Гость
Статьи
Микроаденома гипофиза …

Микроаденома гипофиза и ОК

Здравствуйте, у меня микроаденома гипофиза, влияет на пролактин, сижу на достинексе, на данный момент доза подобрана идеально. В общем, я планирую беременность через месяца 3, у меня киста в яичнике, миома, гинеколог-эндокринолог предложила на эти три месяца ОК, новинет, выключить овуляцию, чтобы яичники, особенно один, который болит уже постоянно 3 месяца, отдохнули. Сказала, что в принципе микродозы гормонов в новинете не повлияют на микроаденому. Блин, кто-то принимал с пролактиномой ОК? Боюсь что опухоль будет расти, но и яичник реально требует один отдыха и чтобы киста рассосалась, болит постоянно, на боку лежать больно.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда у моей близкой родственницы подозревали аденому то я изучала этот вопрос, и оказывается что прием ок подоревают как раз в том что они вызывают эту аденому. КТо вообще вам внушил эту глупость что "яичнику надо отдохнуть"? вы гипнозу ккому-то подверглись? давйте тогда мозг, почки, сердце будем отключать? или им отдыхать не надо?

Гость
#2

Хм, если сомневаетесь в рекомендациях этого врача, может лучше сходить к другому ещё? Проконсультироваться.

Гость
#3
Гость

когда у моей близкой родственницы подозревали аденому то я изучала этот вопрос, и оказывается что прием ок подоревают как раз в том что они вызывают эту аденому. КТо вообще вам внушил эту глупость что "яичнику надо отдохнуть"? вы гипнозу ккому-то подверглись? давйте тогда мозг, почки, сердце будем отключать? или им отдыхать не надо?

Понимаете, у меня она из ничего. Никогда не пила гормональные. На ок не сидела. Всегда презервативы.

Гость
#4
Гость

когда у моей близкой родственницы подозревали аденому то я изучала этот вопрос, и оказывается что прием ок подоревают как раз в том что они вызывают эту аденому. КТо вообще вам внушил эту глупость что "яичнику надо отдохнуть"? вы гипнозу ккому-то подверглись? давйте тогда мозг, почки, сердце будем отключать? или им отдыхать не надо?

У меня 3 года до весны всегда овуляция была только слева, а в какой то момент яичник начал постоянно болеть, и овуляция происходить сразу же только справа. Вот поэтому и думаю, что отдых может ему нужен, залататься, кисту рассосать. С больным животом плохо живется( Но страшно за микроаденому.

Гость
#5

При опухолях гипофиза вообще лучше не принимать никакие гормональные препараты без явной острой необходимости, он реагирует на все гормональные изменения и какую реакцию выдаст неизвестно. А насчет отдохнуть - это действительно глупости, выдумка фармацевтов в коммерческих целях. "Отключенный" искусственно орган бывает уже не "включается". Даже во время операций на сердце после остановки и успешно проведенных операций сердце бывает что уже не запускается.

Гость
#6
Гость

Понимаете, у меня она из ничего. Никогда не пила гормональные. На ок не сидела. Всегда презервативы.

понятно...Ну, для меня странен совет "н всякий случай попить гормональные " - у вас проблемы с зачатием? Кстати что знчит работает только яичник слева- у вас месячные через раз идут что ли?

Гость
#7
Гость

Понимаете, у меня она из ничего. Никогда не пила гормональные. На ок не сидела. Всегда презервативы.

понятно...Ну, для меня странен совет "н всякий случай попить гормональные " - у вас проблемы с зачатием? Кстати что знчит работает только яичник слева- у вас месячные через раз идут что ли?

Гость
#8
Гость

При опухолях гипофиза вообще лучше не принимать никакие гормональные препараты без явной острой необходимости, он реагирует на все гормональные изменения и какую реакцию выдаст неизвестно. А насчет отдохнуть - это действительно глупости, выдумка фармацевтов в коммерческих целях. "Отключенный" искусственно орган бывает уже не "включается". Даже во время операций на сердце после остановки и успешно проведенных операций сердце бывает что уже не запускается.

++ я ДВА КУРСА регулона пропиа всего лишь -тоже из-за кисты, это было уже три года назад -цикл до сих пор не восстановился! А был как часы. Более того, он сократился на 2 дня А он у меня и так короткий

Гость
#9
Гость

понятно...Ну, для меня странен совет "н всякий случай попить гормональные " - у вас проблемы с зачатием? Кстати что знчит работает только яичник слева- у вас месячные через раз идут что ли?

А вот так вот, такое бывает, когда овуляция постоянно только с одной стороны. Это нормально, на самом деле. Когда то была по очереди, потом последние годы только слева.

Гость
#10

нельзя никакие ОК

Гость
#11
Гость

А вот так вот, такое бывает, когда овуляция постоянно только с одной стороны. Это нормально, на самом деле. Когда то была по очереди, потом последние годы только слева.

Вообще я спросила, в чем это проявляется. Или это секрет?

Гость
#12
Гость

Вообще я спросила, в чем это проявляется. Или это секрет?

В смысле в чем? Я искренне плохо понимаю вопрос) Если это о месячных через раз - то нет, просто каждый месяц овуляция только слева, а второй яичник как будто спит. Я это знаю потому что во первых хотя бы раз в год делаю узи, и во вторых у меня еще до лечения высокого пролактина очень сильные признаки овуляции, колет в яичнике когда выходит яйцеклетка, поэтому я знаю с какой стороны когда овуляция.

Гость
#13
Гость

++ я ДВА КУРСА регулона пропиа всего лишь -тоже из-за кисты, это было уже три года назад -цикл до сих пор не восстановился! А был как часы. Более того, он сократился на 2 дня А он у меня и так короткий

Трава грушанка восстанавливает цикл. Пить три месяца с перерывом на месячные. Три месяца отдохнуть и можно повторить. Попробуйте. вдруг поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

В смысле в чем? Я искренне плохо понимаю вопрос) Если это о месячных через раз - то нет, просто каждый месяц овуляция только слева, а второй яичник как будто спит. Я это знаю потому что во первых хотя бы раз в год делаю узи, и во вторых у меня еще до лечения высокого пролактина очень сильные признаки овуляции, колет в яичнике когда выходит яйцеклетка, поэтому я знаю с какой стороны когда овуляция.

теперь понятно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: