Гость
Статьи
удар на лице. нужна …

удар на лице. нужна помощь)

всем доброго времени суток!! Сегодня случилась со мной такая ситуация: была в магазине, проходя между отделов, на что то засмотрелась и подскользнулась на бетонном полу (как это произошло до сих пор для меня загадка). от неожиданности брякнулась всем телом и ударилась лицом! верхняя губа мгновенно опухла и пошла кровь, т.к. с внутренней стороны получилась ранка. в течении дня прикладывала холодное, вечером прополоскала и где смогла намазала мазью спасатель. отек на губе немного спал, но т.к. удар пришелся прям на серединку губы, то там и ъскопился весь синякъ. девушки подскажите что можно сделать? Мне самое главное что бы спал отек. ..а то завтра на работу страшно идти:)

бедолага
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

эмбрион не повредился?

тогда ампиокс из заначки и СМП при ухудшении.

если эмбриона нет - хлорамфеникол внутрь грамм (с противостолбнячной и противобутулинической сывороткой всё равно поздняк метаться), глазная гормональная мазь или кортомицетин наружно

Гость
#2

Да скажи уже честно, любимый муженек приложил. Вот если бы ты за Турка пошла, такого бы не случилось

Гость
#3

Никак особо не снять, аккуратно холод прикладывайте. Если очень сильный синяк, позвоните завтра на работу и объясните ситуацию, может лучше больничный взять)
Вам судьба знаки посылает и говорит, надо отдохнуть))))

Вика
#4

Надо было сразу перекисью водорода.

Вика
#5
Гость

Никак особо не снять, аккуратно холод прикладывайте. Если очень сильный синяк, позвоните завтра на работу и объясните ситуацию, может лучше больничный взять) Вам судьба знаки посылает и говорит, надо отдохнуть))))

Если уж в этой ситуации судьба посылает знаки, то в моей уж точно посылает и просто кричит, что надо отдохнуть:(

Гость
#6

при отеках и синяках хорошее средство головка лука и соль крупная не йодированная проверено действует очень эффективно. Прочитала у спортсмена.

держать в марлечке, по 20-15 минут. В течении дня.

Гость
#7

да , забыла написать , что лук нужно потереть на терке, затем смешать с солью и положить кашицу в марлевый тампон. держать пока есть сок , затем сделать свежий.

Макс
#8

так бы и написала что мужинек въe6aл за 6лядки

Марина
#9

Все равно завтра видно будет и еще неделю точно, не получится на работу идти

Гость
#10

А нос цел? Странно - середину губы повредили, а нос нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

для автора
#11

лиотон, он разгоняет кровь, отек будет меньше и цвет синяка бледнее. проверено. все спортсмены пользуются

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем