Гость
Статьи
привыкну ли к шуму …

привыкну ли к шуму дороги под окнами?

Вышла замуж и переехала в дом,где дорога ( двухполосная) в 100 метрах от нашего дома.Ночью до 2 ч проезжает транспорт :машины,трамвай.Я раньше (с родителями)жила в доме тихом дворе,и с детства привычна к тишине ночью.Тут не могу открыть даже форточку-разве что с берушами (этим пока и спасаюсь:))Вопрос к аудитории:стоит ли пробовать привыкнуть к звуку дороги,или беруши лучше? Я бы попровбовала какое-то время спать без них,но не хочу чтоб это были пустые старания..У кого есть подобный опыт,поделитесь пожалуйства.

волнушка
58 ответов
Последний — Перейти
8_8
#1

с детства жила напротив железной дороги, так что теперь меня из пулемета не разбудишь)) привыкните потихоньку, потом внимания не будете обращать

#2

Над нашим домом самолеты на посадку идут. Боюсь только повторения Казани...

Елена
#3

Привыкнете. Я всю жизнь живу возле центральной дороги города в 6-полос. Машины ездят круглосуточно. Даже не замечаю этого шума, он для меня просто фон.

каша с маслом
#4
Скотти

Над нашим домом самолеты на посадку идут.

жесть

CYBORG_78
#5

ставьте стеклопакеты на три стекла, всё будет хорошо.

волнушка
#6

стеклопакеты стоят,хорошие) но дышать воздухом хочется..

#7
волнушка

стеклопакеты стоят,хорошие) но дышать воздухом хочется..

Где Вы там воздух нашли... Если только выхлопной )))

Яблонька
#8

Привыкните, я тоже когда-то жила недалеко от шоссе.

дурая
#9

жила впритык к 8полосной дороге. Еще и окна не евро...

к шуму привыкла быстро, но вот пыль - форточку не открыть. А я даже зимой не могу в полностью закрытом помещении.

Потом съехала на другую квартиру)

каша с маслом
#10

тоже в таком "раю" жила. когда устанешь, то спишь, как убитый. иначе - беруши. а по-хорошему, фоновой шум, который "не замечаешь" очень негативно сказываться на нервной системе.

Актимелька
#11

ну не знаю. я вот уже год живу и никак не привыкну. в холод попроще-окна закрыл и тишина, а вот летом с ума сходила от шума - только беруши и спасают

#12
Актимелька

ну не знаю. я вот уже год живу и никак не привыкну. в холод попроще-окна закрыл и тишина, а вот летом с ума сходила от шума - только беруши и спасают

Знаете, думаю пока Вы не откажетесь от беруш - не привыкните. Получается, что Вы каждый вечер концентрируетесь на этой проблеме. А мы гул самолетов реально перестали замечать.

#13

Муж напомнил сейчас - поняла, что привыкла к гулу, когда проснулась ночью от тишины и она вызвала беспокойство. Мужу пожаловалась, а он "успокоил", сказав что в Шереметьево по ночам полосу ремонтируют и какое-то время придется поспать в тишине.

Актимелька
#14
Скотти

Знаете, думаю пока Вы не откажетесь от беруш - не привыкните. Получается, что Вы каждый вечер концентрируетесь на этой проблеме. А мы гул самолетов реально перестали замечать.

хм.. не задумывалась раньше. может как то недельку возьму себе на "привыкание", а то когда знаю, что утром надо рано встать начинаю злиться, что не могу от шума уснуть и одеваю беруши.

гость
#15

если спать хочется, то хоть пикирующие бомбардировщики, хоть грузовые составы и всю ночь сливающие бачки соседи и мусоропровод гремящий бутылками пьяных гитаристов

Гость
#16
волнушка

стеклопакеты стоят,хорошие) но дышать воздухом хочется..

если у вас хорошие окна, почему тогда шум пропускают? и зачем беруши?

Гость
#17

В 100 метрах- это вы шикарно живете. В Челябинске построили на Северо-Западе дома как бы элитные с дорогими квартирами (хотя это и окраина), 12-17 этажные вдоль 4-х полосной улицы Чичерина, на которой почти всегда плотный поток транспорта. Так там от окон до границы проезжей части метров так 10.....

Гость
#18

Моя подруга музыкант, привыкла к шуму поездов рядом с ж/д.. Я не музыкант, чуть не оглохла в гостях. Думаю, привыкнете..

Гость
#19

я вот не привыкла, 4 года жила в такой квартире - спать не могла нормально (я чутко сплю и любой шум мешает всегда), помогли только стеклопакеты хорошие, но тогда другая проблема - летом душно, а как откроешь на 1 мм - сразу всее слышно. Прямо под окном была дорога, правда небольшая, но машин много и еще светофор - он постоянно пикал. Сейчас переехала и окна в тихий двор - какое счастье! Ни за что больше у дороги жить не хочу

Гость
#20

если долго так жить планируете, то лучше поставить окна хорошие со звукоизоляцией + кондей

Просто я
#21

привыкнете где-то через год) я прожила так год, правда не возле трассы, но под окном дома обычная улица была, где с 5.30 уже все на работу выезжали. и до 23.30 где-то гоняли... сначала вообще спать не могла, а через год не замечала уже..)

дорис
#22

Привет! Я живу уже 20 лет рядом с большой дорогой(6 полос). Светофор, троллейбусное депо, движение прекращается только с 3 до 5 ночи. Но, честно, привыкла уже давно. Просто надо отвлекаться от этого. А ещё заметила вот что. Когда у нас не было кондиционера, летом включали вентилятор с привязанными к решетке какими-нибудь "шелестёлками". И этот нежный шум полностью перекрывал шум дороги, было что-то похожее то ли на дождь, то ли на морской прибой...

я автор
#23

я же написала что шум не при закрытых окна,а когда воздух с улицы нужен) ну при стеклопакеиах зимой душно же-топят батареи сильно..

Светлана
#24

Привыкните, только не заостряйте на этом внимание, а то только злиться будете

Гость
#25
гость

если спать хочется, то хоть пикирующие бомбардировщики, хоть грузовые составы и всю ночь сливающие бачки соседи и мусоропровод гремящий бутылками пьяных гитаристов

чушь полнейшая

Гость
#26
Просто я

привыкнете где-то через год) я прожила так год, правда не возле трассы, но под окном дома обычная улица была, где с 5.30 уже все на работу выезжали. и до 23.30 где-то гоняли... сначала вообще спать не могла, а через год не замечала уже..)

год выкинут из жизни....ужас! я 5 лет выкинула из жизни, толку ноль. невростению заработала((

Гость
#27
я автор

я же написала что шум не при закрытых окна,а когда воздух с улицы нужен) ну при стеклопакеиах зимой душно же-топят батареи сильно..

батареи можно выключать, на них есть краны. если у вас не переключаются - то плохо.

просто мария
#28

Вот у меня такая фигня. Въезжаем в новостройку. Вложили все и материнский капитал, и дачу продали, все накопления, да еще и в долги влезли. Когда дом строили перед окнами были деревья. Много- много. Поэтому было не шумно. А потом когда коммуникации вели, все свалили и теперь вид на объездную дорогу и шум машин. тоже привыкнуть не могу. Обидно, что теперь не разменяешься толком, т.к. собственники, кроме нас с мужем, дети несовершеннолетние.

Гость
#29

ne priviknite.

Гость
#30

У меня дорога в тридцати метрах от дома, пятый этаж. Пять лет назад было терпимо. Но, настроили новых домов и машин стало соответственно больше. Окна пластиковые. Сплю в берушах. И то, не всегда помогают. Окна открываю только тогда, когда выхожу из комнаты. Шум БЕСИТ ужасно! Привыкнуть не могу ! Моё страстное желание - переехать !

Кто-то привыкает, но, как это "привыкание" сказывается на здоровье? Шум наносит вред в первую очередь на пищеварительную систему! И люди ухудшение своего здоровья не связывают с воздействие шума на свой организм!

Гость
#31

если у вас хорошие окна, почему тогда шум пропускают? и зачем беруши?

никакие окна не спасут от шума на 100%, к тому же стеклопакеты создают вакуум в помещении, не хватает воздуха с такими окнами, приходиться постоянно проветривать, из личного опыта.

Вася
#32
Елена

Привыкнете. Я всю жизнь живу возле центральной дороги города в 6-полос. Машины ездят круглосуточно. Даже не замечаю этого шума, он для меня просто фон.

Не знаю как вы привыкли, а я уже третий год живу как в аду-квартира в 20 метрах от трассы и круглые сутки жуткий шум машин!!! Летом вообще пи..ец!!! Заснуть невозможно!!! ЭТО САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ АД!!!!
P.S. извините за эмоции-просто накипело уже

Вася
#33

Сейчас выскажусь обо всем по порядку. Квартира на 4-м этаже недалеко от обычной двухполосной дороги. С виду и не скажешь что от дороги шум, как от автобана. И самое главное что это не мегаполис, а небольшой провинциальный город 60 тыс. чел. Но что здесь творится, это просто не передать словами. Машины ездят круглые сутки!!! Без всяких преувеличений-не до 2 или 3 часов ночи, а без перерыва!!! Куда бл..ь можно ездить в маленьком городе ночью?! Зимой когда все окна закрыты, еще можно как-нибудь терпеть, но летом это УЖАС-лежу без сна и проклинаю этих водителей. Проклинаю тот день когда купил эту квартиру-третье лето живу в аду!!! Буду продавать, но боюсь такого дурака, как я который возьмет квартиру возле трассы не найдется.

Ирина
#35

По наследству досталась квартира в доме рядом с оживлённым шоссе, как переехала туда, начались ужасные проблемы с шумом. И если зимой ещё куда ни шло, то весной\летом всегда приходится выбирать: либо спишь в духоте, либо открываешь окна и не можешь уснуть из-за шума (кондиционеры не люблю). Пока из всех перепробованных методов избавления от шума лучше всего помогли индивидуальные беруши (не путать с дешёвыми затычками для ушей из аптеки), вот они очень хорошо гасят внешние шумы. Но стоят порядка трёх тысяч, так что, если карман позволяет, то стоит попробовать.

Дима Эстонец
#36

Шум - приводит к расстройству деятельности сердца, печени, к истощению и перенапряжению нервных клеток. Ослабленная нервная система уже нарушает деятельность систем организма. Отсюда возникают нарушения их деятельности. Учёные Австрии установили, что шум сокращает жизнь городских жителей на 8-12 лет.
Хороший пример - во время работ водной техники и шума катеров на дельте Дуная - погибли тысячи невылупившихся птенов на прилегающей территории Дунайского биосферного заповедника.
Т.е. можете себе представить - как это на развитие еще не родившегося ребенка. Рождение детей с пороками развития у мам, проживающих вблизи автомагистралей, не редкость.
"Привычность" - это не что иное как циничное отношение к своему организму, который сперва "кричит от боли", а потом приспосабливается - компенсируя работоспособность ЕСТЕСТВЕННО за счет ускоренного износа.
И это только шум, просто шум. А еще ведь и тяжелй поражающий вред диоксида азота - который проявляется как раз вдали от места выхлопа.

Валерия
#38
Гость

чушь полнейшая

Не чушь,однажды был сильный стресс,очень устала уснула,у брата в комнате на матрасе,ремонт был.Дак вот он пришёл домой,сверлил,колотил,плинтуса прикручивал,мне было все равно,так спать хотелось.

Гость
#39
Вася

Сейчас выскажусь обо всем по порядку. Квартира на 4-м этаже недалеко от обычной двухполосной дороги. С виду и не скажешь что от дороги шум, как от автобана. И самое главное что это не мегаполис, а небольшой провинциальный город 60 тыс. чел. Но что здесь творится, это просто не передать словами. Машины ездят круглые сутки!!! Без всяких преувеличений-не до 2 или 3 часов ночи, а без перерыва!!! Куда бл..ь можно ездить в маленьком городе ночью?! Зимой когда все окна закрыты, еще можно как-нибудь терпеть, но летом это УЖАС-лежу без сна и проклинаю этих водителей. Проклинаю тот день когда купил эту квартиру-третье лето живу в аду!!! Буду продавать, но боюсь такого дурака, как я который возьмет квартиру возле трассы не найдется.

Эх, как же я понимаю. Сама не ожидала, что маленькая дорога, это такой огромный ппц. Грузовики прут один за другим, ночью тоже. Окна спасают от легковушек, но не от них, от их рыка даже люстры трясутся. Еще рядом 2 лежачих полицейских, грузовики на них подпрыгивают, грохот сравним с обвалом серванта в соседней комнате. Привыкнуть не могу. Стала хуже себя чувствовать, нервная, в ушах, как вода налита.Мечтаю переехать

Гость
#40
я автор

я же написала что шум не при закрытых окна,а когда воздух с улицы нужен) ну при стеклопакеиах зимой душно же-топят батареи сильно..

Здравствуйте! Попробуйте поставить КИВ-125

Гость
#41
Вася

Сейчас выскажусь обо всем по порядку. Квартира на 4-м этаже недалеко от обычной двухполосной дороги. С виду и не скажешь что от дороги шум, как от автобана. И самое главное что это не мегаполис, а небольшой провинциальный город 60 тыс. чел. Но что здесь творится, это просто не передать словами. Машины ездят круглые сутки!!! Без всяких преувеличений-не до 2 или 3 часов ночи, а без перерыва!!! Куда бл..ь можно ездить в маленьком городе ночью?! Зимой когда все окна закрыты, еще можно как-нибудь терпеть, но летом это УЖАС-лежу без сна и проклинаю этих водителей. Проклинаю тот день когда купил эту квартиру-третье лето живу в аду!!! Буду продавать, но боюсь такого дурака, как я который возьмет квартиру возле трассы не найдется.

Как же я вас понимаю, весна, начинается сезон открытых окошек и я уже сегодня ночью не спала. Мечтаю переехать, но покупателей, таких дураков как я, мне не найти.

Гость
#41
Гость

Эх, как же я понимаю. Сама не ожидала, что маленькая дорога, это такой огромный ***. Грузовики прут один за другим, ночью тоже. Окна спасают от легковушек, но не от них, от их рыка даже люстры трясутся. Еще рядом 2 лежачих полицейских, грузовики на них подпрыгивают, грохот сравним с обвалом серванта в соседней комнате. Привыкнуть не могу. Стала хуже себя чувствовать, нервная, в ушах, как вода налита.Мечтаю переехать

Ооой я вас сейчас так понимаю (сижу плачу , с мужем купили квартиру , первая ночь и тут все счастье ушло (( просто не знаю как и быть ((( плачу

Ольга
#42
Гость

Ооой я вас сейчас так понимаю (сижу плачу , с мужем купили квартиру , первая ночь и тут все счастье ушло (( просто не знаю как и быть ((( плачу

Я уже 4 года скоро психом буду, живу в Краснодаре, жара стоит хочется открыть окно проветрить, но даже ночью не могу этого сделать, за свет платим бешеные деньги сплит работает и день и ночь и все из за того что нельзя открыть окна даже ночь, я всех понимаю кто испытывает этот ужас. Должны устанавливать защитные экраны, но никто этого не делает, хотя у магистралей должны это делать

Лена
#43

100 метров)))) мы перехали и от дороги где то ну метра три)) вот это настоящий ад!!!

Артеи
#44
Гость

Ооой я вас сейчас так понимаю (сижу плачу , с мужем купили квартиру , первая ночь и тут все счастье ушло (( просто не знаю как и быть ((( плачу

Не плачте, разменяете, купите лучше, все будет хорошо.

Елена
#45
Гость

В 100 метрах- это вы шикарно живете. В Челябинске построили на Северо-Западе дома как бы элитные с дорогими квартирами (хотя это и окраина), 12-17 этажные вдоль 4-х полосной улицы Чичерина, на которой почти всегда плотный поток транспорта. Так там от окон до границы проезжей части метров так 10.....

У меня 3 метра((Никогда не привыкну...А гул самолётов с детства не замечаю

Гость
#46
Гость

В 100 метрах- это вы шикарно живете. В Челябинске построили на Северо-Западе дома как бы элитные с дорогими квартирами (хотя это и окраина), 12-17 этажные вдоль 4-х полосной улицы Чичерина, на которой почти всегда плотный поток транспорта. Так там от окон до границы проезжей части метров так 10.....

У меня 4 метра от дороги, уже готова волком выть

Гость
#47

Я сдавала квартиру, решили в нее с мужем въехать, надоело на съёмных, так как свое есть свое. Окна во двор, но паралельно двору 4 полосная дорога. Спать мне не мешает, я одеваю беруши и не акцентируюсь. Но днём я постоянно слышу этот шум. Завидую людям кто не реагирует. И уверена что если человек шум не замечает никуда ему по здоровью не бьёт. Но моя нервная система расшатана и я замечаю и бешусь. Ещё муж такой говорит второй ряд остекления не поместится тут узкий подоконник и у меня ваше сорвало башню, зачем он вообще об этом думает. Ему не мешает и я не хочу принимать никаких мер, считаю надо привыкать не замечать. Одни меры влекут другие проблемы. Духота, прислушивание. кстати жили в другой квартире там машины постоянно ездили, но мы были значительно дальше от дороги и рык не долетал. И этаж был высокий. Внимания не обращала, даже нравилось, жизнь кипит рядом. А тут рядом, бесит невозможно. Снимать тоже не хочу больше. Под себя все не сделать.Но не знаю смогу ли тут. Больше никогда не куплю даже бочком к дороге. Мечтаю привыкнуть к этому и не замечать, так как лет 5 тут жить придется((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Не надо привыкать. Шум очень негативно влияет на здоровье. Пишите в инстанции, что бы устанавливали шумозащитные экраны. https://intrcn.ru/шумозащитные-экраны/

Василек
#50
МаняПулятор

Где Вы там воздух нашли... Если только выхлопной )))

Не то что бывает свежий воздух , вот у меня настолько жарко , не слишко то охота быть потной