Гость
Статьи
Тошнит при чистке …

Тошнит при чистке зубов!

Привет!У меня и токсикоза то нет, а вот чистка зубов превратилась в кошмар. Вечером еще ничего, а утром не успеешь щетку в рот засунуть сразу рвотный рефлекс. Я уже и пасту меняла и язык не чищу как раньше и все равно не помогает.У кого-нибудь так было? Не знаю что делать. Как утром зубы не почистить...

Я
51 ответ
Последний — Перейти
Людк, а, Людк, тьфу, деревня!
#1

вы беременны?

Потеряшка
#2

Я когда язык чищу тоже до позывов доходит, извиняюсь за подробности. вроде и не глубоко так щеткой залажу, а все равно

Люся Педалькина
#3

Все нормально..у меня тоже так было. Может давление влияет. Пройдет со временем.

Гость
#4

Такое очень часто бывает. К примеру, мама моей подруги в своё время только по этому признаку определяла свою начавшуюся беременность. Моя сестра тоже на начальном сроке с чисткой зубов мучилась.

Гость
#5

Меня всю жизнь при чистке зубов тошнит! И ничего продолжат чистить через силу!

Azalia
#6

А зачем язык щеткой чистить? Откуда эта мода пошла? Был одно время хороший такой рекламный ход зубной щетки с поверхностью для чистки языка... И пошло-поехало. Я курю. Но при этом на языке налета не бывает (если я не болею). Язык всегда чистый и розовый. Запах изо рта здоровый. Что за проблемы с языком бывают такие, что его аж щеткой драют?))

Azalia
#7

А вот по теме: рвотный рефлекс по утрам во время чистки зубов у меня бывает регулярно. Но. Когда бросала курить на год, его не было вообще... Вот так.

Маргарита
#8

я не беременна, но при чистке зубов тоже раньше тошнило. Оказалось это из-за пасты. Либо вкус не нравится. либо сильно пенится. Короче пасту поменяла - прошло.

Людк, а, Людк, тьфу, деревня!
#9

если рвотный рефлекс при чистке зубов, то как минет делать?

Потеряшка
#10
Людк, а, Людк, тьфу, деревня!

если рвотный рефлекс при чистке зубов, то как минет делать?

Наверно нужно не глубоко засовывать

Гость
#11

У меня тоже рвотный рефлекс при чистке зубов, а беременная вообще не могла их чистить весь первый триместр. При взгляде на щетку рвало. ))

И с минетом да, проблемы. Еще и мужу не говорю про рвотный рефлекс, ну неудобно как-то сознаться, что меня от него тошнит. )) И от запаха спермы воротит. Ну это уже не в тему. ))))

Гость
#12

Жесть, я извиняюсь за пошлость, но оральным сексом-то вы как занимаетесь?? И занимаетесь ли вообще, при таком рвотном рефлексе??...

Гость
#13
Azalia

А зачем язык щеткой чистить? Откуда эта мода пошла? Был одно время хороший такой рекламный ход зубной щетки с поверхностью для чистки языка... И пошло-поехало. Я курю. Но при этом на языке налета не бывает (если я не болею). Язык всегда чистый и розовый. Запах изо рта здоровый. Что за проблемы с языком бывают такие, что его аж щеткой драют?))

Вот убейте, не понимаю, как может быть здоровый запах изо рта у курящего человека... ((( Табак этот так въедается...

Гость
#14
Гость

У меня тоже рвотный рефлекс при чистке зубов, а беременная вообще не могла их чистить весь первый триместр. При взгляде на щетку рвало. )) И с минетом да, проблемы. Еще и мужу не говорю про рвотный рефлекс, ну неудобно как-то сознаться, что меня от него тошнит. )) И от запаха спермы воротит. Ну это уже не в тему. ))))

Мда.... не повезло мужику, а вы это ДО свадьбы ему сказали???

Я
#15

Ну значит я не одинока! Надеюсь скоро пройдет! А чистить язык мне стоматолог посоветовал. Но я его без пасты чищу, просто влажной щеткой аккуратненько.

Гость
#16
Гость

Жесть, я извиняюсь за пошлость, но оральным сексом-то вы как занимаетесь?? И занимаетесь ли вообще, при таком рвотном рефлексе??...

Это мне вопрос? Если да, то мой ответ - с трудом. ))) Стараюсь глубоко не брать, сперму не глотаю. ) И думать о чем-то отвлекающем. В процессе вроде возбуждаюсь, и уже забываю, что тошнит... Главное, не нюхать еще. ) Пресный запах такой от смазки исходит - и все, воротит меня, рвотные позывы.

Гость
#17
Гость

Мда.... не повезло мужику, а вы это ДО свадьбы ему сказали???

ага, на первом же свидании. ))) Если че, это шутка

Гость
#18
Людк, а, Людк, тьфу, деревня!

если рвотный рефлекс при чистке зубов, то как минет делать?

лизать,быстро лизать!

гость
#19

у меня тоже есть такое( бывало что прям натурально рвало. и даже когда задние зубы чищу или просто пены накапливается много во рту, рвет, язык вообще чистить не могу. блин, думала у меня одной так. но я не беременна и не курю.

Гость
#20

Если в ы в положении,то просто надо набраться терпения.Это скоро пройдёт.У меня так было в самом начале беременности.Быстро прошло.

Azalia
#21

Запаха, как от курящего человека нет. Пахнет одежда, волосы. Или изо рта, когда только что покурила. Но в промежутках между курением не пахнет. Факт) А так - да, думаю, что, если только что покурила, то как пепельница...

Про минет тут спрашивают. Никогда не было рвотного рефлекса) И глубоко брала, и сперму глотала)) Никакого рвотного рефлекса.

И не на определенную пасту. Нет. И только с утра.

Гость
#22
Azalia

А зачем язык щеткой чистить? Откуда эта мода пошла? Был одно время хороший такой рекламный ход зубной щетки с поверхностью для чистки языка... И пошло-поехало. Я курю. Но при этом на языке налета не бывает (если я не болею). Язык всегда чистый и розовый. Запах изо рта здоровый. Что за проблемы с языком бывают такие, что его аж щеткой драют?))

Маргарита

я не беременна, но при чистке зубов тоже раньше тошнило. Оказалось это из-за пасты. Либо вкус не нравится. либо сильно пенится. Короче пасту поменяла - прошло.

Ох, я ещё совсем недавно, как вы рассуждала, типа, зачем то, зачем сё. А тут как прихватило желчный пузырь, просыпаешься с жёлтым налётом на языке и сразу и щетка понадобилась. Конечно, лечу, но это я к тому, что всё бывает в первый раз. А уж вам, курящей, то вообще лучше задуматься о здоровье.

Azalia
#23
Гость

Ох, я ещё совсем недавно, как вы рассуждала, типа, зачем то, зачем сё. А тут как прихватило желчный пузырь, просыпаешься с жёлтым налётом на языке и сразу и щетка понадобилась. Конечно, лечу, но это я к тому, что всё бывает в первый раз. А уж вам, курящей, то вообще лучше задуматься о здоровье.

С желчным пузырем проблемы возникают всегда неожиданно. У курящих, у ведущих здоровый образ жизни. Я знаю многих людей, у которых были проблемы с ним по непонятной причине - чистили язык, вели здоровый образ жизни, почти стерильно все, еда только домашнего приготовления... И все же. Я, конечно, не зарекаюсь. Но желчный пузырь заболевает не от того, что человек не чистит язык)

куры,разлетелись
#24

старайтесь через нос спокойно дышать,помогает.

Гость
#25
Azalia

С желчным пузырем проблемы возникают всегда неожиданно. У курящих, у ведущих здоровый образ жизни. Я знаю многих людей, у которых были проблемы с ним по непонятной причине - чистили язык, вели здоровый образ жизни, почти стерильно все, еда только домашнего приготовления... И все же. Я, конечно, не зарекаюсь. Но желчный пузырь заболевает не от того, что человек не чистит язык)

А где я сказала, что желчный пузырь заболевает от нечищенного языка? Просто вы сказали "А зачем язык щеткой чистить? Откуда эта мода пошла?", а я объяснила, что это не мода, а суровая жизненная необходимость. В моём случае - налёт желчи на языке с утра.

Гость
#26

Тоже тошнит. Беременности нет, увы. Спасаюсь маленькими детскими щетками. Ну и раз такая пьянка с минетом все ок

Azalia
#27
Гость

А где я сказала, что желчный пузырь заболевает от нечищенного языка? Просто вы сказали "А зачем язык щеткой чистить? Откуда эта мода пошла?", а я объяснила, что это не мода, а суровая жизненная необходимость. В моём случае - налёт желчи на языке с утра.

Пардон, в понимании последовательности ошиблась. Теперь все ясно)

Гость
#28

Меня тоже тошнит, если сразу после завтрака чищу. Ждите подольше, когда еда совсем уйдет и приступайте к чистке.

А по поводу языка, ну иногда после еды не очень приятные ощущения. Хочется весь рот "отдраить", не только зубы)

Эва
#29

у меня первый триместр подходит к концу и миутку я могу почистить уже. а до этого только полоскание. стоматолог сказал, что если доходит до рвоты, то лучше не чистить с утра вообще (при условии, что вечером вы обработали рот хорошо, с ниткой), т.к. желудочный сок нанесет больше вреда зубам, чем их нечистка. в общем, не доводите до рвоты главное

Гость
#30

помогает: купить пасту, которая не пенится и с другим вкусом (не мятным). Тогда полегче. Я пользовалась детской зубной пастой с фруктовым вкусом

Варвара
#32

Срочно меняйте пасту на как можно более качественную. Меня тоже раньше тошнила, перешла на R.O.C.S. без мяты (например "Цветок Жасмина", "Тропический ливень" или "Лесной полдень") и проблема сразу исчезла. Попробуйте, уверена поможет.

рысь
#33

А когда минет делаете не тошнит? там же еще глубже получается

ДИАНА
#36

тошнота в последнее время при чистке зубов. не знаю от чего это и просто так тоже тошнит иногда вырываю-даже от воды. не беременна точно-последний секс был более 3 месяцев назад. помогите советом.

Лина
#37

Меня никогда не тошнило,когда чистила зубы,а последнюю неделю это просто ужас,частые мочеиспускания,поясницу ломит и вздутие живота,может это быть беременностью?

Гость
#38

спасибо вам. я парень и лет с 10 мне трудно чистить зубы, особенно по утрам. и даже вечером.оказывается надо купить тест на беременность

Гость
#39
Гость

спасибо вам. я парень и лет с 10 мне трудно чистить зубы, особенно по утрам. и даже вечером.оказывается надо купить тест на беременность

Тест будет положительный!
Я язык чистить не могу, тошнить начинает. А налёт на нём постоянно появляется.

Инна
#40

Привет всем ! Был тот же симптом- оказалось этот симптом характерен при глистной инвазии ! Вернее это основной симптом !

Залкар
#41

У меня точно такое же

Гость
#42
Я

Привет!У меня и токсикоза то нет, а вот чистка зубов превратилась в кошмар. Вечером еще ничего, а утром не успеешь щетку в рот засунуть сразу рвотный рефлекс. Я уже и пасту меняла и язык не чищу как раньше и все равно не помогает.У кого-нибудь так было? Не знаю что делать. Как утром зубы не почистить...

Гость
#43

у меня эта проблема появилась несколько лет назад после попытки похудания на кремлевской диете.Мучения непереносимые.Врачи даже делали томографию мозга,искали опухоль.Но ничего не нашли.А вот нечаянно все прошло,после того как я решила на месяц отказаться от всего мясного.Кстати симптомы исчезли примерно на 4 день.Из белковой пищи ела только обезжиренный творог.И еще исчезла сильная потливость(страдаю еще гипергидрозом ,появился все тогда же) Не знаю вернется ли все это при возвращении в пищу мяса,но я даже согласна не есть его никогда,желание употреблять его исчезло напрочь.Чему я даже удивлена,это был мой любимый продукт.А сейчас чувство легкости просто поражает.Кстати потеряла за месяц 3 кг.

Гость
#44
Гость

попробуйте хотя бы на неделю,две отказаться от всего мясного,возможно так проявляется отравление организма излишним потреблением белка.

Гость
#45

я гость 43. Попробовала есть мясо,правда намного меньше и не так часто, чем раньше.Пока проблемы с чисткой зубов не вернулась.Но заметила,что если съесть или соленую рыбу или копченые виды мяса на 3 день выскакивает гипергидроз.Выходит что, хотя я и не вылечилась от чего то,но хоть симптомы то не показываются.Но ура, уже третий месяц чищу зубы с удовольствием.

Гость
#46

я гость 43-45 В прошлом году в ноябре я ровно месяц не ела ничего мясного.Потом ела как и раньше без ограничений.Гипергидроз вернулся,но правда не в такой сильной форме,а вот рвоты во время чистки зубов за год не было ни разу,даже позывов. Так что дерзайте,выход есть.

#47

Очень сильно от пасты зависит. Должна быть минимально пенящаяся и такая чтобы на чистку хватало в минимальном количестве. У меня более менее не тошнит на Глистер, ну Сенсодин еще может быть. Остальными не могу чистить. Мучения.

Маркиза
#48
Людк, а, Людк, тьфу, деревня!

если рвотный рефлекс при чистке зубов, то как минет делать?

Вся прелесть в том, что тошнит только при чистке))) А минет сделать - хоть бы хны)))

Гость
#49
Гость

Меня всю жизнь при чистке зубов тошнит! И ничего продолжат чистить через силу!

+100, у меня так же.
Надо просто купить хорошую зубную пасту без пены, но они все дорогие, + неудобно каждый раз заказывать через Интернет. Остается обычный зубной порошок, хотя бы от него меня не тошнит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

+100, у меня так же.
Надо просто купить хорошую зубную пасту без пены, но они все дорогие, + неудобно каждый раз заказывать через Интернет. Остается обычный зубной порошок, хотя бы от него меня не тошнит.

Парадонтакс не дорогая паста, не пенится. Мне ее стоматолог советовал.