Гость
Статьи
Помогите пожалуйста …

Помогите пожалуйста советом (агрессия)

Доброго времени суток!
У меня такая ситуация, которой хотелось бы поделиться и получить консультацию, так как пока не могу понять - бежать с этой проблемой к специалисту или просто работать над собой.
Немного о себе: мне 23 года, не так давно вышла замуж. Моя жизнь очень удачно складывается - прекрасный любящий и любимый муж, великолепные родители, детство было счастливым, в семье достаток, хорошая работа, да и я неглупа и внешне привлекательна.
Проблема моя в следующем: я чувствую сильные приступы агрессии и раздражительности направленные на мужа. Цепляюсь к мелочам. Раньше всегда думала, что это нормально, что я просто вспыльчивый человек, но со временем такие вспышки стали прогрессировать. Если мне не удается себя усмирить - мне хочется что-то сломать, сжать в руке, бросить и разбить, ударить в конце-концов, даже причинить себе боль.
Меня в может раздражать все что угодно, даже его забота о том, что бы у меня ноги не замерзли. При чем он может мне натягивать носок и я счастлива, что он у меня такой хороший, то я могу разозлиться на него за непомерную заботу в то время, как он мне одевает второй носок. При чем головой осознаю, что причины нет и меня все устраивает, но остановиться не могу.

22 ответа
Последний — Перейти
Аня
#1

хех, я такая же :)

только обычно я психую у себя дома, перед парнем реже. предпочитаю что-нибудь разбить, чтобы сразу отпустило. нежели орать срываться на ком-то. один раз помню зарядила по руке любимого рулеткой (собачий поводок, точнее, ручкой пластиковой, а она тяжелая достаточно, массивная). потом стояла рыдала, извинялась, стало так стыдно. я вот на самом деле подумываю купить для себя что-нибудь дешевое и бьющееся, чтобы при психах, которые уже не могу сдерживать, идти и разбивать к херам эти вещи. ибо нефиг беситься.

Loona
#2

а с сексом все хорошо?

#3

Зажрались, барышня;))

#4

Еще пример: То все хорошо, сидим себе в очереди, а через секунду я начинаю злиться, что он в помещении в шапке и пальто остался сидеть. И когда он отказывается снять, по объективным причинам (ему прохладно), я начинаю заводиться, злиться, хочется его ударить, схватить сильно. При этом головой понимаю, что это объективно, пускай сидит себе в шапке, понимаю что я завожусь и накручиваю, понимаю что люблю его и он вообще ни в чем не виноват. Но ничего поделать не могу.

Такие ситуации начались только с мужем. Раньше я не позволяла себе такого, агрессии было очень мало, а если появлялась - то я ее вымещала на том, что била стенку кулаками, тогда и успокаивалась.

А вообще я очень добросердечная и жалостливая, вечно пытаюсь всем помочь. Не знаю, связано это как то с проблемой или нет, но я стала очень часто плакать, обычно из за того, что мне стало кого то жалко, или даже с легкого испуга.

В общем вот, мне очень мешает жить и наслаждаться жизнью моя раздражительность, агрессия и нервозность. Очень не хочу потерять мужа, довести его до каких либо действий, да и вообще портить своими истериками нашу семейную жизнь.

В прошлом году проходила обследование у невропотолога, никаких нарушений в работе мозга не выявлено. Может это простая безнаказанность? Как себя усмирить?

Спасибо за ваше внимание, буду очень рада ответу!

#5
Loona

а с сексом все хорошо?

Да, с сексом хорошо. в сексе вообще идеально совпали по пристрастиям и темпераменту. Да и в жизни по темпераменту совпадаем кроме одного: он терпеливей и терпимей, оттого не психует

#6
Запретная Эйфория

Зажрались, барышня;))

Аня

Вот я думаю, это проблема с психикой или вседозволенность и безнаказанность? Если так, то как научиться усмирять себя, а то разум застилает.

Гость
#7

вы наверное агрессор? почитайте про соционику что ли

гость
#8
Аня

хех, я такая же :)

только обычно я психую у себя дома, перед парнем реже. предпочитаю что-нибудь разбить, чтобы сразу отпустило. нежели орать срываться на ком-то. один раз помню зарядила по руке любимого рулеткой (собачий поводок, точнее, ручкой пластиковой, а она тяжелая достаточно, массивная). потом стояла рыдала, извинялась, стало так стыдно. я вот на самом деле подумываю купить для себя что-нибудь дешевое и бьющееся, чтобы при психах, которые уже не могу сдерживать, идти и разбивать к херам эти вещи. ибо нефиг беситься.

алюминиевая миска надёжней, практичней, дешевле

гость
#9

Есть такая болезнь гитаристов, струны ведь нестерильны.

Возможно, надевание носка вызывает токсинемию :S

Лапка
#10

проверьте гормоны, попейте витамины группы В (например Магне В6)

Гость
#11

Такая же история:) С психотерапевтом не пришлось общаться - сама поняла, что педант.

ЧелЛов ★ ★ ★
#12
YanaMD

Доброго времени суток!У меня такая ситуация, которой хотелось бы поделиться и получить консультацию, так как пока не могу понять - бежать с этой проблемой к специалисту или просто работать над собой.Немного о себе: мне 23 года, не так давно вышла замуж. Моя жизнь очень удачно складывается - прекрасный любящий и любимый муж, великолепные родители, детство было счастливым, в семье достаток, хорошая работа, да и я неглупа и внешне привлекательна. Проблема моя в следующем: я чувствую сильные приступы агрессии и раздражительности направленные на мужа. Цепляюсь к мелочам. Раньше всегда думала, что это нормально, что я просто вспыльчивый человек, но со временем такие вспышки стали прогрессировать. Если мне не удается себя усмирить - мне хочется что-то сломать, сжать в руке, бросить и разбить, ударить в конце-концов, даже причинить себе боль.Меня в может раздражать все что угодно, даже его забота о том, что бы у меня ноги не замерзли. При чем он может мне натягивать носок и я счастлива, что он у меня такой хороший, то я могу разозлиться на него за непомерную заботу в то время, как он мне одевает второй носок. При чем головой осознаю, что причины нет и меня все устраивает, но остановиться не могу.

Вам надо 3.14здюлей от мужа получить пару раз, вы этого хотите, просто на подсознательном уровне, а агрессия это ваша провокация мужа на это.

Нельзя запускать, это может быть не невроз, а психоз, тогда потом могут быть гораздо более страшные последствия.

Гость
#13

Это отклонение уже, не нормально, ищите причину.

И лечиться надо.

Гормоны для начала проверьте, щитовидку.

3D
#14

12.согласна,это психоз.Психопатический склад характера.Страшная штука,между прочим.Вам нужно заняться спортом.Пилатесом хорошо бы.Так нужно много выдыхать:-) А еще медитацией или хотя бы молиться.

3D
#15
гость

Есть такая болезнь гитаристов, струны ведь нестерильны.

Возможно, надевание носка вызывает токсинемию :S

++++

Боюсь,я одна вас и поняла:-)

Надежда
#16

А у специалиста были?

#17
Надежда

А у специалиста были?

делала детальную тамографию головы, никаких изменений в мозгу нет. нервопотолог сказала что все пройдет, но что то не проходит

Арина
#19

Была одна такая знакомая, вымещала свою злобу на окружающих, на своем муже в частности. Теперь воспитывает одна двух детей. Не знаю, кто теперь у нее в "мальчиках для битья".

Гость
#20

вы овен,скорпион, дева?

#21
Арина

Была одна такая знакомая, вымещала свою злобу на окружающих, на своем муже в частности. Теперь воспитывает одна двух детей. Не знаю, кто теперь у нее в "мальчиках для битья".

Вот и я о том же, нафига мужику это надо...

#22

вы овен,скорпион, дева?

я козерог 11 января, муж близнецы с пограничным тельцом - 23 мая. как говорит гороскоп - мы не совместимы)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мимо проходила
#23

Бросились в глаза как минимум 4 единички в вашем квадрате Пифагора :-). Посмотрите на каком-нибудь сайте, может станет понятно.