Гость
Статьи
Больно ли сдавать …

Больно ли сдавать анализ

Сын подцепил несколько месяцев назад венерическое заболевание, так как возраст 18 лет и мозгов еще немного, лечился самостоятельно, пил антибиотики, в итоге острые явления ушли, но периодически после пива или переохлаждения обостряются, ясно что хронический процесс. Договорились с врачом о консультации, сказали что нужен будет мазок ПЦР. я слышала, что у парней это проходит очень болезненно, эта процедура. сын не хочет на нее идти, боится. Насколько это больно? Можно ли как-то обойти этот анализ, есть ли возможные аналоги именно этого анализа?

Мила
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больно, да.

Муж ходил (кстати с той же проблемой- предстательная)

Кровило даже после анализа.

Сара Барабу
#2

Женщинам вообще не больно, как обычный мазок. Я сдавала однажды. Кстати, инфекций не обнаружили, обошлось))) хотя возможно, зависит от врача, читала в интернете, некоторым неприятно бывает.

Но вот мужу было больновато, да, у мужчин же уретра узкая, и туда еще какой-то фигней... и потом дня 3 в туалет ходить - жжет все. Затем проходит. Неприятная штука. Но никто еще от этого не умирал, это не самое ужасное, зато вылечится и все будет в порядке! А если боится, пусть перед процедурой закинется хоть пенталгином каким, а после нее первой время мочится в воду, под душем или опустив член в баночку с водой и затем выливает, дискомфорта будет меньше, слышала про такое. Хотя мой муж так не делал. Говорят - да, у мужчин болезненно, но не то что прямо очень, терпимо.

Алла
#3

Не больно.Других вариантов нет.Если страшно,то может не идти,но тогда к 20 года вообще не сможет даже подрочить ))))))))))

Гость
#4

Это не больно, скорее неприятно. Тут еще от руки медсестры зависит и от болевого порога. Кто то вообще ничего не чувствует, а у кого то как будто пиcьку отрезают.
А вы своему голубчику купите презервативы, покажите как пользоваться. И объясните, что если он хочет в будущем своим агрегатом пользоваться, пусть лечится. Траxать шлюxу венерическую ему не страшно было, а анализ сдать он боится. Тьфу.

Оранжевая лошадь
#5

Слышала, что для мужчин есть пцр по моче. Поищите.

Мила
#6

Оранжевая лошадь, спасибо. я посмотрю, просто я думаю у него еще и процесс воспалительный хронический, и может быть очень больно. не хочется его пытать

Оранжевая лошадь
#7
Мила

Оранжевая лошадь, спасибо. я посмотрю, просто я думаю у него еще и процесс воспалительный хронический, и может быть очень больно. не хочется его пытать

Но в воспитательных целях я бы отправила на обычный анализ, может будет презервативами пользоваться после этого))

#8

Любишь медок-люби и холодок. Зато на всю жизнь запомнит.

Гость
#9

Вы уж пишите, что у него венера или воспалительный.

Смешно, просто 18.. сливочная барышня какая-то.

#10

Аналагов мазка нет. ПЦР - это самая эффективная диагностикм на данный момент. Болезненность зависит от того, кто берет. Если не лечить венеричку, будит простатит хронический. При хроническом инфекционном простатите делают забор секрета простаты, так как инфекция сидит глубоко и обычным мазком захватить очень сложно - это больно, некоторые даже сознание теряют. Пусть ваш сыл об этом в итернете почитает, я думаю это ускорит процес сдачи обычного мазка.

#11
Гость

Больно, да.

Муж ходил (кстати с той же проблемой- предстательная)

Кровило даже после анализа.

руки бы тому поотрывать тому. кто брал этот забор. в мазке на ПЦР крови быть вообще не должно.

Гость
#12

мой сдавал,говорит было больно

Katrin
#14

Ничего не больно, попробуйте в ситилабе узнать, там много делают разных анализов.

Наталья
#15

мой муж тоже сдавал, говорит что оооочень больно. Расслабиться невозможно вообще.

Сандра
#16

Брали мазок, на приеме у гинеколога, безболезненно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Больно, да. Муж ходил (кстати с той же проблемой- предстательная) Кровило даже после анализа.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы