Гость
Статьи
Чистка зубов …

Чистка зубов ультразвуком

Нужна ли ультразвуковая чистка зубов,если на зубах нет камней вообще? Пришла в стоматологию полечить зуб,мне сказали,что сначала будет консультация с глав врачом,этот глав врач даже не заглянув в рот,сказал,что нужно раз в пол года проводить чистку и никто без чистки лечить зубы не будет. Я сказала,что камней нет,он посмотрел,да,камней,мол,нет,но есть налёт от кофе с внутренней стороны зубов.
Не может ли это быть элементарным вытягиванием денег? Чистку делать зря не хочется,да и плюс ко всему у меня ещё и зубы чувствительные.

Мадлен
14 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Я сама в разных клиниках просила сделать мне чистку, и мне всегда говорили после осмотра, что не нужно. А мужу каждый раз делают. Мне лишь один раз делали перед курсом обкалывания десен озоном для улучшения кровоснабжения.

гость
#2

да плохая клиника, они деньги хотят выкачать

Керен
#3

Если у вас есть склонность к оголению шеек и воспалению десневых карманов, то надо делать. Ощущение после чистки очень хорошее. В общем почитайте.

Гость
#4

99% платных клиник - жесткий развод на деньги. Сама постановка вопроса - "не буду лечить зуб без уз-чистки" за гранью хамства. Мы с мужем лечимся у его хорошей знакомой. Она сейчас работает в обычной поликлинике; техника и материалы там полностью на уровне, денег она берет гораздо меньше, чем в клинике, руки и отношение - просто супер. Она раньше работала в 2 платных и широко сейчас рекламируемых клиниках и рассказывает всякие ужасы - что врачей там просто обязывают разводить клиентов и "лечит" то, то лечения не требует.

Гость
#5

если у врача нет опыта, то от такой чистки зубы повредятся(

Гость
#6

у меня вот сами по себе неплохие зубы и камней тоже нет. УЗ чистку делали только на 1 зубике, т.к. там из-за скученности зубов камень начинал формироваться. Я для себя поняла, что даже проф. гигиена (эир флоу) - это, что бы ни говорили стоматологи, процедура, которую нельзя делать чаще раза в год-два, т.к. все равно травматична для десен, например - это по моим собственным ощущениям. Короче, если нет камней, я бы не сталаУЗ делать.

Гость
#7
Керен

Если у вас есть склонность к оголению шеек и воспалению десневых карманов, то надо делать. Ощущение после чистки очень хорошее. В общем почитайте.

Я пост 1 писала. У меня оголенные шейки и озоном по этой причине обкалывали десны для улучшения их кровоснабжения. И все другие врачи видят мои оголенные шейки. Но как выше писала чистку не предлагают, хотя я сама спрашивала, надо ли мне ее делать.

Мадлен
#8

У меня нет оголенных шеек. Да и вообще,во всей этой истории меня удивило,что врач послал на чистку даже не заглянув в рот,а я у него впервые. Скорее всего Гость 4 права.

МариЯ
#9
Мадлен

У меня нет оголенных шеек. Да и вообще,во всей этой истории меня удивило,что врач послал на чистку даже не заглянув в рот,а я у него впервые. Скорее всего Гость 4 права.

Я всю жизнь хожу по разным стоматологам. Была у всех специалистов. В первый раз такое слышу. Я курю и мне никто не предлагал сам чистку, только по моей инициативе и то, после лечения.

Гость
#10

Навязывать чистку не могут, это лично ваше желание, как и лечить кариес, так что смените врача, а лучше клинику.

После чистки зубы будут еще чувствительнее, недели 2 точно будут реагировать на холодное, горячее, сладкое и тд.

Я делаю чистку раз в полгода-год, но у меня налет и камень появляется быстро, на самом деле это зависит от состава слюны, а не от того пьете вы кофе или нет, курите или нет.

незнакомка
#11

Я слышала, что чистка зубов перед лечением помогает надежнее закрепить пломбы. И чувство гладких зубов просто кайф. Без чистки никто не лечит-это, конечно, бред. Мне просто порекомендовали почистить, а там я уже сама приняла решение. Даже если камней нет , налет нужно убирать обязательно. Там такое скопище всяких бактерии:( фу:(

Котики
#12

Процедура хорошая, вот отзыв -

http://irecommend.ru/content/priyatnye-oshchushcheniya-posle​-protsedury-profilaktika-paradontoza

cinnabon
#14

Сегодня сделала впервые такую чистку. Ощущения в процессе - смешанные. Около некоторых зубов больновато. Но мое мычание врач воспринимал и переходил к другому зубу)) После - зубки чистые и приятные. Процедура определенно полезная.
30-35 минут, 2 500 руб.

По поводу надо или не надо делать: мой врач первым делом задался вопросом "а есть ли камни". И только обнаружив их небольшое количество, решил, что есть смысл почистить.

Так что идти надо к проверенным людям.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#15

Случайно попала в стоматологию Комфорта на Гороховой. Прошла процедуру ультразвуковой чистки зубов. Результатом довольна. Цены ниже, чем во многих других клиниках.
http://stomcomforta.ru/contacts/gorohovaya_25/

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: