Гость
Статьи
Не доверяю врачам в …

Не доверяю врачам в женской консультации

Здравствуйте!У меня такая ситуация. В прошлом году у меня случился выкидыш на раннем сроке(6-7 недель), после этого я забеременела через 2,5 месяца снова. Ходила к одному и тому же гинекологу в Женскую консультацию (город Санкт-Петербург). Она прекрасно знала про первый случай. Я ходила к ней регулярно, в 7 недель встала на учёт. У меня не было никакого кровотечения, как в первый раз. Тогда же я изъявила желание сходить на УЗИ, так как переживала из-за первого выкидыша, хотела убедиться что всё в порядке, но она строго запретила делать, сказала что сделаю по плану, в 12 недель. И я не пошла...В 10 недель я пришла к ней снова, она осмотрела меня в кресле, и сказала что размеры матки соответствуют сроку 10 недель. Я немного успокоилась. Через 2 недели пошла на первое УЗИ(срок 12 недель). Там оказалась замершая беременность на сроке 7 недель. Мне сделали выскабливание. Прошло 4,5 месяца. Месяц назад была опять у неё. За всё это время анализов она мне так и не назначила, чтоб выяснить причину. Сделала УЗИ, она сказала что можно снова беременеть.И так вышло, что полторы недели назад я увидела 2 полоски на тесте(сделала я их штук 10, с каждым днём полоска ярче).В пятницу, 21 июня, я пошла в консультацию. Моя врач в отпуске до 11 июля. После 6 часов ожидания в коридоре меня приняла другая, молодая. Посадила меня в кресло... и сказала что ничего не может сказать. Либо тест ложный, либо гормоны полоски показывают(гормоны я все месяц назад платно сдавала там же- всё в норме), либо срок ну ооочень маленький.Ничего мне не сказала, не дала никаких рекомендаций... сказала приходить через 2 недели, 5 июля.Я теперь очень переживаю. Денег особо нет, анализы проще сдавать в консультации, но они ничего особо и не назначают. Подскажите, у кого был опыт, где ещё, кроме бесплатной консультации по полису ОМС, можно наблюдаться (получается платно). И вообще, может кто-то что-то может посоветовать.Спасибо.

Sonya
18 ответов
Последний — Перейти
#1

если у вас денег нет на гинеколога, то о каких детях речь?

Гость
#2

Найдите по отзывам платного гинеколога.

Sonya
#3
Софья_

если у вас денег нет на гинеколога, то о каких детях речь?

это вообще что? я теперь не имею права иметь детей, если денег нет?!!

Авт
#4

Если у вас повторяются выкидыши, надо искать причину и лечить, а не беременнеть снова до след.выкидыша. Очень глупо с вашей стороны, вашему врачу пофиг на вас, ищите по отзывам гинеколога платного. А почему вы узи платно не сделали сами? Я каждые 2-3 недели делала узи в начале беременности, т.к. тоже проблема была, и не хотела пропустить замерзших и вообще. Узи в Инвинтро 1.5 тыс стоит, неужели не было?

Парашютистка
#5

Автор, вы имеете право делать столько УЗИ, сколько захотите. В 7 недель я и все мои знакомые девчонки делали - послушать сердечко:-)) Естественно, платно, но это недорого.

Также вы должны знать, что по закону об ОМС вы имеете право выбрать ЛЮБУЮ консультацию (естественно, не платную, а обычную) и ЛЮБОГО врача. Читайте форумы, ищите - и идите к тому врачу, про которого больше положительных отзывов.

И последнее - научитесь думать СВОЕЙ головой. Что значит "врач запретила делать УЗИ"? Мне врач в консультации настойчиво рекомендовала Дюфастон (типа цикл непостоянный, значит, проблемы с гормонами). Я пообщалась с другими врачами, знакомыми девочками и гормоны пить не стала. В роддоме отказалась от прививки от гепатита. И вообще прививки ребенку стала делать после года, хотя педиатр настаивал, что надо сразу, по графику.

Учитесь иметь свое мнение и отстаивать его, особенно в таких важных вопросах, как жизнь и здоровье вашего ребенка.

Гость
#6
Sonya

это вообще что? я теперь не имею права иметь детей, если денег нет?!!

На что растить ребенка?

Анна
#7

наблюдалась в скандинавии-в Озерках. не дешево. но меня все полностью устраивало. и врачь, и клинника, и отношение и проч... анализы+узи-скрининги-у них. предлагали они делать мне самой, где я захочу, м=им нужен был результат. но я доверяла\ю этой клиннике и делала там. только специалистов для роддома прошла в своей обычной поликлиннике. и явилась в жк только в 31нед-для оформления родового сертификата. вы можете просто делать узи по беременности в частном порядке и приносить врачу готовые анализы из частных клинник. если хотите. запретить вам делать узи никто не может ))) ну и конечно, пост н 5-абсолютно прав))) ваше право выбрать врача и консультацию. только вот к сааамым хорошим врачам не ооочеень то просто попасть! у них запись на три мес вперед! и подарки они особенно любят и....особенно в них разборчивы)) удачи!

Гость
#8

Автор, не дурите и идите на платное УЗИ недельки через полторы. Конкретно будет видно, а не гадание и расстройства. Потом переводитесь к другому врачу, это делается через заявление на имя зав. ЖК. У вас все для этого основания есть, а лучше саму ЖК поменять. Сейчас весь инет полон отзывов хоть о ком, особенно если вы в большом городе, на местных форумах всегда обсуждают врачей.

Как я понимаю, обычная ЖК хороша для плановых анализов при беременности, про лечение, ИМХО, лучше все же в платной. И не бойтесь ничего!

Sonya
#9
Авт

Если у вас повторяются выкидыши, надо искать причину и лечить, а не беременнеть снова до след.выкидыша. Очень глупо с вашей стороны, вашему врачу пофиг на вас, ищите по отзывам гинеколога платного. А почему вы узи платно не сделали сами? Я каждые 2-3 недели делала узи в начале беременности, т.к. тоже проблема была, и не хотела пропустить замерзших и вообще. Узи в Инвинтро 1.5 тыс стоит, неужели не было?

ну конечно на УЗИ деньги есть и были!! просто она ТАК УВЕРЕННО запрещала мне делать его... и в 10 недель на приёме нащупала, что размеры соответствуют сроку...

Спасибо всем за советы.

Дело не в том, что у меня вообще нет денег, просто цены в клиниках(к примеру та же Скандинавия) - не маленькие! Признаюсь, не смотрела точную стоимость, но предполагаю, что ведение беременности в клинике - 50-60 тысяч.

Ну, 5 июля я иду в ту же консультацию, к той же молодой докторше, которая заменяет мою постоянную, она посмотрит и я сделаю УЗИ в тот же день.

Если плод не замрёт на 7 неделе, как это было в прошлые разы - буду искать врача(или клинику).

Спасибо!

P.S.:

Девушки, подскажите еще, пожалуйста, сейчас очень важные недели, возможно решающие, может кто знает как мне себя вести в это время? Может витанимы нужны, питание какое-то особое, режим(активный или наоборот покой).... и т.д.

ё
#10

Ну у вас девушка невынашивание. Берете направление в Центр планирования семьи или другой подобный центр. А т.к. вы уже беременны бегом бегите за деньги к врачу по невынашиванию и сделайте все анализы,что он вам скажет и надеюсь вы успеете. (Можно в этот же центр упадите в ноги врачу,чтобы без записи или к глав врачу и объясните вашу тупость). Если хотите ребенка сохранить. Странный вы человек уж после второго раза точно надо было думать головой. Мне тоже так нашли ЗБ и потом не назначили обследования,но нормальный человек понимает,что просто так это не бывает. А без денег сейчас ребенка если есть проблемы не реально иметь. Одни лекарства чего стоят. Хорошие врачи принимают за деньги,а если бесплатно запись за месяц и за это время,что угодно произойти может. Сидеть и ждать замрет или не замрет это тупо, но это ваша жизнь и ваши дети.

Гость
#11

В Сканди ведение 100 тыс., но я шла к врачу с хорошими рекомендациями, подруга две бер-ти у этого врача вела, и я довольна. Если у вас не все гладко, как можно так слепо доверять одному врачу из ЖК?

Но я просто еще считаю, что рожаем мы 1-2 раза в жизни, и ведение бер-ти/роды точно не то, на чем можно экономить

Алла
#12

витамин е(фирма зентива, польша)- по 100мг(одна капсула в сутки). и фолио по 1 дражже в сутки(это суточная доза фолиевой кислоты(предотвращает замершую, пороки развития и профил выкидыша , профилактика анемии, так как железо без фолиевой кислоты не всасывается в кровь, а выводится кишечником+иод для правильного развития нервной системы ребенка. это пока точно надо и надо и можно. пысы-фолио можно-если нету точно проблем со щитовидкой. а если есть проблемы-тогда только фолиевую кислоту. и....я бы не рекомендовала вам идти к этому доктору и уж тоооочнооо не садитесь на кресло недель до 12ти точно. напишите отказ от ручного осмотра прямо в кабинете-это не стыдно-вы имеете право! (да и врачь вздохнет с облегчением-меньше работы). просто сделайте накануне платное узи-вам скажут тооочно какой срок и принестие это в жк. они подклеят в карту. ну зачем вам осмотр сейчас? точнее, чем узи они вам не скажут. а вот лишнее "вторжение" в эту зону, да еще и достаточно грубое-вам точно не нужно. подумайте о крохе и действуйте в ЕГО интересах. а не в угоду врачам. мы для них курицы на фабрике..... удачи!

Гость
#13

Я бы еще сдала кровь на прогестерон, из-за пониженного тоже могут быть выкидыши. А на платное узи я сама бегала в 7 и 9 недель, у меня угроза была и мазало, я боялась замершей.

И да, если из большого города вы, то найдите нормального бесплатного врача по отзывам. Есть и бесплатные врачи, которые хорошо делают свое дело, не забивают на пациентов.

Светик
#14

Полностью согласна с сообщением 10!!! После выкидыша и тем более ЗБ вас обязаны были направить на HLA-типирование, фосфолипиды, склонность к тромбообразованию, тромбофилии и т.д. Т.Е. в первую очередь проверить генетику, т.к. невынашивание это ДИАГНОЗ!!! И с этими результатами обязательно консультация гемотолога! Выкидыш и ЗБ на ранних сроках это как правило нарушения на генетическом уровне несовместимые с жизнью, не правильное усвоение фоллиевой к-ты и витамина В12 или густая кровь и как следствие не хватка питательных веществ вашему малышу! А про ЖК могу сказать одно, Я ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ КАК ТАКИХ "ВРАЧЕЙ" БЕРУТ НА РАБОТУ!!! Эта проблема существует в каждом городе. Я хожу в центр планирования, но к сожалению на учет ставят только в ЖК. я боюсь того дня когда придется туда идти, а срок уже почти 7 недель!!!! В вашей ситуации лучше УЗИ каждую неделю делать чем к таким "специалистам" ходить, вреда точно меньше будет. Решайтесь, все в ваших руках. Судя по частоте ваших беременностей малыш очень к вам хочет, не потеряйте его! Удачи вам и легкой Б)))))

Радиола
#15
Софья_

если у вас денег нет на гинеколога, то о каких детях речь?

*ля, ну что за люди? Вот вас спрашивали о том, можно ли заводить детей? Заипало, задаешь конкретный вопрос, а тебя лечить начинают?

Sonya
#16

Спасибо всем за ответы!

Полинка
#17

В первую беременность наблюдалась в поликлиннике в ЖК. Не нужна я там была, поскорее приняли и отправили, т.к в коридоре таких как я было очень много.Вторую беременность наблюдалась платно в частной клинике Ниармедик. Очень понравилось как вела беременность Афян Армине Ишхановна. Внимательная врач, очень аккуратная и всегда такая спокойная. А тут все четко и по времени. Так что я присоединяюсь, к тем, кто доверяется врачам в частных клиниках.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

В Рашке рожать большой риск

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: