Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от комплексов?

везде и всегда комплексы. сначала комплексовала из-за роста (171см) не ношу высокую обувь,даже танкетку в 2-3см не ношу, т.к. все мои друзья и т.д. ниже меня. потом комплексовала из-за худобы,да и до сих пор комплексую. не нравятся мне мои худые ноги,особенно расстояние между ляжками..хотя половина друзей и семья говорят что у меня красивая фигура.. но знакомые парни постоянно упрекают меня в моей дистрофичности. (50 кг вешу) параметры 84-65-92. парни любят мясистых :((( модели не в моде...
(я генетически худая,не поправляюсь даже когда ем день и ночь напролет!)
то мне в лице что-то не нравится,тут ни так там не так(хотя на самом деле все норм!).. мама постоянно на меня кричит, говорит, хватит комплексовать,искать в себе изъяны.
я просто не могу себя полюбить,не знаю зачем,...когда вижу как маленькие жирные уродки проходят с самодовольным видом, и парни за ними толпами-так обидно становится..даже когда моя самооценка поднимается дома,-стоит выйти куда-то,в универ-так все к черту,опять падает.
мне кажется это из-за того что всегда найдется тот,кто упрекнет меня в чем-то,так сказать "ткнет" в мой недостаток,(худобу или еще что) и я не знаю чем ответить, хочется расплакаться,самооценка падает. ведь это чувствуется со стороны, те кто ходят уверенно и ведут себя самодовольно,им и не посмеют сказать что у них что-то не так...
в общем,такая ерунда со мной творится..не знаю что делать.может тренинги есть какие-то,чтоб повысить самооценку...у кого-то так было?
прошу не ругайте меня сильно,от меня это не зависит =( мне 18

феники
6 ответов
Последний — Перейти
А
#1

отличный рост и вес,ты,по-моему,просто выискиваешь в себе недостатки.

Гость
#2

171 - это нормальный рост!!!!! Каблуки можно смело носить. И вес нормальный. Многие похудеть не могут, а у вас все Ок. Период у Вас просто такой, вспоминаю себя в 18 лет. Пройдет все, почувствуете себя увереннее, полюбите себя.

Гость
#3

Милая, у Вас проблемы не с ростом и весом. Вам надо разбираться с психологическими проблемами. Не обижайтесь. Я знаю, о чем говорю. Я всегда весила не больше 50 кг. при росте 176. И чувствовала себя ну один-в-один, как Вы написали. Потом из-за некоторых других причин пришлось пройти курс психотерапии. В результате помимо всего прочего практически сразу же исчезли соматические болячки и (о, чудо!) я поправилась на десять килограмм.

Если есть возможность найти хорошего психолога, а лучше - психотерапевта, попробуйте пообщаться. Чем черт не шутит? От окриков и критики самооценка уж точно не поднимется, и комплексы никуда не исчезнут.

У Вас всё будет замечательно. Вы - умная и красивая молодая барышня. Удачи! Всё наладится!

юбер
#4

Знаем мы эти много ем: 90г постного мяса с постной кашей 2раза в день, бутерброд с салом отструганным тонким слоем, 3 вафли (ужасно жирный продукт), стакан сока, в минералке калорий нет.

гость
#5

Знаем мы эти много ем: 90г постного мяса с постной кашей 2раза в день, бутерброд с салом отструганным тонким слоем, 3 вафли (ужасно жирный продукт), стакан сока, в минералке калорий нет.

Вот размер обуви 42 - Проблема. Если все парни носят 39, то даже кроссовками не махнуться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
гость

Знаем мы эти много ем: 90г постного мяса с постной кашей 2раза в день, бутерброд с салом отструганным тонким слоем, 3 вафли (ужасно жирный продукт), стакан сока, в минералке калорий нет.



Вот размер обуви 42 - Проблема. Если все парни носят 39, то даже кроссовками не махнуться.

У парней средний размер 43.Вот у моей сетры беда-41 р-р.Так с обувью вечно траблы,так как 41 практически везде маломерочный,на 39-40-й размер.

Форум: Здоровье
Всего: 192 212 тем
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 843 темы