Гость
Статьи
Сверковь сказала, что …

Сверковь сказала, что я не мою окна, а я на это сошла с катушек.

И стыдно и обидно.
У нас окна на дорогу выходят. Я мою окно, но уже через день оно все пыльное и грязное.
Сверкровь пришла и стала ко мне цепляться, что я их не мою. Это стало последней каплей. Я стала орать, что зачем она ко мне придерается и как мне уже это все надоело. И это было с таким матом! Я даже не знала, что знаю такие слова.
Она ушла и хлопнула дверью.
А потом мне еще муж высказал и я опять начала орать. Не разговаривали с вечера и спали отдельно.
Стоит ли мне извиняться? Что делать с сверковью ?

Гость
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Квартира чья?

Гость
#2

вы правы они не правы не парьтесь

Высокая
#3

надо было ей сказать, чтоб показала, как надо мыть окна

Карамелька
#4

Мне бы тоже было неприятно, если бы свекровь в наш дом пришла и начала меня поучать. Но орать, да еще и матом - это перебор. Думаю, дело не только в свекрови, у вас почему-то сильно сдают нервы, до срывов. Вот о чем бы вам сейчас подумать.
А перед свекровью теперь извиниться придется, да и перед мужем похоже тоже. Зато лезть теперь к вам будет меньше, а то еще покусаете:))

Гость
#6

Извиняться не стоит, свекровка чужая баба ее не касаемо что и когда вы моете.
Пусть за своими окнами следит.

Гость
#7

Мат - лишнее, извиниться за вспыльчивость - ок.
Окна - ваше личное дело. Хотите - мойте, не хотите - не мойте. Это все такая фигня. Свекрови объяснить, что будете мыть, если захотите и комментарии по этому поводу не принимаете.

Гость
#8

Зимой окна мыть?!

Гость
#9

Я бы не стала извиняться. В следующий раз не будет лезть. А с мужем у меня все просто или со мной живешь или с мамой. Я за него не держусь. Выбрал меня и мама его уже 15 лет ко мне не лезит. В одноклассниках сердечки шлет))))

Гость
#10

Да уж прям, еще чего, перед всякойсучкой извиняться...
Пусть идети инспектирует свой дом, в котором она живет.
Правильно, что отматерила, благодаря этому этостервень может вообще больше не будет шастать к тебе домой и критику наводить.
Я своей свекрови 13 лет прислуживала, мыла, стирала, убирала, подносила, готовила и мамой называла. Она же мне постоянно свиньюподсовывала, так у меня тоже капля переполнила чашу, выссказала ей все, что думаю о ней и выгнала вон. Вот уже 22 года живу спокойно, этасволочь меня не беспокоит.
Это же я столько нервов себе сохранила!!!
Так что, не глотайте в себя,мол надо воспитанно себя вести, потому как из-за этого люди себе создают рак и инфаркт, лучше высскажите и успокойтесь.
Нет смысла лицемерить и терпеть тех, кто вашу жизнь сокращает и кто вас гнобит. Если сама себя не защитишь, то никто не встанет на твою защиту.
Молодец!!!

Гость
#11

Успокойтесь, Вас довели. Если она не желает понять, что окна становятся грязными очень быстро, значит действительно желает придраться. И даже если это квартира мужа, это и Ваш дом. Ваш дом - Ваши правила. Вы - тоже живой человек, и Вас тоже можно довести до истерики постоянными придирками. Объясните это мужу при случае. И никому не дозволено Вас доводить, даже его маме. А если его маме жизненно важно, что окна мылись каждый день, то пусть моет сама, потому что это необходимо ей.

Гость
#12
Гость

Квартира чья?

Да даже если свекровкина причем тут невестка? Сынка окна помыть поломается?
Пусть свое сокровише гоняет а то нашла крайнюю, курвища.

Гость
#13
Гость

Зимой окна мыть?!

Ага, все свекрови делают это у себя дома каждый день!!!!)))))))

Гость
#14
Гость

Мат - лишнее, извиниться за вспыльчивость - ок.
Окна - ваше личное дело. Хотите - мойте, не хотите - не мойте. Это все такая фигня. Свекрови объяснить, что будете мыть, если захотите и комментарии по этому поводу не принимаете.

Как аукнулось ,так и откликнулось.
Не стоит извиняться перед хабалкой, а то на шею совсем сядет

Гость
#15

Автор, я обычно в таких случаях извиняюсь, но с оговоркой, что была неправа по форме, но не сути. Мат, да ещё в адрес пожилого человека, это не очень хорошо, ну, сами понимаете, поэтому сейчас и мучаетесь. Плюс мужу попало - уж он-то Вам не чужой человек. Перед ним тоже извинилась бы. Скажите, как есть, то есть правду, что просто были на взводе, что-то переклинило, но насчёт окон скажите мужу, что уж ему-то известно, что Вы моете их достаточно часто, пусть маме тоже на мозги покапает, что она неправа. Начните с мужа ;)

Гость
#16

чота вы автор *****. даже если окна моете.
нельзя орать на людей.

Гость
#17
Гость

Да даже если свекровкина причем тут невестка? Сынка окна помыть поломается?
Пусть свое сокровише гоняет а то нашла крайнюю, курвища.

Притом, что автор интересуется, что делать дальше. Если квартира автора, мужа, совместная или съемная - порадоваться, что больше со свекровью общаться не придется и забить. Если свекровкина - придется извиняться или съезжать, потому что ситуация не рассосется.

Гость
#19
Гость

ГостьДа даже если свекровкина причем тут невестка? Сынка окна помыть поломается?
Пусть свое сокровише гоняет а то нашла крайнюю, курвища.
Притом, что автор интересуется, что делать дальше. Если квартира автора, мужа, совместная или съемная - порадоваться, что больше со свекровью общаться не придется и забить. Если свекровкина - придется извиняться или съезжать, потому что ситуация не рассосется.

Судя по манере вмешиваться в чужие дела свекровке не впервой маты слушать, она уже привыкла. Ничего не придется. Переживет, не развалится.

мышь+
#20
Гость

Автор, я обычно в таких случаях извиняюсь, но с оговоркой, что была неправа по форме, но не сути.

+1. И повторить спокойно то, что говорили матом: 1) что любому человеку, проживающему в городе и имеющему опыт ведения хозяйства, очевидно, что при выходе окон на дорогу стекла, подоконник и жалюзи/шторы пачкаются очень быстро; 2) что поучения в вашем доме вам не нужны; 3) что беспочвенные придирки расшатали вашу нервную систему уже настолько, что вы себя не вполне контролируете, и не можете обещать, что при очередной придирке ваше поведение будет приятным для присутствующих.

Гость
#21
Гость

чота вы автор *****. даже если окна моете.
нельзя орать на людей.

Вот -вот, нельзя орать на людей, тем более материться. Можно спокойным тоном так ответить, что больше с вопросами лезть никто не будет.

Гость
#22

Автор, ты зачем ее пускаешь вообще??? Ты нормальная?

Карамелька
#23

Люди, вы себя вообще слышите? О чем вы говорите? А если вас свекровь матом крыть начнет тоже нормально? Или муж ваш тещу? Тоже извиниться им будет не надо, все нормально?
На созвание нос в чужие дела можно игнорировать, отшутиться или в крайнем случае, сказать что это не ее дело.
Я тоже не люблю свою свекровь и не питаю к ней ни малейшего уважения, но как я могу так себя вести с матерью мужа? Не общаться, не любить - имею право. Но матом? Все острые вопросы с родителями решаются через того, чьи это родители. Я своих на место могу ставить, муж своих. Но никак не иначе.

N N .
#24

Свекровя иоппнутая - зимой не косят. и окна не моют. Автор матершинница психованная инеграмотная - придЕрается . проверочное слово - придИрка ,а не предирка.

Гость
#25
Гость

ГостьГостьДа даже если свекровкина причем тут невестка? Сынка окна помыть поломается?
Пусть свое сокровише гоняет а то нашла крайнюю, курвища.
Притом, что автор интересуется, что делать дальше. Если квартира автора, мужа, совместная или съемная - порадоваться, что больше со свекровью общаться не придется и забить. Если свекровкина - придется извиняться или съезжать, потому что ситуация не рассосется.
Судя по манере вмешиваться в чужие дела свекровке не впервой маты слушать, она уже привыкла. Ничего не придется. Переживет, не развалится.

Муж на стороне мамо, так что у автора двойная проблема.

Гость
#26
N N .

придЕрается . проверочное слово - придИрка ,а не предирка.

Граммар наци самоутверждаются.

Гость
#27
N N .

Свекровя иоппнутая - зимой не косят. и окна не моют. Автор матершинница психованная инеграмотная - придЕрается . проверочное слово - придИрка ,а не предирка.

Друг друга стоят, из одного социального слоя, где нет понятия тактичность.

Гость
#27
Карамелька

Люди, вы себя вообще слышите? О чем вы говорите? А если вас свекровь матом крыть начнет тоже нормально?

А вы свою часто заставляете окна мыть?

Гость
#28
Гость

Муж на стороне мамо, так что у автора двойная проблема.

Муж тоже получил, не похоже чтобы автора сильно волновало его авторитетное мнение. Извиняться в любом случае смысла нет. На голову сядут.

Гость
#29

Я свекрови ещё в первый год сказала, что мою что хочу, когда хочу и как хочу. В своём доме. А она пусть в своём делает что хочет. В противном случае я приду к ней с ведром и перемою все как мне надо! С разводами на зеркалах и вещи Ее "в порядок" разложу. Сработало

Гость
#30
Карамелька

Люди, вы себя вообще слышите? О чем вы говорите? А если вас свекровь матом крыть начнет тоже нормально? Или муж ваш тещу? Тоже извиниться им будет не надо, все нормально?
На созвание нос в чужие дела можно игнорировать, отшутиться или в крайнем случае, сказать что это не ее дело.
Я тоже не люблю свою свекровь и не питаю к ней ни малейшего уважения, но как я могу так себя вести с матерью мужа? Не общаться, не любить - имею право. Но матом? Все острые вопросы с родителями решаются через того, чьи это родители. Я своих на место могу ставить, муж своих. Но никак не иначе.

Так, видимо, люди так и живут, исходя сразу из соображений, что их свекровь - монстр, а они будут для своих невестушек в будущем - святые. Хотя что-то мне подсказывает, что их тоже будут считать монстрами ;)

Гость
#31

Дать тряпку в руки и чистящее средство. Пусть моет.

Гость
#32

За ор и матюки надо извиниться.

Гость
#33
Гость

Правильно женщина сказала. Автор, ты - грязнуля! Мой сын бы напинал тебе в живот, затем выкинул бы в грязное окно! Зacpaнка!
P.S. Поди и в квартире грязища?!

Гость
#34

Автор, у вас очень неадекватная реакция. Извиниться надо за нее, за мат и ор. Лечите нервы и учитесь говорить внятно и уверенно, что вы хозяйка в своем доме и сами решите сколько и когда убираться, если кто-то не согласен, то может это сделать сам. Вы только благодарны будете.

Гость
#35
Гость

Правильно женщина сказала. Автор, ты - грязнуля! Мой сын бы напинал тебе в живот, затем выкинул бы в грязное окно! Зacpaнка!
P.S. Поди и в квартире грязища?!

Смотри, чтобы тебе не напинали!

Гость
#36
Гость

Граммар наци самоутверждаются.

Гость

Граммар наци самоутверждаются.

ПЕРДИЛКА

Гость
#37
Гость

Дать тряпку в руки и чистящее средство. Пусть моет.

И незаметно толкнуть старую грымзу. Сразу убиты два зайца - чистые окна и мертвая свекруха.

Карри
#39

Автор, чего нервничаете. Мне тоже недавно свекровь сказала - "Окна грязные...", я спокойно ответила - "Ага, грязные, хотите помыть ? а то у меня все руки не доходят." Посмеялись и разошлись.
Скучно троллить того, кто не реагирует.

Гость
#40
Гость

Граммар наци самоутверждаются.

Пишите грамотно, никто к вам придираться не будет. Не получается грамотно? Тогда терпите придирки.

Анна
#41
Высокая

надо было ей сказать, чтоб показала, как надо мыть окна

И каждую неделю просить ее еще раз показать, а то забыли)

Гость
#42

Раз автор вы спрашиваете, значит чувствуете, что не правы. Завелись на пустом месте по сути. Извинитесь конечно

Гость
#43

Н-да...свинья везде грязь найдет)

Мила
#44
Гость

ГостьМат - лишнее, извиниться за вспыльчивость - ок.
Окна - ваше личное дело. Хотите - мойте, не хотите - не мойте. Это все такая фигня. Свекрови объяснить, что будете мыть, если захотите и комментарии по этому поводу не принимаете.
Как аукнулось ,так и откликнулось.
Не стоит извиняться перед хабалкой, а то на шею совсем сядет

По моему *****-это автор. Даже в страшном сне не могу представить, чтобы я кричала на человека старше себя, ещё и на маму мужа. Правильно Карамелька написала, проверить щитовитку, пропить Йода. Ну не должен нормальный человек из-за мелочи так кричать.

Мила
#45
Гость

ГостьГость
Правильно женщина сказала. Автор, ты - грязнуля! Мой сын бы напинал тебе в живот, затем выкинул бы в грязное окно! Зacpaнка!
P.S. Поди и в квартире грязища?!
Смотри, чтобы тебе не напинали!
Кто? Ты что ли? Мой сын тебя пoxepит в квашню!

Битва сыновей, сын гостя 1, против сына гостя 2. И это взрослые бабы в интернете такое пишут, реально сайт становится для больных. Нормальные комментарии стирают, зато всякий берет пропускаю.

Гость
#46
Гость

Пишите грамотно, никто к вам придираться не будет. Не получается грамотно? Тогда терпите придирки.

придирки пердилки-свекрови

Гость
#47
Гость

Извиняться не стоит, свекровка чужая баба ее не касаемо что и когда вы моете.
Пусть за своими окнами следит.

Извиняться НАДО! Она не чужая баба, она мать вашего мужа и вести себя надо достойно и без матов.

Гость
#48

Девочки, вы все в будущем будете свекровками и что?! Вы сами монстры. Как так можно себя вести, вы же хабалки, какой-же мужчина с вами останется жить после такого хамства. Такие все смелые, прям куда, все можем, все умеем и все знаем, даже как материться. Фу-фу...

Гость
#49

Один раз пошлешь, в другой раз лезть не будет с идиотскими комментариями.
Люди, вы вообще слышите себя? Как такое вообще возможно, прийти в ЧУЖОЙ дом и ЧУЖОМУ человеку давать указания, где и что ему мыть надо, так как ВАМ этого хочется? Это ж неадекват полный.