Гость
Статьи
Отекла стопа... Что …

Отекла стопа... Что делать? У кого было так?

У отца отекла стопа на ноге, болит как сама по себе, так и ходить больно. Не падал, не ударялся. Просто потихоньку боль нарастала, потом появился отек. Ходил к врачу, он ему выписал таблетки, мази, делал рентген, направил на анализы, все в норме. Падагра была, но раньше такого отека не было. Врач сказал что остеохандроз, обострение и все такое. В общем уже больше 1,5 месяца прошло, а отек все не сходит.
И еще... У нас в семье, 4 человека, отец, мать, я и брат, и все мы в той или иной степени одновременно стали мучиться ногами. У всех они болят, у каждого своя травма...У мамы просто болит, я жду операцию (разрыв миниска на ровном месте), брат сломал палец на ноге, у отца вот отек((( Мистика У кого такое было? Поделитесь советом.

Тина
14 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня было, правда, в детстве, лет в 13. Ничего не предвещало, просто случился отек, что было неприятно ходить и не засунуть ногу в обувь. Мама мне сделала повязку, пропитанную мочой маленького брата))) Смешно, конечно, но всё прошло очень быстро.

гость
#2

Дексаметазон кололи? Любой отек убирает. Это как экстренная мера. Но потом отек может появиться снова,нужно скать причину. Он точно никаких травм не получал? Или рентген не показал.

гость
#3
Сонная тетеря

У меня было, правда, в детстве, лет в 13. Ничего не предвещало, просто случился отек, что было неприятно ходить и не засунуть ногу в обувь. Мама мне сделала повязку, пропитанную мочой маленького брата))) Смешно, конечно, но всё прошло очень быстро.

у меня тоже,периодически, пару раз в год,отекает лодыжка.Я парю ногу в горячей воде с содой,растираю чем нибудь согревающим и туго перевязываю. Проходит.Но отек не может держаться 1,5 месяца без причины. И почему не реагирует на лечение?

Гость
#4

один раз от обуви такое было. Финалгон помог. Не могла наступить. Потом один раз у соседа пожилого что-то такое было. Я ему дала венгерский спрей какой-то антисептический - все прошло... Может, психологически что-то еще...

Гостья
#5

хондроитин+глюкозамин на постоянку, курсами пропивать коллаген. У вас скорее всего генетически слабые суставы, и специфический обмен солей опять же. Нужно укреплять изнутри

Ирка
#6
Сонная тетеря

У меня было, правда, в детстве, лет в 13. Ничего не предвещало, просто случился отек, что было неприятно ходить и не засунуть ногу в обувь. Мама мне сделала повязку, пропитанную мочой маленького брата))) Смешно, конечно, но всё прошло очень быстро.

У меня тоже так вылечился отек. Больше не помогали ни какие мази, лекарства.

Гость
#7
Гостья

хондроитин+глюкозамин на постоянку, курсами пропивать коллаген. У вас скорее всего генетически слабые суставы, и специфический обмен солей опять же. Нужно укреплять изнутри

а коллаген где брать ? в аптеке ?

сосущие в терновнике
#8

При разрыве мениска будет у вас артроскопия.

3 недели костылей,неделя один костыль потом восстановительная лфк 2 недели а потом все будет норм.

но у меня прошло 4 мес. все движения безболезненны,но бегать и сидеть на корточках болезненно

про остальное не знаю.

Тина
#9
сосущие в терновнике

При разрыве мениска будет у вас артроскопия.

3 недели костылей,неделя один костыль потом восстановительная лфк 2 недели а потом все будет норм.

но у меня прошло 4 мес. все движения безболезненны,но бегать и сидеть на корточках болезненно



про остальное не знаю.

а вам сшивали мениск или как?

Гость
#10
Гостья

хондроитин+глюкозамин на постоянку, курсами пропивать коллаген. У вас скорее всего генетически слабые суставы, и специфический обмен солей опять же. Нужно укреплять изнутри

Уже доказано , что хондратины/глюказамины не дают облегчения процесса и не восстанавливают хрящ.

гость
#11

щаз погадаю на кофейной гуще, какая потребуется минимальная подавляющая концентрация хлорамфеникола внутрь, или ципрофлоксацина внутрь, или сульфадиметоксина внутрь (кофейная гуща Паулиг Мокка), и в какой суточной дозе кому принимать аскорбиновую кислоту (1г или 5г) и ниацин (20мг или 300мг) и усвоится ли творог с сайрой в каждом отдельно взятом ЖКТ.

сосущие в терновнике
#12
Тина

сосущие в терновникеПри разрыве мениска будет у вас артроскопия.

3 недели костылей,неделя один костыль потом восстановительная лфк 2 недели а потом все будет норм.

но у меня прошло 4 мес. все движения безболезненны,но бегать и сидеть на корточках болезненно



про остальное не знаю.а вам сшивали мениск или как?

мой врач сказал,то что разорвано сшивать не имеет смысла.

Без него восстановление быстрее и через некоторое время на его месте все же образуется некое подобие мениска. Удаление лучше проводить артроскопией,никаких артротомий.(вдруг предложат)

мрт лучше не делать,а сходить к умному узисту.

Мрт дает зачастую гипердиагнозы(т.е.то чего нет )

гость
#13

щаз погадаю на кофейной гуще, какая потребуется минимальная подавляющая концентрация хлорамфеникола внутрь, или ципрофлоксацина внутрь, или сульфадиметоксина внутрь (кофейная гуща Паулиг Мокка), и в какой суточной дозе кому принимать аскорбиновую кислоту (1г или 5г) и ниацин (20мг или 300мг) и усвоится ли творог с сайрой в каждом отдельно взятом ЖКТ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

хондропротекторы не мешало бы попить в течении пару месяцев. Эти чимптомы очень на артрит похожи. также 10 дней надо найз пить и пластырь нанопласт клеить на место воспаления и отека. Пластырь снимет боль, устранит воспалительный процесс, поможет снять отечность. Только надо это все в комплексе делать.

Форум: Здоровье
Всего: 190 246 тем
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы