Гость
Статьи
Просквозило шею, …

Просквозило шею, помогите!

Утром встала, не смогла повернуть шею, но на работу пошла, стоит ли обращаться к доктору (откроет ли больничный?) Спасибо

Ирочка
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно нужно обратиться к доктору! Шея -это не шутки.

Гость
#2

у меня такое было. Обратилась к врачу -поставили диагноз ми(е)озит. Прописали мазь, лекарства и процедуры (какое-то прогревание, по-моему магнитное). Боль уменьшилась на второй день. Прошла совсем дней через 7. Больничный выписали на 4 дня (невропатолог). Потом надо шею беречь. Если будете подмораживать, будет опять болеть. У меня где то раз в год прихватывает. Мне очень помогают не разные разрекламированные мази. А - Индометацин мазь. стоит рублей 60

Гость
#3

Доктор конечно обязан будет высадить вас на больняк.Но я в таких случаях занимаюсь самолечением. Пластырь перцовый на то место где болит.Сверху шарф поширше,чтоб шею зафиксировать.И днем и ночью так,пока не пройдет...

Ирочка
#4

Спасибо, если за выходные не пройдет пойду к невропатологу.

Гостьа
#5
Гость

У самой такая же беда. То ли продуло, то ли хондроз. Башка трещит, голова не поворачивается, отдает в плечо, сердце и левую руку.

К врачу идти категорически не хочу.

обострение остеохондроза. Попробуйте втереть пихтовое масло и замотать шею. правда, запах пихты, но помогает реально снять боль. А если есть возможность - втирайте это масло в затылок и вокруг ушей. Аккуратно, сначало немного, т.к. с непривычки может быть легкий ожог. А еще хорошо помогает ролик с металлическими шипами - водить по больным местам спины, плеча и даже затылка головы, аккуратнеько. После этого втирать пихт/масло обильно и под одеяло. Выделите для этого какое-нибудь старенькое легенькое одеяльце для таких случаев, чтобы каждый раз не стирать. Мне помогает, иначе утром очень тяжело идти на работу. Еще очень хорошо помогает прогреть больное место синей лампой с отражателем - не перепутайте только с кварцевой. Лампу можно купить в электротаварах, или медтехнике. или в аптеке. Еще возмите длиную палку и попробуйте с ней походить - поза чучела - помогает. Попробуйте, здоровья вам. Еще тренажер лыжника, чтобы плечи работали. А голова болит из-за защемления нерва плечевой части - это остеохондроз. Многим помогает хороший мануальный массаж. Но надо бы в больницу, чтобы не запускать. А вообще. остеохондроз обостряется на лекциях, когда очень много пишешь и от долгой работы за компьютером, особенно, когда работаешь на адреналине и не отходишь от компа по 12 часов. Еще избегайте неправильной посадки за компьютером и старайтесь в одной неподвижной позе долго не находиться. Меня тоже остеохондроз достал, это от переработки за компом.

Здоровья Вам.

Гостьа
#6

Перцовый пластырь, да, а еще горчичники и резиновые банки. Когда никого дома нет - пришпондорил банку на плечо и ходишь с ней, а можно две - реально помогает; хорошо присасываются, только не передержите, а то повреждение кожи будет. Эти банки прозрачные резиновые в аптеке есть. А вот стеклянные с резиновой помпочкой не берите - совсем не то.

Еще попробуйте поспать на резиновом коврике с метал/иголками под больное место положить.

Еще попробуйте купить в аптеке 2 массажных мячика средних с шипами и лечь на них больным местом. Разгружает спину реально. Удачи всем и здоровья.

Может у кого тоже свои методы есть от этой хрени - поделитесь, пожалуйста.

Только не пейте обезбаливающие таблетки /сама пила обезбаливающий солпадеин - теперь сердце посадила, что даже кофе нельзя. А раньше пашешь на работе на сплошном адреналине, как на конвейре за компом и всё срочно, срочно, срочно - раз солпадеинчику и снова пашешь. Не загоняйте себя, девочки, не стоит работа этого.../ Это я к тому написала: остеохондроз - от постоянной нервной обстановки, от постоянной переработки за компом и т.д. Кстати, эта *** передается по наследству - у меня болело у отца, причем в молодости, у меня, теперь у сына. Так что, берегите себя.

Ёжа
#7

У меня в конце ноября или начале декабря (уже не помню) продувало шею. К врачу не ходила, боль была не то что совсем дикая, но неприятно. На подушке кое-как устраивалась так, чтобы не особо беспокоило. Проходило долго, недели 2 всяко, а то и дольше, все 3. А что тут сделаешь...сама понимала, что и с чего, а тут только ждать, как отпустит! В аптечке нашла диклофенак, намазала, немного полегчало...несколько раз так делала. Хотя от него вообще толку не особо.

Гость
#8

Ирочка, вам нужно на процедуры, я не помню название: не то электрофорез, не то диодинамик.

Пойдите и сделайте, даже если нужно кому-то что-то заплатить. Не экономьте на себе - себе вы всегда отдадите сторицей.

78
#9

обмотайте шею шерстяной вязанкой, очень хорошо прогревает

Гость
#10

Это миозит. Помогает пластырь Версатис,он с лидокаином,обезболивает хорошо.

Гость
#11

Да что вы паникуете, с кем не бывало? Через три дня пройдет.

НАТА
#12

Купите в аптеке инъекции Диклорана (Диклофенак) и шприцы. Уколитесь в попу пару тройку раз (они не болючие)...должно пройти.

Я часто в разъездах, меня то в машине, то в поезде продует. Помогает отлично!!!

Мадам Грицацуева
#13
Гость

у меня такое было. Обратилась к врачу -поставили диагноз ми(е)озит. Прописали мазь, лекарства и процедуры (какое-то прогревание, по-моему магнитное). Боль уменьшилась на второй день. Прошла совсем дней через 7. Больничный выписали на 4 дня (невропатолог). Потом надо шею беречь. Если будете подмораживать, будет опять болеть. У меня где то раз в год прихватывает. Мне очень помогают не разные разрекламированные мази. А - Индометацин мазь. стоит рублей 60

Ой! Миозит - такая противная штука! Если вы с Украины, то принимайте "Тылда" - очень хорошо снимает боли и достаточно 2-3 таблеток, чтоб забыть об отом неприятном миозите.

Вера
#16

У меня после родов дежурный hondrocream всегда был и есть, хорошо обезболивает и снимает воспаление в шее или пояснице. Чествую что болит, сразу мажу, остеохондроз часто дает о себе знать, крем всегда спасает.

Серж
#17

Скажите спине: " Ой! ВСЁ! " и пройдёт!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

malchishplokhish
#18

Тиами́н (витамин B1; старое название — аневрин). Поделайте укольчики, пока кожа не запахнет этим тиамином (запах специфический, витаминный). Имеет репутацию антиневритного. Мне помогает.