Гость
Статьи
Варикоцеле больше 15 …

Варикоцеле больше 15 лет. Возможно ли бесплодие?

Моему парню ещё в школе ставили этот диагноз, и ещё тогда врач говорил о необходимости операции, поскольку при отсутствии лечения может наступить бесплодие. С тех пор прошло больше 15 лет, но он даже не думает это лечить, поскольку детей не хочет категорически. Кто с этим сталкивался и какова вероятность бесплодия при таком сроке заболевания?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы,видимо,тоже не хотите детей,раз встречаетесь с ним?

НИРВАНА
#2

99%

Гость
#3

Да при таком стаже варикоцеле возможно не только бесплодие, но и частичная атрофия яичка, того, где есть расширение вен (чаще всего это левое)

Врач УЗИ
#4

Смотря насколько выражено варикоцеле,далеко не всегда этот диагноз приводит к бесплодию.

гость
#5

если после фторхинолонов не сдувается - то высок риск инсеминации пунктатом тестиса

Марина
#6

Все возможно, спермограмму надо делать. Ну и операцию, конечно. В Москве известный хирург Антонов Олег Владиславович из медцентра "Здоровье" на Варшавском medcentr.biz. У него своя методика малоинвазивной операции, под местной анестезией. Поэтому оп даже в пожилом возрасте нормально можно перенести.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

нурислам
#8

Туыкымда су жиналып калган су без аперратсас ыстеуге болама