем закончится. )

Наташа
#33

У КОГО ПРОБЛЕМЫ С ДЫXАНИЕМ, ДОБАВЛЯЙТЕСЬ К НАМ В ГРУППУ В ВАТ САПЕ 89628795086, БУДЕМ ВМЕСТЕ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ.

Гость
#34
Гость

А в каких дозах вы принимаете милдронат?

250 два раза в день. Утром ив обед.

Гость
#35

З

Гость
#36
гость

Помрёте скоро. Может от медиастинита, может от миокардита, примерно.

***

Гость
#37
Гость

Не пори чушь. ВСДшники обычно из больниц не вылазят, вплоть то КТ всё проходят, загоняются на тему своего состояния. Сама такая была, знаю. Как правило, ничего и не находят, всё из головы идёт. Автор, научитесь с этим жить, и жить дружно. ВСД не уходит, она просто затихает, если на неё не обращать внимания. Хотите- можем пообщаться, вы есть в социалках или почта там?

можно мне с вами пообщаться?

Дарья
#39

Все немедикаментозные советы я знаю давно, но ими ограничиваться бессмысленно. По поводу медикаментозного решения: с каждым курсом Вазаламина головные боли и головокружения при моем ВСД стухали. Этот препарат содержит пептиды, которые помогают восстановиться сосудам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Пельмеша

Забить. Приспособиться к симптомам и все. С всд можно выносить хоть 10детей. Меньше заморачивайтесь.

Тот кто её не испытывал и не поймет это состояние

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы