Гость
Статьи
Шум или тишина?

Шум или тишина?

Если постоянно сутками шумит шумный кондиционер в комнате или оживлённая дорога под окном с машинами плюс люди ходят от метро (под окнами), и сильный шум от этого. То сильно ли это влияет на психику? Может возникнуть высокая тревожность? Привыкаешь же потом. Или лучше полная тишина для психики?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Аннэт
#1

Смотря какая у вас психика. Мне пофиг было, точнее привыкаешь, в студенчестве жила прям окна возле трассы и постоянный гул даже родители не верили порой что я не шестаю там где то а дома. Но я привыкаю ко всему - к громким часам, к вентилятору, шуму на улице. Мужа наоборот это все очень раздражает.

Гость
#2

сладкое лучше горького, хорошее лучше плохого, аромат лучше вони. ты на верном пути.

Гость
#3

вопрос привычки. Иногда адаптация достигает такого уровня, что раздражающий фактор становится фактором, необходимым для комфортного существования.
Я, например, в армии месяц на губе сидел за дисциплинарное нарушение. На ночь свет в штрафнике не выключался- в глаза бил яркий свет дневных ламп.
Через пару недель я в темноте заснуть не мог.

Гость
#4

Было время, когда меню раздражал едва уловимый звук от часов... Просто спать было невозможно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Майя
#5

Не привыкаешь. Слышно шум авто, слышно орущих детей
Может со временем привыкаешь, но с открытым окном летом спать не сможете и днем тоже будет раздражать весь шум с улицы если балкон отпрыть и окно