Гость
Статьи
Продуло шею, помогите

Продуло шею, помогите

Утром не смогла поднять голову, адская боль. Больше никаких симптомов, температуры, ничего нет. Намазала гелем, сделала компресс, не помогает. Что делать?! Дома ребенок маленький, лежать нет возможности(((

Маша
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Намажте бальзамом"Золотая звезда"и обмотайте шею тёплым шарфом.

#2

У вас боль локализована или вдоль нерва? Постоянно болит и\или прострелы? Если есть прострелы, то они только при движениях возникают или в состоянии покоя тоже?

Имхо, сначала нужно понять - это воспаление болит или произошло механическое защемление нерва по какой-то причине.

PS Если что, то я не врач и моим советам нужно следовать с осторожностью.

#3

Еще можно меновазином натереть. Дешево и сердито)

#4

мне бенгей помогал

Гость
#5

Поставьте укол Волтарена, если совсем завтра не полегчает- то завтра еще один.99% поможет

Ирочек
#6

Я на курсах массажа узнала, что нужно в такие моменты шею вниз тянуть, как буд-то мышцы шеи растягиваешь в правую и левую сторону, только очень медленно и постепенно. Пробовала, помогает. К обеду шея будет вертеться и не так сильно болеть. Завтра все пройдет.

юния
#7

Фестумгель

Ага!!
#8

Фастум гель- г.... даже не тратьте деньги. Лошадиная мазь помогает. Иглоукалывание.

Сара Барабу
#9
Димыч

У вас боль локализована или вдоль нерва? Постоянно болит и\или прострелы? Если есть прострелы, то они только при движениях возникают или в состоянии покоя тоже?



Имхо, сначала нужно понять - это воспаление болит или произошло механическое защемление нерва по какой-то причине.



PS Если что, то я не врач и моим советам нужно следовать с осторожностью.

Да продуло это! У моего мужа раза 3 такое бывало, т.к. на работе сидит напротив окна. Потом все-таки заткнули и заклеили все щели. Я ему мазала шею и спину какими-то мазями, что в аптеке подсказали, названия уже не помню, из той же оперы, что всякие фастумы и вольтарены. Моментально не помогало, но все же становилось получше, а через несколько дней все проходило.

#10
Сара Барабу

Да продуло это!

Может и продуло. А может и нет. Насколько я знаю, такие же симптомы могут быть от некоторых неприятностей, для которых тактика лечения, например, миозита, возникшего вследствие переохлаждения, прямо противопоказана.

Гость
#11

мне нурофен( или ибупрофен) помогает, у меня шея еще и с температурой вместе

#12

Внутрь - нимесил, наружно нанопласт приклеить. нанопласт - лечебный пластырь, клеится на 12 часов и работает без мазей, гелей и компрессов. очень удобный способ особенно для занятых мамочек. курс лечения 3-5 дней

васька
#13

капсикам

Гость
#14

maslo chernogo tmina razogret i vteret 2 raza v den

Елена
#15

Маша было у меня такое в декрете, ведать когда гуляли с ребенком надуло, тоже как и вы утром вставать, а не получается. Вызвонила маму, она быстро пришла натерла меня мазью капсикам и в теплый платок помогла шею мою закутать. Так я хоть встала и по дому еще кое что сделала, вечером уже муж натирал. Шея прошла, но я до сих пор помню эти ощущения и стараюсь на сквозняках не сидеть.

Гость
#16

Добрый день! Проснулся утром от боли в шеи да слез больно ели поднял голову поманите что лучше зделать

Гость
#17

Не продуло, а идет воспаление в мышцах. Воспаление снимается индометацином или ибупрофеном. Диклофенак желательно в уколах

Гость
#18

Спасибо большое приду с работы и все зделаю как сказали но я с утра намазал мазью капсикам и укол деклофенат

Гость
#19

Намажте капсикамом и обмотайте шарфом шею

Ната
#20
Ирочек

Я на курсах массажа узнала, что нужно в такие моменты шею вниз тянуть, как буд-то мышцы шеи растягиваешь в правую и левую сторону, только очень медленно и постепенно. Пробовала, помогает. К обеду шея будет вертеться и не так сильно болеть. Завтра все пройдет.

Ната
#21

Спасибо , попробовала . Помогло !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сакура
#22

И мне упражнения помогли.Движение жизнь

Форум: Здоровье
Всего: 191 158 тем
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 551 тема