Гость
Статьи
Окна выходят на шумную …

Окна выходят на шумную дорогу

Привет.Вышла замуж,переехала с мужем в новую квартиру. Все нравится,кроме одного.Окна выходят на дорогу -две полосы,плюс автобусная остановка под окнами. Шум ужасный,ночью тоже.Зимой нормально,но сейчас лето,живем в южном городе.Кондиционер на ночь не включаю,так как маленький ребенок и я уже простывала от него(больше такого не хочу. Ночью молодежь гоняет на мотоциклах,а веселые компании проезжают с громкой музыкой. У меня вопрос'-к этому можно привыкнуть или нет? Переезд в ближ три года-не вариант.

Лиза
12 ответов
Последний — Перейти
конь тагадынский
#1

поставьте видеокамеру с записью с видом на дорогу, может что-нибудь интересное подснимите.

Why not
#2

Перевесить кондиционер на кухню и включать его. На все комнаты хватит, тогда не простудитесь. Проверено многолетней практикой.

Вишня
#3

Да, к этому возможно привыкнуть. Жила возле железнодорожной станции 8 лет. Первый год очень мешали электрички, поезда, гул. Также эстакада под окнами была. Короче, полный комплект всех видов транспорта ежеминутно. Спала с открытыми окнами летом, так как конденсатор не было. Когда переехала, спать не могла. Не хватало этого шума. Прям как в глуши оказалась. Сейчас живу, ж/д не особо далеко, но не слышно вообще. Хоть дорога рядом. То машина, то сигналит кто-то. 3 года прошло. А мне кажется под гул поездов лучше спать буду.

конь тагадынский
#4

Вишня, вы правы. моя тоже жить над дорогой, трафик хороший, машинки газуют. переехал в другой дом в тишину, ночью казалось, что умер уже...

Асти
#5

Я так 10 лет промучилась и поменяла квартиру. Дышать надо свежим воздухом, а не жить наглухо закупоренной с кондиционерами. Плюс от дороги выхлопные газы, шторы стирать замучаетесь

Гость
#6

Температура в кондиционере выставляется в диапазоне от 16 до 30 градусов, также регулируется мощность потока - это раз. Два - простыли от того, что дуло прохладным воздухом (типичная ошибка дорвавшихся до кондиционера) на вас, вашу кровать или что там ещё у вас. В этом случае надо исправить направление потока воздуха, любым доступным способом, хоть картонку на стене прикрепите - три. Этим проблемам в России уже лет 30 и они давно решены.

Гость
#7

я недавно тож переехала, в такую же. Ставлю на микропроветривание, причем уже посреди ночи, не так слышно.Потом встаю закрываю. не привыкла пока

Гость
#8
Вишня

Да, к этому возможно привыкнуть. Жила возле железнодорожной станции 8 лет. Первый год очень мешали электрички, поезда, гул. Также эстакада под окнами была. Короче, полный комплект всех видов транспорта ежеминутно. Спала с открытыми окнами летом, так как конденсатор не было. Когда переехала, спать не могла. Не хватало этого шума. Прям как в глуши оказалась. Сейчас живу, ж/д не особо далеко, но не слышно вообще. Хоть дорога рядом. То машина, то сигналит кто-то. 3 года прошло. А мне кажется под гул поездов лучше спать буду.

у меня в комнате часы настенные. Громкие. Когда ко мне родственниц априезжала она уснуть не могла, я их прятала в шкаф. А я их вообще не слышу

Гость
#9

У нас такая же квартира, родители в ней уж много лет живут, город СПб, окна на перекрёсток рядом с метро. Привыкнуть можно ко всему конечно. Но лучше поменять

Гость
#10

а мне нравиться шум дорог, аьмосферно

Гость
#11
конь тагадынский

поставьте видеокамеру с записью с видом на дорогу, может что-нибудь интересное подснимите.

Ну и как работать после бессонных ночей?Я ж усну или забуду инструмент в пациенте,а если это ваш водитель?Чиновники не слышат?А это безопасность людей и Здоровье .

Гость
#12

А я так и не смогла привыкнуть к шуму за окном. Переехали в эту квартиру 20 лет назад и только моя спальня выходит на дорогу. От постоянного рева и гула машин скоро сойду с ума..

Форум: Дом
Всего: 20 484 темы
Новые темы за все время: 18 442 темы
Популярные темы за все время: 10 927 тем