Гость
Статьи
Можно ли спасти зуб, …

Можно ли спасти зуб, не убивать нерв, если кариес очень глубокий?!

Вчера была на консультации у стоматолога, так как зуб периодически болит - где то раз в месяца два он дня три ноет и потом сам проходит. Стоматолог сделала мне рентген, после чего сказала что зуб надо вскрыть, убить нерв! Так как кариес вплотную подобрался под десной к нерву и даже затронул его. Я так не хочу убивать зубика, ведь мертвый зуб во рту это уже считай нет зуба, тонкий и хрупкий делается! Скажите, можно ли не убивать нерв, если кариес очень глубокий???

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вчера была такая тема... вы из будете пачками в день создавать? идите к другому специалисту, если ответит тоже самое, надо пульпировать

опыт
#2

Не можно. У меня мертвые зубы уже лет 30 стоят, прекрасно сохранились и никакие не хрупкие. Во время в них меняю пломбу и все. Правда, я никогда не ставлю на них коронки. Под коронками разваливаются в течение 1 года

Штучка
#3

Автор, вы, наверно, с любопытствоим и нетерпением ожидаете пульпита, который непременно последует за нелеченным глубоким кариесом. Как дождетесь, нам отпишитесь о незабываемых ощущениях!

Гость
#4
Штучка

Автор, вы, наверно, с любопытствоим и нетерпением ожидаете пульпита, который непременно последует за нелеченным глубоким кариесом. Как дождетесь, нам отпишитесь о незабываемых ощущениях!

+1000

Гость
#6
опыт

Не можно. У меня мертвые зубы уже лет 30 стоят, прекрасно сохранились и никакие не хрупкие. Во время в них меняю пломбу и все. Правда, я никогда не ставлю на них коронки. Под коронками разваливаются в течение 1 года

Что за хренннь? Под коронками стоят 10 лет и более. Ваши личные страхи оставьте при себе

Гость
#7
опыт

Не можно. У меня мертвые зубы уже лет 30 стоят, прекрасно сохранились и никакие не хрупкие. Во время в них меняю пломбу и все. Правда, я никогда не ставлю на них коронки. Под коронками разваливаются в течение 1 года

бред какой про коронки. У меня с 97 года коронки стоят.

сосущие в терновнике
#8
опыт

Не можно. У меня мертвые зубы уже лет 30 стоят, прекрасно сохранились и никакие не хрупкие. Во время в них меняю пломбу и все. Правда, я никогда не ставлю на них коронки. Под коронками разваливаются в течение 1 года

Да ладно)))

если норм.врач делает стоят как миленькие и о себе не напоминают. У меня с 2001 года стоят 3 единицы и все отлично.

Лучше убить кариозный зуб,пока он не заберет жизни двух соседних

гость
#9
Гость

Господи, автор, ну идите уже к другому врачу, что ж за зануда такая, с вами хоть кто- то общается? Вы редкостная выносительница мозга. Ладно бы еще передний зуб был, у вас если аппендицит будет вы наверное тоже вместо того, чтобы к врачу идти будете на форуме ныть

Варя Черноус звонит с дежурства Быкову:

-Андрей Евгенич! У меня болит в правой подвздошной области, температура 38, симптом Блюмберга положителен, правая нога не разгибается, это аппендицит или оофорит от Давида?

-Черноус, забей на диагноз, поставь себе бадью с нитроглицерином, по грамму хлорамфеникола, метронидазола, аскорбинки и ципрофлоксацина перед, миллиграмм В12 после и вторую бадью с граммом никотинки, если не посцыш на судно пока откапаешься, то ампулу панангина и 80 лазика после.

Утро. Варя звонит Быкову опять.

-Ну и как, Черноус, ты вылечилась?, - прерывает её Быков.

-Андрей Евгенич!! Я в вену не попала,а потом меня пожалел Лобанов и мы занялись сексом, и теперь у меня обе ноги не разгибаются и температура 39!

Гость
#10

у меня такой.В прошлом году болел,но нерв не удаляли,ложили лекарство,дла успокоения нерва.С лекарством xодила 3 нед.Через неделлю xодила на прием,врач посмотрела и оставила лекарство еще на 1 нед.Потом поставили нормальную пломбу.Я в Германии.

Гостья
#11

Я завтра пойду такой зуб делать, пока не болит, только на сладкое, холодное реагирует. Одна врачиха сказала, что надо его убивать (рентген не делала даже) и потребовала 6 тысяч (Питер). А зуб-то живой еще, завтра иду в другую клинику, буду просить оставить во что бы то ни стало.

Гостья
#12
гость

Варя Черноус звонит с дежурства Быкову:

-Андрей Евгенич! У меня болит в правой подвздошной области, температура 38, симптом Блюмберга положителен, правая нога не разгибается, это аппендицит или оофорит от Давида?

-Черноус, забей на диагноз, поставь себе бадью с нитроглицерином, по грамму хлорамфеникола, метронидазола, аскорбинки и ципрофлоксацина перед, миллиграмм В12 после и вторую бадью с граммом никотинки, если не посцыш на судно пока откапаешься, то ампулу панангина и 80 лазика после.

Утро. Варя звонит Быкову опять.

-Ну и как, Черноус, ты вылечилась?, - прерывает её Быков.

-Андрей Евгенич!! Я в вену не попала,а потом меня пожалел Лобанов и мы занялись сексом, и теперь у меня обе ноги не разгибаются и температура 39!

Сранили *** с пальцем! Даже при пульпите можно пульпу не удалять, но это конечно дороже выйдет.

гость
#13

автор будто вчера родилась.первый раз что ли у стоматолога?повезло.правильно вам тут сказали,ждите пульпит,когда такая боль что зуб вырвать согласишься,не то что нерв убить.

Гость
#14
Гость

бред какой про коронки. У меня с 97 года коронки стоят.

а у меня с 95

чуваг
#15

можно,он сам сгниет и подохнет вместе с зубом , тока будет больно

Гость
#16
Штучка

Автор, вы, наверно, с любопытствоим и нетерпением ожидаете пульпита, который непременно последует за нелеченным глубоким кариесом. Как дождетесь, нам отпишитесь о незабываемых ощущениях!

Да..потом челюсть гнить начнет и это не шутки...

Если до нерва дошло, то срочно надо лечить.

гость
#17
Гостья

Сранили *** с пальцем! Даже при пульпите можно пульпу не удалять, но это конечно дороже выйдет.

примерно 2 грамма примерно ко.тримоксазола (на 10р) в два приёма - цена вопроса. Только потом стоматологи оборутся, что надо спасать отрасль.

гость
#18

главное чтоб зуб не пломбировали резорцин формалином,форфенаном

форфенан это тот же резорцин формалин и до сих пор используется

гость
#19
Гость

Господи, автор, ну идите уже к другому врачу, что ж за зануда такая, с вами хоть кто- то общается? Вы редкостная выносительница мозга. Ладно бы еще передний зуб был, у вас если аппендицит будет вы наверное тоже вместо того, чтобы к врачу идти будете на форуме ныть

а ты щла бы на другой форум

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гроза
#20

У меня был пульпит, это покруче кариеса, удаляли нерв, пломбировали каналы. Зуб после этого никак не изменился. Ходила в дентал фэнтези на профосмотр и проф чистки, зуб крепкий. Не разрушается и цвет не менял. Не знаю кто вам такое сказал.