Гость
Статьи
Помогите разобраться, …

Помогите разобраться, я в отчаянии уже

Здравствуйте. Я уже не знаю, что мне делать и к какому врачу идти. Может кто сталкивалсяБолею с сентября. Началось все с «простуды» - болело горло, сильный насморк, плохое само-чувствие. Но температуры не было. Наоборот, была даже понижена – 35, 7. Для меня это вооб-ще странно. Болело ухо, пошла к ЛОРу, поставили диагноз «Острый тубоотит». Пролечилась, вроде прошло.И с тех пор, вот уже третий месяц состояние не улучшается. Очень много слизи в горле. Стекает она с носа и прямо в горло. При охаркивании желтоватая. Часто какие то неприятные ощущения в ушах – не болит, а будто чешется, то в одном, то в другом. Часто побаливает язык. Тоже не в одном месте, а поочередно, то справа то слева. Ощущения, будто он обожжен. Практически каждый день на языке выскакивают какие то прыщички, кото-рые потом проходят. Не болят, но неприятно. В горле частое чувство распирания, особенно спереди. Это чувствуется, когда я сижу или лежу.И вот недавно появился кашель. Ночью сухой – никак не могу прокашляться, а днем с мокротой. Держится уже вторую неделю и никак не удается его вылечить. У ЛОРа была три раза. Ничего не находит, кроме фарингита. Делала рентген пазух носа – все норма, без патологий.Прописывает капли «Пиносол», «Ингалипт», но они не помогают! Слизь в горле как была так и есть.Общее самочувствие не очень - часто слабость, клонит в сон. Температура нормальная, а вот давление низкое – 110. У меня всегда было 120.Сдавала неделю назад ОАК WBC 7.9LYMx 36.7MONx 7.5CRAx 55.8LYM0 2.70MON0 0.59CRA0 4.50RBC 5.82HGB 114HCT 0.363MCV 62MCH 19.5MCHC 313RDW 18.2FLT 448MPV 7.6PCT 0.341PDW 13.6Скажите пожалуйста, что это может быть на болезнь? Что мне надо проверить? Я устала он этого состояния, постоянно кажется что у меня онкология. Аппетит не изменился, но с сентября поху-дела на 4 кг, это уже от нервов наверное, постоянно себя накручиваю.

Просто-девушка
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, это же не медицинский форум. Вот этот пост отправьте на мейл.ру здоровье и румедсервис, там посоветуют

Просто-девушка
#2

Cпасибо)

Но, может все таки кто то сталкивался, вот и разместила тут

Гость
#3

У вас анемия, гемоглобин 114, из-за этого простуды и слабость.

Сдайте кровь на ферритин, если окажется ниже 40, у вас железодефицитная анемия. Пропьете железосодержащие препараты несколько месяцев и все пройдет.

Гость
#4

Может аллергия ? У меня такое было , нельзя было кофе и шоколад , потом напитки типа ред була , дышать табачным дымом икурить , алкоголь , пиво в том числе . И ещё я берушами пользовалась , от них тоже пришлось отказаться . Несколько месяцев восстанавливала иммунитет ... потом всё прошло , симптомы как у Вас были .

Просто-девушка
#5

Спасибо за коммент)) А как именно иммунитет востанавливали? Я пытаюсь есть "полезную еду", но начала где то с неделю назад. Гранатовый сок, грецкие орехи, печень трески.

Гость
#6
Просто-девушка

Спасибо за коммент)) А как именно иммунитет востанавливали? Я пытаюсь есть "полезную еду", но начала где то с неделю назад. Гранатовый сок, грецкие орехи, печень трески.

Высыпалась и перестала себя травить кофем на несколько недель , купила витамины , обязательно витамин С - много , фрукты разные + кисломолочные продукты .

гость
#7

про мононуклеоз неубедительно.

умеренный тромбоцитоз как реакция на языковые прыщи.

для начала приёма препаратов железа данных достаточно.

для приёма аскорбиновой кислоты в максимальных суточных дозах данных достаточно.

для приёма алкогольного энергетика с фолиевой кислотой противопоказаний нет.

в б.х. анализе имеет смысл определять кальций, магний, щелочную фосфатазу.

консультация антибиотикотерапевта (дозы и наименования системных препаратов, назначенных ЛОРом, не указаны)

Просто-девушка
#8

Большое спасибо за коммент!!!

Гость
#9

Автор, в том, что Вы больны, нет сомнений.

Просто-девушка
#10

Ну понятно что больна. Только вот ЧЕМ и как это лечить....

Гость
#11

лучше всего, не откладывая, идите в Онкологию к ЛОРу, они там очень опытные и знают, какие анализы надо сдавать.

Если что найдут, то хорошо что пораньше найдут, тогда больше вероятность того, что вылечат. Если не найдут ничего, то быстрее успокоитесь и не будете нервничать, что у Вас онкология. Я через это прошла и именно поэтому так советую.

Мнение ╧7 не читайте, это псих пишет

Врачи, которые настоящие профессионалы, вот так просто не пишут на женских форумах.

Гость
#12
Гость

Просто-девушка

Спасибо за коммент)) А как именно иммунитет востанавливали? Я пытаюсь есть "полезную еду", но начала где то с неделю назад. Гранатовый сок, грецкие орехи, печень трески.

Высыпалась и перестала себя травить кофем на несколько недель , купила витамины , обязательно витамин С - много , фрукты разные + кисломолочные продукты .

кисломолочные продукты усиливают образование слизи в организме.

Просто-девушка
#13

Да, я уже думала про онколога и все никак не решусь пойти в кабинет с этой страшной надписью. Но и изводить себя страхом уже надоедает тоже. Скоро соберусь с силами и пойду.

Гость
#14
Просто-девушка

Да, я уже думала про онколога и все никак не решусь пойти в кабинет с этой страшной надписью. Но и изводить себя страхом уже надоедает тоже. Скоро соберусь с силами и пойду.

не скоро, а бегом идите!!!

Гость
#15
Просто-девушка

Ну понятно что больна. Только вот ЧЕМ и как это лечить....

Анемией, вам написали все.

Гость
#16
Гость

Просто-девушка

Ну понятно что больна. Только вот ЧЕМ и как это лечить....

Анемией, вам написали все.

нет, это не анемия

у меня подобное состояние, только я не худею, а толстею, даже температура 35,6... но у меня в связи с возрастом гормональный сбой, недостаточно женских гормонов и в связи с этим сухость слизистой горла и синусов, именно поэтому начинается воспаление, которое усиливается до ужаса, пока я не начну пить антибиотик, ничто другое не помогает, чего я только не делаю....

А гемоглобин и все анализы - ОК

Анна
#17

Автор, сделайте рентген легких. Мне все время казалось, что мокрота - это выделения из носа (как Вы написали), а еще к горле было щекотно, как будто кто-то перышком водил. Оказалось, проблема в легких. Биохимия крови была идеальная.

Просто-девушка
#18
Анна

Автор, сделайте рентген легких. Мне все время казалось, что мокрота - это выделения из носа (как Вы написали), а еще к горле было щекотно, как будто кто-то перышком водил. Оказалось, проблема в легких. Биохимия крови была идеальная.

Ничего себе. Надо сделать, спасибо.

Бу
#19
Гость

У вас анемия, гемоглобин 114, из-за этого простуды и слабость.

Сдайте кровь на ферритин, если окажется ниже 40, у вас железодефицитная анемия. Пропьете железосодержащие препараты несколько месяцев и все пройдет.

Гемоглобин 114-это еще не анемия. Показатели от 119 до 110 вообще не требуют приема каких-либо препаратов, достаточно есть больше белка и железа в продуктах.

АНЯ
#20

ничего страшного.занижен иммунитет,накопилось много слизи в организме,начинайте принимать хорошие поливитамины,качественные продукты,ешьте больше фруктов и овощей и гулять на воздухе и много спать.удачи

Гость
#21
Гость

ГостьПросто-девушка

Спасибо за коммент)) А как именно иммунитет востанавливали? Я пытаюсь есть "полезную еду", но начала где то с неделю назад. Гранатовый сок, грецкие орехи, печень трески.

Высыпалась и перестала себя травить кофем на несколько недель , купила витамины , обязательно витамин С - много , фрукты разные + кисломолочные продукты .кисломолочные продукты усиливают образование слизи в организме.

Согласна , пока была на таблетках мне запретили яйца и молочку , после наоборот сказали что можно , для иммунитета , через 10 дней где-то .

Гость
#22

Я почему-то думаю что это пищевая аллергия , но вот на что , только автор вы сами можете догадаться . Подумайте что изменилось за последние 3 месяца . Если что я сама вообще никогда не жаловалась на аллергию , но вот случилось ( . Началось с кашля , всё время что-то чесалось в горле , потом в ушах поочерёдно , закончилось слизью в носоглотке . потом опять кашель от неприятного ощущения в носоглотке и неприятности в ушах . Ещё вспомнила , будьте осторожны с корицей , она тоже может вызвать как - будто простудные симтомы .

Гость
#23

Автор, прямо читаю и глазам не верю... Как будто я писала . Все один в один , тоже с сентября . Единственное у меня прыщиков в горле нет. Первое время я самолечением занималась ,но потом стало совсем плохо. Лечусь уже вторую неделю в поликлиники номер 2 минэкономразвития (на Ломоносовском прлспекте) . Врачи здесь мне очень понравились- адекватные грамотные , все на высшем уровне . В лечении есть положительная динамика.
Что мне делали : рентген и КТ легких, рентген и узи пазух носа, узи шеи (лимфоузлов), анализ крови (расширенный из вены) , мочи.
Выявили:
лимфоденит( это как раз то распирание , о котором вы пишите. Я из за него 3 дня даже слюна ,от боли , не могла глотать, уши были заложены и горло/шея как гирлянда)
Острый отит (сроду такого не было, а тут на тебе)
Синусид (тоже с роду проблем с носом на было)
Ну и трахеобронхит (до сих пор пол вопросом воспаление легких, да на простое, а какое то особое, врачи говорят новая зараза , второй год ходит, картина у многих пациентов схожая)

Гость
#24

Кстати, я тоже страстей с тэрнете начиталась ))) в попытках определится с диагнозом..потому что также, как и вы , уже просто устала от этого состояния... И тоже "нашла" у себя и на мононуклеоз и атипичную пневмонию (которую микоплазмы вызывают) . И ведь все это реально похоже по симптомам!
Прочла ваше "лечение".... Нда вообще ниочем, не серьезно... Либо вы походя забежали к врачу либо такой "врач"....
У меня лечение такое .
Из за этих вот странных , нехороших зеленых соплей , непонятной ситуации с ушами и температуры, мне сразу назначили
-антибиотик ровомицин
-Капсулы геломиртол (типа такая внутренняя ингаляция)
- Прыскать нос морской водой (аквамарис)
- еще назначили антигистаминны ,но я не стала перегружать себя таблетками
- обильное питье, желательно с клюквой
- 6 процедур промывания носа по Проэтцу(кукушка)
- синупред
- лазолван
- и вот сейчас более плотно смотрят легкие и думают что с лимфоузлами делать т.к. решается вопрос с физиопроцедурами

Могу отметить что мне на много лучше . И планом лечения я довольна осталось (не стали грузить кучей химозных таблеток, а сделали упор на нстуральные средства)

Сейчас еще осталась конечно некоторая недолеченность (т.к по сути , плотно и планомерно я лечусь неделю с хвостиком) и самое главное страх ((( страх что же это такое было...

Гость
#25

А забыла и еще я после еды чистила зубы и пшыкала в горла и нос мирамистин. Особенно на ночь.

Гость
#26

И еще... У меня тоже очень плохой анализ крови (прямо все над ним стонут/ и терапевт и лор и хирург и пульманолог) и тоже проблемы именно по части гемоглабина... Во первых сам обычный гемоглобин снижен , хоть и не критично но снижен существенно (хотя питаюсь я просто отлично! И проблем с желудком нет , делала фгс) а во вторых насыщенность каждого отдельного эритроцита гемоглобином ооочень низкая , что то там еще с эритроцитами (или их предшественниками не то) + сильный лейкоцитоз + соэ зашкаливает((((

Гость
#27
Бу

Гемоглобин 114-это еще не анемия. Показатели от 119 до 110 вообще не требуют приема каких-либо препаратов, достаточно есть больше белка и железа в продуктах.

По современным западным стандартам гемоглобин ниже 125 у женщин - анемия и требует приема железа.

Гость
#28
Гость

нет, это не анемия

Я не знаю,что у вас, но конкретно у автора низкий гемоглобин, и это 100% анемия.

Гость
#29

попейте антибиотик амоксиклав 1000- мг., воспалительный процесс в организме явно присутствует, но температуры нет, так как организм не борется из-за общей слабости. еще аспирин полтаблетки в день принимайте.

Гость
#30

попейте антибиотик амоксиклав 1000- мг., воспалительный процесс в организме явно присутствует, но температуры нет, так как организм не борется из-за общей слабости. еще аспирин полтаблетки в день принимайте.

Амоксиклаави амоксицилин при этой заразе ВАЩЕ не помогает

Юлия
#31

А Вы посев из носа и зева сдавали?

Просто-девушка
#32
Гость

Амоксиклаави амоксицилин при этой заразе ВАЩЕ не помогает

Вот вот!!! Пила амоксициллин уже два раза по 5 дней - в сентябре и в октябре еще. Толку ноль.

Просто-девушка
#33
Юлия

А Вы посев из носа и зева сдавали?

Нет. У ЛОРа спросила про него, она на меня как то посмотрела....Типа, все нормально, это фарингит. Пройдет , но не сразу.

Просто-девушка
#35
Наталья

Какая-то похожая мерзость была у моих деток в прошлом году - больше месяца лечились. Маленькому пришлось 3 курса антибиотиков пройти (причем максимальное количество дней пили и кололи), старшему - 2. Сумамед был вторым - вообще никакого эффекта, худо-бедно добили цефазолином.Сначала горло, бронхит, кто-то из врачей старшему даже воспаление легких под вопросом ставил. Потом чуть утихло и по новой уже аденоидит и отит. Я тоже была в отчаянии. Еле-еле вылечились. Ослабли ужасно. А в этом году мы познакомились с одним средством, которое вероятно поможет в лечении всяких вирусных и бактериальных инфекций. Оно вроде бы даже туберкулез лечит. Это восковая моль. Уже пару раз мы начинали болеть и на корню останавливали - болезнь не развивалась. Продолжаем экспериментировать, пока на 100% не утверждаю, может вирусы просто были слабые. Может и вам поможет, заодно и организм укрепит. Продается среди пчелопродуктов. Как мне говорили - хорошо именно при бронхо-легочных заболеваниях.

Спасибо большое! Возьму на заметку)

Анна
#36

"[quote="Просто-девушка"]Спасибо большое! Возьму на заметку)[\/quote]\n
\n
Не надо пить эту настойку. Не занимайтесь самолечением. Я пила ее, пила АСД. Только хуже стало, заработала поверхностный гастрит и Рефлюксную болезнь. \n
"

Просто-девушка
#37
Анна

Не надо пить эту настойку. Не занимайтесь самолечением. Я пила ее, пила АСД. Только хуже стало, заработала поверхностный гастрит и Рефлюксную болезнь.

Ого!!!((((

Гость
#38
Просто-девушка

Вот вот!!! Пила амоксициллин уже два раза по 5 дней - в сентябре и в октябре еще. Толку ноль.

Это новая зараза и амоксицилин(амоксиклав) тут бессилен. При этой заразе помогут антибиотики второго или даже третьего ряда (макролиды или фторхинолоны, соответсвенно)

Гость
#39
Просто-девушка

Вы посев из носа и зева сдавали?
Нет. У ЛОРа спросила про него, она на меня как то посмотрела....Типа, все нормально, это фарингит. Пройдет , но не сразу.

Господи ну сами сдайте! Там будет цена максимум 1000 р!
Но если честно посев вам ничего особого не даст т. к. это ВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ (скорее всего респираторный микоплазмоз или же респир.хламидиоз). , а посев - ну покажет он вам там обычную для воспаленого горла флору, чуток того чуток сего.

Гость
#40

Попробуйте обсудить с врачом прием ровомицина. И если будете его покупать, покупайте в аптеке ТОЛЬКО СВЕЖИЙ (выработки 2013 года). И поплотнее возмитесь за лечение соплей , только не всякими сосудосуживающими да кортикостероидными препаратами, а именно промывания , антибактериальные травы , ингаляции (не горячии!!!)

Наталья
#41
Анна

Не надо пить эту настойку. Не занимайтесь самолечением. Я пила ее, пила АСД. Только хуже стало, заработала поверхностный гастрит и Рефлюксную болезнь.

А мне от нее только лучше. А если рассказать о том, что я заработала от лечения врачами - они мне весь организм посадили, причем от первого так и не вылечили. Еще неизвестно от чего у вас поверхностый гастрит развился. Может при этом вы питались неправильно, да и от антибиотиков его быстрее заработаешь. Вы бы так не критиковали категорично. Ведь многим от этих лекарств только польза. У меня кстати тетя была всегда с язвой двенадцатиперстной кишки. Сейчас постоянно пьет АСД и очень довольна. Язва не беспокоит как раньше. Надо отзывы почитать - в настойке восковой моли самое плохое - спирт. Но пьется-то ее немного - 1 капля на 3 кг веса и водой разбавляется. Каждому свое подходит, надо пробовать, искать что твой организм примет. А лекарства химические, думаю, самая худшая альтернатива.

Наталья
#42

Нос и горло, кстати, хорошо промывать соленой водой с добавлением настойки прополиса (в аптеке копейки стоит). Горло - поконцентрированнее делайте раствор, нос - послабее. Прополис пчелы используют для "стерилизации" улья, эффект отличный! Для укрепления иммунитета можете есть пергу или пыльцу (пыльца подешевле стоит). Она и гемоглобин поднимет и еще много пользы всякой принесет! Это уже точно мной проверено.

Наталья
#43

Я пишу тут на форуме об этом много. Просто мне жаль, что мы не знаем или не знали о чудесных свойствах пчелопродуктов. Я очень многое потеряла, что не узнала о них пораньше, многих проблем удалось бы избежать. Жаль, что врачи никогда о них не говорят - то ли не знают, то ли утаивают? Вреда нет, одна ярко ощутимая польза (если конечно аллергии нет на пчелопродукты).

Гость
#44
Наталья

. Прополис пчелы используют для "стерилизации" улья, эффект отличный! Для укрепления иммунитета можете есть пергу или пыльцу (пыльца подешевле стоит). Она и гемоглобин поднимет и еще много пользы всякой принесет! Это уже точно мной проверено.

Смотря где пчелы все это дело собрали... У меня отец потомственный пчеловод , наша семья хорошо осведомлена о пчелопродуктах и то я на них особо не уповаю... Очень многое изменилось в мире, да еще и что бы пчелопродукты реально помогали , на них ЖИТЬ надо (т. е. принимать дооолго, регулярно, планомерно и что бы сами эти продукты были из экологически чистых зон , например, из высокогорья...)

Гость
#45

Я вот все детство ела свежайшее (только вырезанное) экологически чистое маточное молоко... И что? Сейчас проблем со здоровьем- букет! Хотя веду здоровый образ жизни и лет мне не так много , 29 лет

Наталья
#46

А мое здоровье на лад пошло с пчелопродуктами. Правда ем пыльцу уже почти 2 года. Восковую моль периодически с пол года. Пчелок себе завела - кусают меня иногда - тоже польза. Дети меньше болеют. Уже говорила, что дважды заглушили болезнь восковой молью. Видно кто во что верит - тому то и помогает.

Просто-девушка
#47
Наталья

Нос и горло, кстати, хорошо промывать соленой водой с добавлением настойки прополиса (в аптеке копейки стоит). Горло - поконцентрированнее делайте раствор, нос - послабее. Прополис пчелы используют для "стерилизации" улья, эффект отличный! Для укрепления иммунитета можете есть пергу или пыльцу (пыльца подешевле стоит). Она и гемоглобин поднимет и еще много пользы всякой принесет! Это уже точно мной проверено.

В самом начале, еще в сентябре, полоскала горло прополисом. Разводила с водой и в чай добавляла. Особого эффекта не заметила. Правда, промывать нос не пробовала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#48

амоксициллин лет 15 уж ... как лекарство, которое помогает в случае ,,если очень повезёт", но обременённые должностной инструкцией вынуждены его назначать как в ингибиторзащищённом, так и в обычном варианте; при этом в дозах, эффективность которых сомнительна.

при эффективности СПИРАМИЦИНА (ровамицина) высока вероятность того, что лечили токсоплазмоз.

продукты пчеловодства, если в них не плодится газообразующая микрофлора, выглядят стерильно :)

Гость
#49
гость

при эффективности СПИРАМИЦИНА (ровамицина) высока вероятность того, что лечили токсоплазмоз

Почему именно токсаплазмоз? Я грешу на микоплазму...

@!!!!!!!!!!!!!!@
#50

девушка обязательно надо обсудить вопрос с лором про ИМУДОН(ОИБО РИБОМУНИЛ)-ЭТО КАК ЭФФЕКТ ФАКЦИНЫ!у вас на слизистых много потогенной флоры избавляетесь от нее с помощью всяких мирамистинов или антиб.так нельзя!

надо принимать имудон если нет онкологии!и все!!!вы напрочь забудете что такое першение и затяжной кашель,особенно стекание слизи и вязкой мокроте))то есть есои и цепанете вирус то так сопли -мопли а осложнений нет!!!!между курсамипейте витамины!а лучше так поели говядинки отварной с гречкой и щапиои клюквенным морсом самодельным!вот вам и шквал вит.ци гемоглобина!а с кальцием нужны вит д.купите алфавит!(вит.такие)там все распределено!

дело говорю