Гость
Статьи
Страшный радикулит …

Страшный радикулит разбил мужа, помогите!

Мужу 49, с утра не может ходить, на работу не пошел, лежит стонет,
при чем уже три дня спина немножко ныла но он не шел к врачу, и вот пожалуйста - сегодня его свалило! Не знаю чем и помочь ему, может посоветуете? У него в 2007 было смещение диска в пояснице из за неуемного фитнеса, хотели сделать операцию по удалению диска
а я его сняла с операционного стола уговорила не делать. И он теперь винит меня,
что я не дала ему сделать операцию! Но я же как лучше хотела,
моя подруга после такой операции, не ходила 3 года и умерла.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ой у него как раз грыжа!!!

не знаю, можно ли операцию делать, отзывы читала что операция только хуже делает!

нет мы не с Москвы... и у нас с врачами очень плохо... плохие все!

#3

моего мужа на ноги поставила такая схема лечения: на спину нанопласт -лечебный пластырь, уколы мидокалма и мильгаммы. Курс лечения 7 дней, а потом курс массажа и регулярные посещения бассейна для сохранения здоровья позвоночника.

Гость
#4

у моего отца была грыжа, боль была невыносимая. Он в б-це лежал, там подняли. Но ему вообще запрещено что-то поднимать теперь. А так думал, что все, кранты

Акула555
#5
Бухие бухи

Он не может ходить потому что больно или потому что ноги не двигаются?

Если 2й вариант - то скорую срочно.

Если 1й, то обезболивающее уколоть надо, мне кетанов помогал в такой ситуации - немного облегчал боль, противовоспалительное - диклофенак или мовалис, чтобы отёк от нерва ушёл немного. Если это облегчения не даст за несколько часов, то, опять же скорую и в больницу.



Когда сможет двигаться более менее - на такси, на томограмму и дальше к врачу-неврологу. Если Москва, могу посоветовать врача и для консервативнго лечения и для операции, если понадобится ,я сама делала и то и то. Только у меня не смещение диска было, а межпозвоночная грыжа, но боль там примерно одинаковая.

привет! как тебя зовут?

Гость
#6

Nado smazat maslom chernogo tmina, 2 raza v den i vnutr pit poguglite. Grigu nado postavit na mesto, horoshi osteopat nugen

Гость
#7

в больницу надо или уколы на дому, заплатите медсестре какой-нибудь, пусть ходит и уколы делает. у знакомой зять врач тещу колол чем то - выздоровела.

Юрий
#8

Очень эффективная вещь - доска Евминого, меня от болей спасала неоднократно, и один раз поставила на ноги, за 2 мин., когда меня пополам согнуло, не согнуться, не разогнуться. А если на ней регулярно заниматься, то почти все позвоночные проблемы вылечиваются.

Света
#9

У Интерауры есть интересная технология для лечения радикулита http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике
https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Радикулит-ЭКСКЛЮЗИВ.64907/

Наталья
#10

Если прям боль ужасная, то лучше к врачу, может уколы будут ставить-хотя я точно не знаю. У меня радикулит обостряется порой, иногда врач таблетки выписывает,но всё время химию эту пить-ничего хорошего же, поэтому порой применяю пластырь Версатис.Он безвреден, там в составе лидокаин, действует он местно, только на то место, куда он приклеен. Хорошо боль снимает, я довольна.

#11
Гость

Мужу 49, с утра не может ходить, на работу не пошел, лежит стонет,
при чем уже три дня спина немножко ныла но он не шел к врачу, и вот пожалуйста - сегодня его свалило! Не знаю чем и помочь ему, может
посоветуете? У него в 2007 было смещение диска в пояснице из за неуемного фитнеса, хотели сделать операцию по удалению диска
а я его сняла с операционного стола уговорила не делать. И он теперь винит меня,
что я не дала ему сделать операцию! Но я же как лучше хотела,
моя подруга после такой операции, не ходила 3 года и умерла.

Зайдите в скайп: odinokayalan571 Помогу

Гость
#13

У моей мамы было такое. Иглоукалывание помогло

#14
Гость

Мужу 49, с утра не может ходить, на работу не пошел, лежит стонет,
при чем уже три дня спина немножко ныла но он не шел к врачу, и вот пожалуйста - сегодня его свалило! Не знаю чем и помочь ему, может посоветуете? У него в 2007 было смещение диска в пояснице из за неуемного фитнеса, хотели сделать операцию по удалению диска
а я его сняла с операционного стола уговорила не делать. И он теперь винит меня,
что я не дала ему сделать операцию! Но я же как лучше хотела,
моя подруга после такой операции, не ходила 3 года и умерла.

Это не шутки со спиной, попробуйте обратиться с клинику Остеосфера, ему там помогут! И никакого хирургического вмешательства!

Мария
#15

У меня у папы такие же жалобы как у мужа Автора. Подскажите, где клиника такая? Вы туда сами обращались уже?

#16
Мария

У меня у папы такие же жалобы как у мужа Автора. Подскажите, где клиника такая? Вы туда сами обращались уже?

В Москве, в центре. Да, я обращалась лично с болями в спине и токсикозом во время беременности. Фамилия врача была Горбенко

Мария
#17

А, то есть они вообще многопрофильные такие, позвоню тогда, уточню. Спасибо.

Аля
#18

Да, клиника в Москве эта! Я вам очень советую там остеопата по фамилии Шмелев! Это его призвание! И лишних сеансов назначать не будет, чтоб денег "срубить", проходите к нему ровно столько, сколько надо. Я вот всего два раза была и этого хватило.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Знакомо дело. У мужа часто радикулит дает о себе знать. Все время за рулем, выскакивает из за руля раздетый. Помогает растирание гелем ревмалгон 911 на пчелином яде, он разогревает, успокаивает и снимает воспаление. Еще он говорит горячая ванна помогает, по 30 минут там лежит.

Форум: Здоровье
Всего: 190 601 тема
Новые темы за неделю: 492 темы
Популярные темы за неделю: 82 392 темы