Гость
Статьи
Опухла десна, …

Опухла десна, подскажите

Сегодня с утра заметила странную припухлость десны, вокруг нескольких зубов, с небной стороны. Кажется, будто десна разрослась, стала занимать больше места. И цвет десны красноватый. Не болит ни сама десна, ни зубы, на флюс вообще не похоже, при надавливании никаких ощущений. Полощу содой, мажу Стоматофитом, но ощущение, что она еще к вечеру.
Я сейчас болею, большая температура и воспаление горла, поэтому к стоматологу пойти не могу, уже третий день нахожусь в лежачем состоянии. Может это как-то связано?
Подскажите, кто в этом разбирается.

автор
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Сменить подушку с наволочкой и умыться прохладной водой сил хватит?

Купорос медный в доме вряд ли есть.

Мирамистин, фюзафюнжин и хлоргексидин, спирт 96% - аналогично.

Что принимается из системных антимикробных химиотерапевтических средств?

Аскорутин грамм в таблетках 3раза в день, или из продуктов его ингредиенты (сок с витамином С, пюре, черносмородиновое варенье и т.д.). Вит.гр. В (чёрный хлеб вряд ли съестся).

Кальций (таблетки, творог, рыбные консервы и т.д.)

Питьё до 3л в сутки, кофе крепкий с лимоном, можно раздельно - лимон с сахаром, кофе с сигаретой.

Из аптечки - фениколы, триметоприм в комбинациях, респираторные фторхинолоны, нитроимидазолы. Или то, что помогало раньше.

Приласкать, покормить с ложечки и таблетку в клювик положить ' есть кому?

Диклофенак (нпвп), диазолин (гистаминоблокаторы) или аналоги - по потребности как вспомогательные средства.

гость
#2

а если сил доползти только до двери - СМП

Гость
#3

может быть из-за простуды. а может флюс только начинается. а может просто воспаление десен. наблюдайте, автор. ели не будет проходить, а будет разрастаться то тут без вариантов к стоматологу.

Елена
#4

Мне поласкание раствором Стоматофит всегда помогает. Чтобы с дёснами ни случалось, пользуюсь им. Хоть там и написано, что нужен курс дней 10, мне и двух дней за глаза, а чаще за день всё проходит.

Елена
#5

*полоскание

Лиза
#6

может быть в зубе киста и прикорневое воспаление зуба началось, так бывает когда пытается вырасти свищ. Полоскание содой и солью и можно маслами если не противно. Может просто стоматит.

Комаринка
#7

А может все же собраться и сходить на консультацию к стоматологу? Сложно через интернет советовать. У меня так начинался флюс. Потом так разбарабанило щеку, ужас. Хорошо в дентал фэнтези нашли возможность принять в тот же день, к вечеру намного лучше себя чувствовала. Кстати у меня тоже температура была. Может быть это все связано.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#8

Добрый день,
конечно это связано!!! Воспаление горла - это инфекция, вирусы, микроорганизмы. Если недостаточно эффективно лечите горло, инфекция идет дальше. Это в природе болезни. Значит Ваше слабое место - это десна. Вот бактерии и направились туда. На самом деле, обычно, нужно вылечить горло и десна проходят. Но, у вас может быть индивидуальное протекание болезни. Поэтому обратитесь к стоматологу. Сейчас даже можно на дом вызвать. Я лечила десна в стоматологии Приоритет в Екатеринбурге. Почитайте тут, может быть будет полезно https://prioritet66.pro/uslugi/lechenie-zabolevanij-desen/

Форум: Здоровье
Всего: 191 230 тем
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 572 темы