Гость
Статьи
Зубы, депрессия

Зубы, депрессия

Я в панике у меня очень плохие зубы, а мне только 25 лет: половина в пломбах, остальные крошаться, часть стертых, передние с истончившейся просвечивающейся эмалью. Посещаю стоматолога два раза в год (как на работу хожу): руками разводит, каждый раз новые пломбирует, какой-то штукой покрывает - вроде для укрепления эмали. Но результата я не вижу =(( а тут еще передние зубы заныли - ощущение жуткие как будто бы они вперед выворачиваются, к врачу могу попасть только через месяц. может кто знает что это такое?
настроение на нуле, реву, мне страшно потерять все зубы к тридцати годам. Я и понять не могу из-за чего: с питанием вроде все нормально, сладкого не ем, кофе не пью, орехи не грызу. Я уже не знаю, что делать, как подумаю о будущем мне страшно становиться - в случае беременности я вообще без зубов останусь, а денег на установку имплантов у меня нет.

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну что сразу импланты? если корни хорошие то можно коронки одеть, это не дорого для обычного человека

Римма
#2

Костную ткань проверяли?? Может остеопороз у вас?

Если это генетика.

То только ИМПЛАНТАЦИИ спасет.

Гость
#3
Римма

Костную ткань проверяли?? Может остеопороз у вас?

Если это генетика.

То только ИМПЛАНТАЦИИ спасет.

Не пишите муй-ню. Импланты не приживаются в 10-15% случаев официально, а не официально - больше. У меня не прижился, Автор, вы не представляете КАКОЙ это КОШМАР!!! Лучше мосты.

jul
#4

Автор, не вы первая, не вы последняя. Сейчас многие страдают нездоровыми зубами, в т.ч. и молодежь. Импланты - это уже последняя стадия, вам, скорее всего до неё ещё далеко. А если корни здоровые, то современная стоматология (даже российская) творит чудеса. Тут вам и нарастят, и форму придадут, и цвет поберут... На крайний случай коронки изготовят, что от настоящих зубов не отличишь. Главное, найти хорошую клинику и врача-профессионала.

я
#5

возможно генетически у вас передалось это... и не факт ,что допустим у родителей хорошие зубы,а возможно у вашей бабушки были проблемы.. у меня вот зубы в папу.. пломбы стали ставить с 17 лет((( короче я решила что лучше не буду экономить и все некрасивые зубы( которые ну никак реставрацией не сделаешь) поставила красивые коронки в тон своим зубам. так что в наше время все решаемо. это раньше золотые коронки были- О УЖАС!!! а сейчас весь голливуд ,да и много среди знакомых то с винирами люминирами

Штучка
#6

Гены, против них не попрешь. У меня тоже полно проблем и куча пломб, но я все равно родила и кормлю грудью уже полгода - Бог миловал. Но я постоянно ем молочку и пью кальций. Среди знакомых несколько женщин за 50 лет установили импланты - у всех прижились хорошо и все довольны, а вы гораздо моложе и шансы ваши выше.

Гость
#7

Какое мерзкое слово- МОЛОЧКА.

Не смотрите НТВ
#8
Анна

Я в панике у меня очень плохие зубы, а мне только 25 лет: половина в пломбах, остальные крошаться, часть стертых, передние с истончившейся просвечивающейся эмалью. Посещаю стоматолога два раза в год (как на работу хожу): руками разводит, каждый раз новые пломбирует, какой-то штукой покрывает - вроде для укрепления эмали. Но результата я не вижу =(( а тут еще передние зубы заныли - ощущение жуткие как будто бы они вперед выворачиваются, к врачу могу попасть только через месяц. может кто знает что это такое? настроение на нуле, реву, мне страшно потерять все зубы к тридцати годам. Я и понять не могу из-за чего: с питанием вроде все нормально, сладкого не ем, кофе не пью, орехи не грызу. Я уже не знаю, что делать, как подумаю о будущем мне страшно становиться - в случае беременности я вообще без зубов останусь, а денег на установку имплантов у меня нет.

Счастливая, у меня годам к 15 были все в пломбах. А передние вобще все давно уже нарощеные на штифтах (никто не догадывается- выглядят прекрасно, как свои). После родов и кормления мне поставили еще 22 пломбы (хотя я вобще не понима, кге кариес находит еще место, чтоб образоваться) Подходите к этому философски - радуйтесь, что сейчас это просто по сути "косметика" - все исправляется без урона для организма. А мог бы быть порог сердца, рак и пр. У отца моего в 45 годам уже была вставная челюсть, а вот сыну повезло- одна пломба к 13 годам. Хотя ем кальций, чищу хорошими пастами

Анна
#9

Спасибо всем большое за поддержку, буду настраиваться на философский лад =))

Ольга
#10

Исключите зубные пасты со фтором,Зуб это отражение какого либо органа,и печально,что в таком молодом возрасте есть проблемы

http://www.youtube.com/watch?v=GiJEB2J7-EA

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нэлли
#11

Автор, вам только терпения можно пожелать!

Форум: Здоровье
Всего: 189 601 тема
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 074 темы