Гость
Статьи
Как расслабиться перед …

Как расслабиться перед сном?

3 месяца после родов прошло, видимо, в нервной системе не всё до конца наладилось. Сплю ночью с перерывом в кормление (смесь навожу), каждые 2 дня уезжаем с мужем к нам на квартиру "отдыхать", сами пока живём у его мамы, т.к. у нас ремонт идёт. И эти 2 дня я встаю в 5:30, чтобы приехать к свекрови и сменить, а она уходит на работу. Хорошо, что малыш не перепутал день с ночью, но днём когда он спит, пусть даже часик, я очень надеюсь поспать. И когда наконец, он засыпает, ложусь и я, уставшая, что аж тошнит или голова кружится, но не тут то было...Всё перепробовала из "народных" методов без вмешательств: и расслаблять каждую часть тела по отдельности, и считать (до 700-800 досчитываю, потом надоедает уже), и овец считать, и дышать ровно и не двигаться...Но моё тело против меня, чтобы оно было расслаблено, мне приходится за каждой частью тела в отдельности следить, если забываю - напрягаюсь((( Думаю, донормил попробовать, хвалят его, мол, встаёшь после него нормально, без тяжести, но муж против, говорит, снотворное не выход, учись расслабляться. Но что, чаи, ванна с солью? Мне бы чтоб принять и я расслабилась, а не просто хотела спать.

18 ответов
Последний — Перейти
Мирослава
#1

хорошо помогает йога,контрасный душ с самомассажем...лучше конечно чтобы муж вам массажи делал..быстро снять стресс не получится,но если подходить комплексно,то спустя пару неделек поможет...травяные чаи,ванны,попробуте все

Просто я
#2

ужас..только укрепили мой страх перед рождением ребенка..

Гость
#3

Лежишь и сна ни в одном глазу...тогда я начинаю "показывать" себе любимые фильмы. Знаю их наизусть, кадр за кадром, мне и телевизор не нужен. В голове будто видик), останавливаю кадр, подолгу его рассматриваю...

Гость
#4

Полежите в ванне с травками перед сном, есть успокоительные сборы, глицинчик

#5
Просто я

ужас..только укрепили мой страх перед рождением ребенка..

Не преувеличивайте) Там есть и более худшие неприятные моменты, но...Женщине в конце концов хочется ребёнка несмотря ни на что, и поверьте, вы не будете заморачиваться по мелочам, когда действительно будете готовы)А твоё маленькое чудо всего этого стоит)

#6
Гость

Лежишь и сна ни в одном глазу...тогда я начинаю "показывать" себе любимые фильмы. Знаю их наизусть, кадр за кадром, мне и телевизор не нужен. В голове будто видик), останавливаю кадр, подолгу его рассматриваю...

Я всегда думаю о приятных моментах перед сном, как было, или будет, или было бы если...И да, тоже фильмы, и вообще мысли прыгают одна на другую в бешеном темпе, и я всегда засыпала только так, но...Это не помогает теперь((

Сара Барабу
#7

Лучше наоборот, ни о чем не думать. Вообще никакие мысли сознательно в голове не крутить, а что приходит в голову, пассивно пропускать мимо. Ну а природа не терпит пустоты, и в голове тоже, у вас и пойдут спонтанные мысли, переходящие в обрывочные образы, а затем и сны. Вы и уснете! Даже если совсем и не отключитесь, то вполне отдохнете в полудреме и встанете достаточно бодрой. Я так и засыпаю.

Гость
#8

проходила, не смейте пробовать снотворные, потом хана, и к донормилу привычка, феназепам и аминотриптилин тоже. Самое лучшее это ванная теплая с 10 каплями лавандового масла, можно еще еловое масло добавлять сосны или ели. Помогает. также перед сном жгу свечи с капелькой лаванды и одну капельку на подушку.

Просто я
#9
Polina A

Не преувеличивайте) Там есть и более худшие неприятные моменты, но...Женщине в конце концов хочется ребёнка несмотря ни на что, и поверьте, вы не будете заморачиваться по мелочам, когда действительно будете готовы)А твоё маленькое чудо всего этого стоит)

очень на это надеюсь...

Кошка чёрная, домашняя
#10

Чашка тёплого молока и ложка мёда. Мёд нужно не сразу глотать, а как бы разминать во рту, языком размазывать по нёбу и запивать молоком.

Бэтси
#11

автор проверьте уровень железа в крови, у меня при анемии так было, это первое, второе пейте ромашковый чай, третье постепенно убирайте ночные кормления, ребенок ночью должен спать, заменяйте кормления водичкой постепенно, то бишь сначала можно кормление потом другое , за водой ребенок не будет так часто просыпаться. А расслабиться перед сном, я играю в игры поисковики скачанные с алавара, они спокойные ходишь решаешь головоломки, мин черз 15 отрубитесь как миленькая, и главное ложится не позже 12, кстати заметьте момент вечером когда вам сильнее всего хочется спать, например, 21 00, в следующий раз сон придет к вам в 11, а следующий в час и так далее.

Мегера
#12
Просто я

ужас..только укрепили мой страх перед рождением ребенка..

Всё так и будет.

Гость
#13

Я неделю стала мучиться с такой же проблемой ,только ребенка нет,я работаю и утром ранний подъем.Купила таблетки- БАД Сонные называются,все на травках...Второй день более менее засыпаю.Донормил это химия..Мне в аптеке посоветовали попробовать для начала,что-то на травах.

#14
Гость

проходила, не смейте пробовать снотворные, потом хана, и к донормилу привычка, феназепам и аминотриптилин тоже. Самое лучшее это ванная теплая с 10 каплями лавандового масла, можно еще еловое масло добавлять сосны или ели. Помогает. также перед сном жгу свечи с капелькой лаванды и одну капельку на подушку.

А вы уверены, что лаванда на всех действует успокаивающе, это не индивидуально? И ещё, это должно непосредственно помогать заснуть, или вообще научить расслабляться? Вечером то я вырублюсь, это 100%, а вот продлится ли эффект на день?)) А то сын просыпается всегда в 6 - 7 утра (+ - час), и мне хочется потом ещё доспать. Он же не бодрствует весь день)

#15
Кошка чёрная, домашняя

Чашка тёплого молока и ложка мёда. Мёд нужно не сразу глотать, а как бы разминать во рту, языком размазывать по нёбу и запивать молоком.

Знаю, тёплое молоко с мёдом помогают заснуть) Раньше меня заставляли его пить когда болела. Но я его, к сожалению, терпеть не могу, буэ(((

#16
Бэтси

автор проверьте уровень железа в крови, у меня при анемии так было, это первое, второе пейте ромашковый чай, третье постепенно убирайте ночные кормления, ребенок ночью должен спать, заменяйте кормления водичкой постепенно, то бишь сначала можно кормление потом другое , за водой ребенок не будет так часто просыпаться. А расслабиться перед сном, я играю в игры поисковики скачанные с алавара, они спокойные ходишь решаешь головоломки, мин черз 15 отрубитесь как миленькая, и главное ложится не позже 12, кстати заметьте момент вечером когда вам сильнее всего хочется спать, например, 21 00, в следующий раз сон придет к вам в 11, а следующий в час и так далее.

Ромашка, помогает заснуть? Разве?О_о Если да, могу попить, конечно. Снова кровь сдавать ради железа...Не, я не хочу это делать лишний раз, неподходящий способ, извините)) Я пару раз после фитнеса заходила на массаж, и ооо...Как мне потом спать хотелось, шла домой и думала, как бы не упасть)Вот мне бы что-то такое, чтобы действовало также - расслабляло тело. Посоветовали ванны с морской солью, но я не верю в их эффект, может, я и ошибаюсь. По крайней мере за всю жизнь несколько раз добавляла в ванну соль,но не помню, чтобы был сногсшибательный эффект. А с ночными кормлениями не получится, наверно(((Он же у меня искуственник, кушать даём каждые 4-5 часов. Ночью он, по идее, просыпается 1 раз (если за едой). У меня даже муж встаёт по ночам к холодильнику, что уж о ребёнке говорить!) А воду даю через силу: раньше давали с сахаром - пил хорошо, потом узнали, что сахар нельзя, надо с глюкозой или просто воду, но свекровь запретила сластить даже глюкозой. А просто кипячёную он не любит, так что...Не знаю, что с этим делать.

Гость
#17

Корвалол 15капель

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эрих
#22
Polina A

3 месяца после родов прошло, видимо, в нервной системе не всё до конца наладилось. Сплю ночью с перерывом в кормление (смесь навожу), каждые 2 дня уезжаем с мужем к нам на квартиру "отдыхать", сами пока живём у его мамы, т.к. у нас ремонт идёт. И эти 2 дня я встаю в 5:30, чтобы приехать к свекрови и сменить, а она уходит на работу. Хорошо, что малыш не перепутал день с ночью, но днём когда он спит, пусть даже часик, я очень надеюсь поспать. И когда наконец, он засыпает, ложусь и я, уставшая, что аж тошнит или голова кружится, но не тут то было...Всё перепробовала из "народных" методов без вмешательств: и расслаблять каждую часть тела по отдельности, и считать (до 700-800 досчитываю, потом надоедает уже), и овец считать, и дышать ровно и не двигаться...Но моё тело против меня, чтобы оно было расслаблено, мне приходится за каждой частью тела в отдельности следить, если забываю - напрягаюсь((( Думаю, донормил попробовать, хвалят его, мол, встаёшь после него нормально, без тяжести, но муж против, говорит, снотворное не выход, учись расслабляться. Но что, чаи, ванна с солью? Мне бы чтоб принять и я расслабилась, а не просто хотела спать.

Аутотреннинг
Пишите:
erich846@yahoo.com

Форум: Здоровье
Всего: 190 059 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 218 тем