Гость
Статьи
Чистка зубов …

Чистка зубов ультразвуком или вектором?

Вчера сделали мне чистку ультразвуком и эйр-флоу. А сегодня знакомый рассказал, что ему делают каким-то суперпупер "Вектором". Скажите, кто таким пользовался и как результат?Чем отличается от ультразвука?

Кошка Котофеевна
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вектор аппарат для десен. А вам чистили зубы. Разницу чувствуете?

Гость
#2

Врач назначает Вектор, если он нужен. Он смотрит полость и говорит, требуется ли пародонтолог и его лечение, в т.ч. Вектором.

Кошка Котофеевна
#3
Гость

Вектор аппарат для десен. А вам чистили зубы. Разницу чувствуете?

ясно. мне знакомый говорил о том, что ему именно чистку делали от камня - глубокую. спасибо.

Мильк
#4

Чё-то гость 1 какой-то нервный.

гость
#5

Когда лень назначить таблетку ко.тримоксазола; или флора неизвестна, но нечувствительна к стандартным препаратам в стандартной дозе; или у конторы нет лицензии на внутривенную и пероральную витаминизацию, системую и местную АМХТ; или все аппараты КУФ списаны, а новые не закуплены; ... то начинают с ультразвука ВРОДЕ ,,Вектора,,.

Гость
#6

уз чистка самая лучшая + айрфлоу, Я читала.

гость
#7
Гость

уз чистка самая лучшая + айрфлоу, Я читала.

айрфлу - аппаратная содовая чисткопромывка. примерно как из клизьмы себе в рот попшикать содовым раствором, или интенсивно прополоскать рот содой с ароматизатором, или марлей с содой зубы подраить.

оплачивается обслуживание.

в хосписах и аналогах - бесплатно.

Гость
#8

уз чистка - снимает налет и камень. Векторная - проникает под десну, каким-то там образом полирует корень, что убивает бактерии, после этого 5 дней зубы надо полоскать гевалексом, показания для вектора - кровоточивость и воспаление десен. Обязательно после этого - новая зубная щетка. Мне делают 1 раз в году сначала уз чистку (образуется мягки налет, но так как чищу, то в камни не переходит). И сразу после нее вектор. Вектор делала год назад первый раз и сейчас. раньше при чистке зубов могла сплевывать кровь. Травмировалась десна и кровоточила. Поэтому плохо чистила зубы. Поэтому - мягкий налет. После вектора практически сразу припухлость десны проходит, десны уже год как не кровят. Это разные методы для разных целей. И еще стоимость за вектор из расчета количество зубов умножить на цену. первый раз это было 8 долл за зуб. А во второй 5 долл за зуб. Я предполагаю, что последующие разы используют тот же вектор. Вывод: если у Вас с деснами все в порядке, Вам вектор не нужен.

Лариса
#10

Я всегда делала вектором чистку, в ЛидерСтоме, это Москва. Очень хорошие результаты после него, когда просто чистку делала, все равно оставался зубной камень, а вот вектор вычищает полностью, после него зубы даже чуть светлее становились на мой взгляд.

Эльвира
#11

Ага, такие чистки зубов к добру не приводят. Мне вон так почистили, что задели десну, так мало того, что кровь пошла, так еще и потом воспалилась десна. Хорошо девушка фармацевт в аптеке стоматофит посоветовала, вот им и полоскала. Десна и зажила и воспаление прошло. Больше не буду на чистку зубов ходить.

Оля
#13

Чистила ультразвуком от камней. Потом десна просто разрывались от боли. Пошла в аптеку и купила Солкосерил для десен. Только им удалось боль снять.

ЕЛЕНА
#14

Делала чистку парадонтальных карманов Вектором. После первого же раза прошла боль и спал отек. До этого мучилась не один год. И запах был. Сейчас делаю эту процедуру Вектором раз в полгода профилактически. Десна становится розовой и здоровой, плотнее прилегает к зубам. Зубки чистые и блестят! Всем рекомендую ))

#14

У кого проблемы с дёснами, рекомендую ирригатор. Отличный аппарат! Были несколько лет проблемы, часто появлялся стоматит (хотя зубы чистила два раза в день и полоскала после еды), стоматолог рекомендовала приобрести любой ирригатор и пользоваться им перед чисткой зубов. Результат не заставил себя ждать, уже при первом применении почувствовала свежесть во рту, спустя неделю поняла, что ранок во рту нет. С тех пор (прошло 3года) стоматит меня не мучает, дёсны перестали кровоточить, и прошёл неприятный запах.

Юлия
#15
ЕЛЕНА

Делала чистку парадонтальных карманов Вектором. После первого же раза прошла боль и спал отек. До этого мучилась не один год. И запах был. Сейчас делаю эту процедуру Вектором раз в полгода профилактически. Десна становится розовой и здоровой, плотнее прилегает к зубам. Зубки чистые и блестят! Всем рекомендую ))

а клиника какая?и цены?

Елена
#16
ЕЛЕНА

Делала чистку парадонтальных карманов Вектором. После первого же раза прошла боль и спал отек. До этого мучилась не один год. И запах был. Сейчас делаю эту процедуру Вектором раз в полгода профилактически. Десна становится розовой и здоровой, плотнее прилегает к зубам. Зубки чистые и блестят! Всем рекомендую ))

Елена, добрый день! А в какой клинике Вы делали Вектор? И какая цена? Заранее спасибо

Гость
#17
Лариса

Я всегда делала вектором чистку, в ЛидерСтоме, это Москва. Очень хорошие результаты после него, когда просто чистку делала, все равно оставался зубной камень, а вот вектор вычищает полностью, после него зубы даже чуть светлее становились на мой взгляд.

Больно?

Гость
#17
Лариса

Я всегда делала вектором чистку, в ЛидерСтоме, это Москва. Очень хорошие результаты после него, когда просто чистку делала, все равно оставался зубной камень, а вот вектор вычищает полностью, после него зубы даже чуть светлее становились на мой взгляд.

Вектор,- это тот же ультразвук,но вертикальный,а не горизонтальный.Он полирует корень зуба и тот не обрастает камнем и как следствие не расша ывается зуб и не образуется десневой кармен

Гость
#20

А можно без предварительной чистки идти на вектор если нет камней ???

Гость
#21
Лариса

Я всегда делала вектором чистку, в ЛидерСтоме, это Москва. Очень хорошие результаты после него, когда просто чистку делала, все равно оставался зубной камень, а вот вектор вычищает полностью, после него зубы даже чуть светлее становились на мой взгляд.

А можно сразу идти на вектор без предварительной чистки ультразвуком, если нет камней ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

А можно без предварительной чистки идти на вектор если нет камней ???

Нет… Сперва гигиена полости рта, потом чистка ультразвуком, а только потом Вектор

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема