Гость
Статьи
Боль в районе копчика

Боль в районе копчика

Подскользнулась на льду и упала на копчик. Когда упала никакой боли не почувствовала. Вечером стала чувствовать, что когда иду возникает боль в том районе (острая, колющая, не знаю как еще описать). . Прошло 2 дня боль все еще сильнее и сильнее.. . Мне уже не то что бы ходить больно, мне даже больно чихать, кашлять в сидячем положении. Что делать? Что это может быть? На ушиб не похоже совсем, я как то давно падала на копчик и боль была совсем другая.

Екатерина
10 ответов
Последний — Перейти
Сара Барабу
#1

Я год назад на катке так грохнулась. 31 декабря, как подготовили все к столу, вдруг надумали на каток пойти. Покатались, а под конец меня какой-то лось лет 15 сшиб. Ну грохнулась, ругнулась, отсиделась и дальше поехала. А через пару часов поняла, что попа болит! НГ встречала без резких движений, но ничего, нормально. А утром 1 января обнаружилось, что я как раненый боец и садиться-вставать-поворачиваться БОЛЬНО, елки-палки! Через несколько дней прошло.

Но до травмпункта дойдите. Острая боль быть не должна. Мало ли, перелом, трещина...

настя
#2

возможно копчиковая киста. мне операцию делали с такими симптомами. у вас еще температуры нет?

Злючка
#3

Грохнулась со спинки кровати когда книги на полку ставила, приземлилась как раз на попу, аналогично - сначала не болело,но потом заболело и аж целый месяц мучилась, сидеть нормально не могла,ходить тоже, чихать, кашлять больно было. До травмпункта не дошла, болела и честно лень было. Мазала мазью против ушибов, холодяще-согревающую. Вобщем походу вы копчик сильно ушибли, болеть будет долго((( на всякий сходите к врачу, может и правда трещина.

Осень
#5

Не пугайтесь, но в травмпункт сходите, копчик может болеть долго. Меня очень долго мучил, потом пошли к врачу, а мне сказали что там был перелом, я не очень поверила в это, но наверное год ч не могла сидеть в ванной, на стуле то мягко, а полулежа на твердом никак было

Гость
#6

Идите в травмпункт. Я этим летом тоже ударилось, сначала не болел, а потом как началось, да по нарастающей. Не могла сидеть, лежать не во всех позах могла. Добралась только через недели 1,5. Оказалось перелом. Месяц сидела между двумя стульями (нельзя на него садиться). Сейчас прошло 5 месяцев, а иногда дискомфорт чувствуется...

гость
#7

Очень интимная область, у травматологов морда не треснет? И рентген не очень на эту область.

Доксициклин или котримоксазол внутрь или соответственно более вероятной резистентной флоре если были контакты с медучреждениями ((

Кальций, вит.Д, РР и С остеобластам в помощь

#8

Ушиб скорее всего(((( сильный, вероятно(( Поможет приклеивание на место ушиба пластыря нанопласт, он и боль устранит и ускорит рассасывание гематомы. А внутрь - нимесил 2 раза в день, за неделю должно пройти!

гостья
#9

У меня тоже сильная боль в копчике, вот только ушиба не было! Рентген ничего не показывает, пока просто обезболиваю.

Гость
#10

У меня на протяжении 3 лет болет копчик. Раньше не обращала особого внимания, а сейчас болит сильнее, особенно после физических нагрузок. Иногда сяду как-нибудь, он хрустит и не болит. Что это может быть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

у меня после катания на велике летом очень продолжительного начал болет, сначала сильно, потом в течение месяца прошло. а сейчас вот через 3 месяца разболелся, что ни встать ни сесть. неужели перелом может пройти настолько легко? при нажатии больно тоже..(((