Гость
Статьи
Достинекс и …

Достинекс и микроаденома...

Привет всем.! Скажи пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой? обнаружили микроаденому гипофиза, назначили достинекс 1/2 таблетки 2 раза в неделю. ужасно боюсь начинать их пить так как столько много я слышала о побочках его... меня волнует вопрос, нигде не нашла ответов) если при его применении реально начались побочки ну там давление тошнота рвота основное что самое неприятное, то как с этим боролись вы? просто терпели или всетаки витамины пили может какие или сразу таблетками глушили побочку?

Тина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меня сильно тошнило и всё

Гость
#2

я пила половинку раз в неделю в течение месяца. только при первом приеме были побочные действия. При повторных уже не беспокоило ничего.

Пелагея
#3

прочитала в интернете.... Госпадии...вы интернету верите или своему врачу?

раз назначили, значит надо

Пелагея
#4

к слову, осенью тоже поставили такой диагноз, посколько мес отсутствовали полгода,

пью и не жалуюсь

гость
#5
Пелагея

прочитала в интернете.... Госпадии...вы интернету верите или своему врачу?

раз назначили, значит надо

а у доктора, можно подмать, и кабинет витаминографами уставлен, и из гипофиза посевы брались

Тина
#6

вот именно, темболее я спрашивала как кто с побочкой справлялся а не будет ли она

Гость
#7

Я принимала и тошнота была, стала пить на ночь, прошло. В общем их нужно отдельно от еды принимать и тогда все нормально.

Тина
#8

спасибо огромное

Пелагея
#9
гость

Пелагеяпрочитала в интернете.... Госпадии...вы интернету верите или своему врачу?

раз назначили, значит надоа у доктора, можно подмать, и кабинет витаминографами уставлен, и из гипофиза посевы брались

у доктора МРТ делалось, кровь на анализ сдавалась.

а интернете? каждый верит тому чему хочет.

тина
#10

Вопрос был о том как бороться с побочкой а не о том правильно ли решил доктор и я не писала что прочла в интернете если что, я сказала в нем ответов на свой вопрос не нашла

ольга
#11
тина

Вопрос был о том как бороться с побочкой а не о том правильно ли решил доктор и я не писала что прочла в интернете если что, я сказала в нем ответов на свой вопрос не нашла

Тина

Привет всем.! Скажи пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой? обнаружили микроаденому гипофиза, назначили достинекс 1/2 таблетки 2 раза в неделю. ужасно боюсь начинать их пить так как столько много я слышала о побочках его... меня волнует вопрос, нигде не нашла ответов) если при его применении реально начались побочки ну там давление тошнота рвота основное что самое неприятное, то как с этим боролись вы? просто терпели или всетаки витамины пили может какие или сразу таблетками глушили побочку?

побочные действия бывают только в начале лечения,потом будет всё хорошо.желательно принимать на ночь,во время еды или сразу после того как поели,обязательно разжевать таблетку и запить не большим количеством воды...

Гость
#12
Тина

Привет всем.! Скажи пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой? обнаружили микроаденому гипофиза, назначили достинекс 1/2 таблетки 2 раза в неделю. ужасно боюсь начинать их пить так как столько много я слышала о побочках его... меня волнует вопрос, нигде не нашла ответов) если при его применении реально начались побочки ну там давление тошнота рвота основное что самое неприятное, то как с этим боролись вы? просто терпели или всетаки витамины пили может какие или сразу таблетками глушили побочку?

Тина,сходите к другому врачу,это слишком большая концентрация и слишком частый прием.Какой размер аденомы?Какой уровень пролактина на 7 и 21 д.м.ц?

Тина
#13

у меня аденома 11-13-12 мм. а пролактин 520 в 1 дмц

Гость
#14
Тина

у меня аденома 11-13-12 мм. а пролактин 520 в 1 дмц

у меня пролактин был 700+,и я пила половину таблетки раз в месяц

попробуйте наведать других врачей,а там уже и решите

лучше перестраховаться,что бы потом родить можно было

Гость
#15

И сделайте узи яичников,нормально ли они работают,ведь повышенный пролактин наносит хороший удар по репродуктивной системе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

тина
#16

Спасибо, вам помогло? Аденома ушла?

Форум: Здоровье
Всего: 193 137 тем
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 140 тем