Гость
Статьи
Какой массаж поможет …

Какой массаж поможет от напряжения в верхних отделах позвоночника?

Шея и область между лопаток несколько напряжены. Все не настолько серьезно, чтоб идти к мануальщику. Хотелось бы чего-то расслабляющего, но в тоже время с реальным лечебным эффектом, то есть не просто поглаживания и похлопывания.
Подскажите?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

насчет самого массажа,не знаю,мне все же кажется его должен делать профессионал,но есть всякие массажеры,ролики,коврики с пластмассовыми иголочками,может их попробовать.

гость
#2

а у постоянного полового партнёра руки не работают что.ли.

и почему только массаж - миозит редко бывает стерильным

Гость
#3

не массаж нужен, а растяжка мышц груди и укрепление мышц верха спины.

Первое - встаньте в проеме двери и положите руки по бокам на косяк перед собой, затем весом тела наклонитесь вперед.

Второе - спорт где надо что-то делать скручиванием позвоночника. Плавание, сквош, теннис, ракетбол.

Или упражнения - http://www.google.com.au/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=​s&source=web&cd=1&ved=0CC4QFjAA&url=http%3A%​2F%2Fsportswiki.ru%2F%25D0%25A3%25D0%25BF%25D1%2580%25D0%25B​0%25D0%25B6%25D0%25BD%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D1%258​F_%25D0%25B4%25D0%25BB%25D1%258F_%25D0%25BC%25D1%258B%25D1%2​588%25D1%2586_%25D1%2581%25D0%25BF%25D0%25B8%25D0%25BD%25D1%​258B&ei=zLSIUpeBOOnZigfX4YCQAw&usg=AFQjCNGeVIWIZoFnP​aV1Udgx1URKPdsH5w&bvm=bv.56643336,d.aGc&cad=rja

Бонита
#4

Хорошо просто висеть на перекладине, ну и поза младенца также хорошо растягивает позвоночник.

Автор
#5

Спасибо.

Я не пренебрегаю ежедневной гимнастикой, использую также массажную подушку. Но напряжение не уходит. Чувствую, что нужно именно механически промять и подвправить там что-то)

гость
#6

руки за спину, подбородок на спинку дивана.

Гость
#7

Купите Корден(гугл в помощь) отличная штука, у меня мигрени снимает и папе помогает с радикулитом.

#8

Можно чередовать аппликатор кузнецова с приклеиванием на спину лечебного пластыря нанопласт, он улучшит кровообращение, снимет боль и воспаление. Днем можно лежать на иголках аппликатора, а на ночь клеить пластырь. А массажировать не советую, можно сильно усугубить.

Гость
#9

В инете найдете много материала. Могу только подсказать, что если бывает повышенное давление, то все движения должны идти вниз. И для эффекта работать надо не только кистями рук, но и предплечьем, т.е частью руки от кисти до локтя. Массаж можно делать в положении сидя. Главное, регулярность.

И упражнение "да,да, да, нет, нет, нет, ай, ай, ай" - движения головой, соответственно этим словам, нерезкие с небольшой амплитудой, но часто, пока стоите в пробке или, пардон, сидите на унитазе. Будете делать несколько подходов за день, сразу почувствуете улучшение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Во народ! А чего к мануальщику не хотите идти, ждете, когда припечет? Предотвратить проще (и дешевле), чем лечить.А для домашнего использования можете поделать упражнения из техник Мезье

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: