Гость
Статьи
Микроаденома гипофиза …

Микроаденома гипофиза , беременность

Добрый день . В 2014 году поставили диагноз микроаденома гипофиза. Девочки у кого получилось забеременеть при таком диагнозе . Врачи говорят с таким диагназом маленький шанс

Кися
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня четверо детей, кошка позавидует как я легко беременю. Главное пить достинекс всю жизнь. Мне сейчас 44 хватает пол таблетки в неделю. Куча женщин с таким диагнозом рожают без пробоем.

Гость
#2

Автор, у вас аденома какой гормон продуцирует? Только пролактин ?

Юлия
#3

Я забеременела с микроаденомой на фоне приема достинекса в 36 лет первый раз. После рождения ребенка на 4 года микроаденома исчезла, МРТ показало, прием достинекса отменили.

Гость
#4

У вас брали анализ крови на гормон роста ?

Света
#5

У дочки тоже микроаденома гипофиза,ей 15...Месячные с задержками,волосы лезут уже несколько лет!Теперь надо сдать анализы,чтоб понять какие Гормоны аденома продуцируют.Может легче будет её удалить(через носовой ход),чем пичкать дочь химией...

Гость
#6

У меня сто лет маленькая микроаденома. При этом половые гормоны и гормоны щитовидной дерезы в норме, ничего не пью и ни один эндокринолог не говорил, что нужно. Беременею легко.

Гость
#7

Девочки, я как человек с акромегалией ( повышен гормон роста) скажу так : если у вас повышен пролактин, то его снижают таблетками. Если повышены другие гормоны, то это только операция.

Вика
#8
Гость

Девочки, я как человек с акромегалией ( повышен гормон роста) скажу так : если у вас повышен пролактин, то его снижают таблетками. Если повышены другие гормоны, то это только операция.

А вы сделали операцию уже?У вас сонотропный гормон повышен?

Гость
#9
Вика

А вы сделали операцию уже?У вас сонотропный гормон повышен?

Да, я уже после операции. Сейчас гормоны снижаются, все приходит в норму. Уколы не надо колоть. Да, соматотропный гормон был повышен.

Вика
#10
Гость

Да, я уже после операции. Сейчас гормоны снижаются, все приходит в норму. Уколы не надо колоть. Да, соматотропный гормон был повышен.

Внешне какие проявления?Месячные шли с задержками р?

Гость
#11

у меня была микроаденома гипофиза.три месяца пила бромкриптин.аденома исчезла.а вы автор почему не лечитесь

Кися
#12
Гость

у меня была микроаденома гипофиза.три месяца пила бромкриптин.аденома исчезла.а вы автор почему не лечитесь

. С 2014г как узнала диагноз , сразу посадили на достинекс , по сегодняшний день его принимаю . в этом году стали планировать беременность . и мой гениколог сказала что с такой болезнью маленький шанс . приписала дюфастон и фемостон на три месяца плюс достинекс так же оставила . пропила этот курс пока забеременеть не получается

Кися
#13
Гость

Автор, у вас аденома какой гормон продуцирует? Только пролактин ?

. Да только пролактин , хватает пол таблетки в неделю что бы держать его ы норме

Гость
#14
Вика

Внешне какие проявления?Месячные шли с задержками р?

У меня акроменалия была обнаружена случайно и на ранней стадии, внешних изменений не было никаких. Просто мне надо было сделать мрт головы по другим мотивам, а обнаружили аденому. После операции сошла припухлость с лица. Всё остальное в норме, цикл всегда был в норме. Пролактин у меня не был повышен.

Рита
#16

Четыре года мы с мужем боролись с аналогичной проблемой, очень хотелось ребенка, но не получалось. Дом полная чаша, оба самодостотачные, состоявшиеся в этой жизни люди, любим друг друга по-настоящему. Но главного Бог не давал - детского смеха, голоса нашего ребенка. Плода нашей любви в нашем доме не было и это здорово отравляло жизнь и начало сказываться на наших отношениях. Перепробовали все, что придумано человечеством в разных местах и странах. Результат нулевой. Дело запахло разводом, когда муж начал предлагать варианты решения проблемы, неприемлемые для меня априори. Ситуация накалялась. В один поистине прекрасный день я сидела в сети и искала хоть какую-то по ниточку и я увидела отзыв о целителе Михаиле. Позвонила. Это было прорывом. После первой же встречи с этим человеком я поняла, что я нашла выход из своей проблемы. Так и получилось, Михаил помог. Он сделал это быстро и как-то обыденно. Сначала даже не поверилось, когда он сказал "всё". Через месяц мы убедились - Михаил Фет знает, что делает и что говорит. Мы так счастливы, что передать это словами невозможно!!! Сына назовем Мишей! От Бога у человека Дар. Удачи вам.

Яна
#17
Рита

Четыре года мы с мужем боролись с аналогичной проблемой, очень хотелось ребенка, но не получалось. Дом полная чаша, оба самодостотачные, состоявшиеся в этой жизни люди, любим друг друга по-настоящему. Но главного Бог не давал - детского смеха, голоса нашего ребенка. Плода нашей любви в нашем доме не было и это здорово отравляло жизнь и начало сказываться на наших отношениях. Перепробовали все, что придумано человечеством в разных местах и странах. Результат нулевой. Дело запахло разводом, когда муж начал предлагать варианты решения проблемы, неприемлемые для меня априори. Ситуация накалялась. В один поистине прекрасный день я сидела в сети и искала хоть какую-то по ниточку и я увидела отзыв о целителе Михаиле. Позвонила. Это было прорывом. После первой же встречи с этим человеком я поняла, что я нашла выход из своей проблемы. Так и получилось, Михаил помог. Он сделал это быстро и как-то обыденно. Сначала даже не поверилось, когда он сказал "всё". Через месяц мы убедились - Михаил Фет знает, что делает и что говорит. Мы так счастливы, что передать это словами невозможно!!! Сына назовем Мишей! От Бога у человека Дар. Удачи вам.

Спасибо за наводочку, вчера ему написала, от общения пока просто в восторге! надеюсь на такой же результат. Отпишусь по факту.

Злата
#18
Кися

. С 2014г как узнала диагноз , сразу посадили на достинекс , по сегодняшний день его принимаю . в этом году стали планировать беременность . и мой гениколог сказала что с такой болезнью маленький шанс . приписала дюфастон и фемостон на три месяца плюс достинекс так же оставила . пропила этот курс пока забеременеть не получается

У меня микроаденома обнаружена в 2014, было 2 беременности в 2014-2015 планировали с гинекологом, произошло замирание на 8-9 неделях(был резкий скачек пролактина из за отмены достинекса во время беременности,) в 3 беременность в 2016 я принимала достинекс до 3 месяца беременности с разрешения врачей, но я бы и так бы принимала потому что я поняла,что нельзя резко бросать и в 2017 родила мальчика . Удачи вам!

Гость
#19
Гость

у меня была микроаденома гипофиза.три месяца пила бромкриптин.аденома исчезла.а вы автор почему не лечитесь

Здравствуйте, у вас она совсем пропала???

Гость
#20
Гость

у меня была микроаденома гипофиза.три месяца пила бромкриптин.аденома исчезла.а вы автор почему не лечитесь

Разве она может исчезнуть без операции?

Гость
#21
Кися

. С 2014г как узнала диагноз , сразу посадили на достинекс , по сегодняшний день его принимаю . в этом году стали планировать беременность . и мой гениколог сказала что с такой болезнью маленький шанс . приписала дюфастон и фемостон на три месяца плюс достинекс так же оставила . пропила этот курс пока забеременеть не получается

микроаденома гипофиза плюс поликистоз яичников.пила достинекс 1.4 2раза в неделю,сиофор 500 1т. 1р.,дуфастон 1т.2р.в сутки,забеременела и родила,чего и вам желаю!

Гостья
#22
Гость

Автор, у вас аденома какой гормон продуцирует? Только пролактин ?

Здравствуйте! У меня после родов микроаденома исчезла. Надо верить и она пропадет!

Гость
#23

Девочки, а кто сколько по времени пил Достинекс?

Гость
#24
Злата

У меня микроаденома обнаружена в 2014, было 2 беременности в 2014-2015 планировали с гинекологом, произошло замирание на 8-9 неделях(был резкий скачек пролактина из за отмены достинекса во время беременности,) в 3 беременность в 2016 я принимала достинекс до 3 месяца беременности с разрешения врачей, но я бы и так бы принимала потому что я поняла,что нельзя резко бросать и в 2017 родила мальчика . Удачи вам!

Мне сказали как забер. Сразу бросай бромкр. Я и перестала

Гость
#25
Юлия

Я забеременела с микроаденомой на фоне приема достинекса в 36 лет первый раз. После рождения ребенка на 4 года микроаденома исчезла, МРТ показало, прием достинекса отменили.

Здравствуйте мне тоже поставили такой диагноз значит можно забеременеть да а то Я так переживаю

Альвина
#26
Гость

Девочки, а кто сколько по времени пил Достинекс?

Я пила 2 года один раз в 2 недели...потом обратилась к эндокринологу спросила сколько ещё пить надо ...Она ответила ,а зачем вы пьете? можете бросать ..я была от ответа в шоке ....ну и бросила причём резко ....сейчас сдаю анализы на гормоны всё в норме без достинекса уже год ....пока стабильно, голова уже не болит ...

Альвина
#27
Альвина

Я пила 2 года один раз в 2 недели...потом обратилась к эндокринологу спросила сколько ещё пить надо ...Она ответила ,а зачем вы пьете? можете бросать ..я была от ответа в шоке ....ну и бросила причём резко ....сейчас сдаю анализы на гормоны всё в норме без достинекса уже год ....пока стабильно, голова уже не болит ...

Но боюсь повторных скачков после беременности и во время беременности

Гость
#28

Добрый день.мне диагностировали микроаденому гипофиза в 2014г.до этого в 2011г.родила сына.лечилась достинексом пол года.второй раз легко сама забеременела в 2016г.родила сама в июне 2017г.ребеночек без поталогий.третья беременность наступила в октябре 2018г.незапланированная,но очень желанная.сейчас все не так гладко.главное после родов наблюдаться хорошо.у меня долгое кормление грудью спровоцировало активность аденомы.ребенку год и 8мес.только отлучаю от груди.мрт дура не сделала через 8 мес.после родов,возможно все было бы лучше

Гость
#29
Гость

У вас брали анализ крови на гормон роста ?

у меня пролактин,стг и не только зашкаливали.аденома в 33 года увеличила нос,стопы,руки.пол года пила достинекс.аденома стала неактивной.в 2016г. появились признаки активности,но не придаои значения.после родов в 2017г.и длительной локтации 1год и 8 мес.,активность увеличилась.2018г. незапланированная,но желанная беременность.на сегодня 21 неделя беременности и все под большим вопросом

Гость
#30
Гость

У меня акроменалия была обнаружена случайно и на ранней стадии, внешних изменений не было никаких. Просто мне надо было сделать мрт головы по другим мотивам, а обнаружили аденому. После операции сошла припухлость с лица. Всё остальное в норме, цикл всегда был в норме. Пролактин у меня не был повышен.

У меня тоже была припухлость одной стороны лица, начала принимать достенекс и она чуть сошла но не совсем эндокринолог сказала сделать мрт. Жду зарплату. Гормон пролоктин у меня завышен. Я даже её чувствовала как будто что то внутри глаза мешаетя а ещё у меня одна грудь усохла. И кстати после замершой беременности на маленьком сроке из усохшей груди пошло молозево. Вот тут меня начали посылать на обследование.

Гость
#31

Здравствуйте, у моей подруги такой же диагноз , не может забеременеть, подскажите , как у Вас дела , получилось ли забеременеть .

Гость
#32

Забеременела после лечения, через 2 года, примерно. До этого запрещали. Вносила, родила. Ни разу никто не говорил,что шансы малы. Удачи!

Пупс
#33
Яна

Спасибо за наводочку, вчера ему написала, от общения пока просто в восторге! надеюсь на такой же результат. Отпишусь по факту.

Трахнул что ли? Не совсем понято

Евгения
#34

Год назад случайно узнала о аденоме гипофиза. Эндокринолог сказал, что забеременеть я смогу 20% из 100%. Пол года не предохранялись с молодым человеком, началась паника и слезы, унижения. Расстались. Нашла нового мужчину. Уехала в командировку. Месяц жила в другой стране и узнала о своей беременности от него. Забеременеть получилось с первого раза. Главное не терять надежду.

Гость
#35
Гость

У меня четверо детей, кошка позавидует как я легко беременю. Главное пить достинекс всю жизнь. Мне сейчас 44 хватает пол таблетки в неделю. Куча женщин с таким диагнозом рожают без пробоем.

А во время беременности вы при принимали достинекс?

Гость
#36
Гость

Здравствуйте, у моей подруги такой же диагноз , не может забеременеть, подскажите , как у Вас дела , получилось ли забеременеть .

Здравствуйте. Материала выложено здесь много, только толку от этого мало. Каждый случай сугубо индивидуален. На положительную динамику и вследствие - беременность, можно расчитывать только при наблюдении врачей: нейрохирурга, эндокринолога, и что немаловажно(!) гинеколога-эндокринолога. Размеры аденомы, уровень гормонов у каждого индивидуальны. Врачами назначается ряд анализов, контроль размеров аденомы и только при получении всех необходимых данных врач имеет полную картину заболевания. Исходя из этого принимается решение о консервативном или оперативном лечениии. В каждом отдельном случае подбирается индивидуальная оптимальная схема и дозировка препаратов с обязательным последующим контролем уровня гормонов и рядом других обследований.
P.S. Скажу от себя:"Забеременеть при аденоме гипофиза - пролактиноме можно. Мой первый результат наступил через 7 месяцев лечения (после постановки диагноза микроаденома гипофиза, пролактинома), до этого 7 лет мне ставили диагноз бесплодие 1 степени и лечили всем, чем только можно было, но не тем, чем нужно. Пока не выявили адемому.

Ольга
#37
Злата

У меня микроаденома обнаружена в 2014, было 2 беременности в 2014-2015 планировали с гинекологом, произошло замирание на 8-9 неделях(был резкий скачек пролактина из за отмены достинекса во время беременности,) в 3 беременность в 2016 я принимала достинекс до 3 месяца беременности с разрешения врачей, но я бы и так бы принимала потому что я поняла,что нельзя резко бросать и в 2017 родила мальчика . Удачи вам!

Ребенок здоров?

#38

У меня такая же проблема ,пролактин был зашкал нереальный. Прописал "достинекс" в определенной дозе, спустя n-ое время пришла на прием, он уже понижен, написал другую дозу достинекса и сказал, что теперь шансы на беременность появились

Ольга
#39
Гость

Здравствуйте. Материала выложено здесь много, только толку от этого мало. Каждый случай сугубо индивидуален. На положительную динамику и вследствие - беременность, можно расчитывать только при наблюдении врачей: нейрохирурга, эндокринолога, и что немаловажно(!) гинеколога-эндокринолога. Размеры аденомы, уровень гормонов у каждого индивидуальны. Врачами назначается ряд анализов, контроль размеров аденомы и только при получении всех необходимых данных врач имеет полную картину заболевания. Исходя из этого принимается решение о консервативном или оперативном лечениии. В каждом отдельном случае подбирается индивидуальная оптимальная схема и дозировка препаратов с обязательным последующим контролем уровня гормонов и рядом других обследований.
P.S. Скажу от себя:"Забеременеть при аденоме гипофиза - пролактиноме можно. Мой первый результат наступил через 7 месяцев лечения (после постановки диагноза микроаденома гипофиза, пролактинома), до этого 7 лет мне ставили диагноз бесплодие 1 степени и лечили всем, чем только можно было, но не тем, чем нужно. Пока не выявили адемому.

Подскажите как м чем лечили вас? Что помогло наступлению беременности?

Гость
#40
Юлия

Я забеременела с микроаденомой на фоне приема достинекса в 36 лет первый раз. После рождения ребенка на 4 года микроаденома исчезла, МРТ показало, прием достинекса отменили.

Вы рожали сами или кесарево?

Гость
#41
Рита

Четыре года мы с мужем боролись с аналогичной проблемой, очень хотелось ребенка, но не получалось. Дом полная чаша, оба самодостотачные, состоявшиеся в этой жизни люди, любим друг друга по-настоящему. Но главного Бог не давал - детского смеха, голоса нашего ребенка. Плода нашей любви в нашем доме не было и это здорово отравляло жизнь и начало сказываться на наших отношениях. Перепробовали все, что придумано человечеством в разных местах и странах. Результат нулевой. Дело запахло разводом, когда муж начал предлагать варианты решения проблемы, неприемлемые для меня априори. Ситуация накалялась. В один поистине прекрасный день я сидела в сети и искала хоть какую-то по ниточку и я увидела отзыв о целителе Михаиле. Позвонила. Это было прорывом. После первой же встречи с этим человеком я поняла, что я нашла выход из своей проблемы. Так и получилось, Михаил помог. Он сделал это быстро и как-то обыденно. Сначала даже не поверилось, когда он сказал "всё". Через месяц мы убедились - Михаил Фет знает, что делает и что говорит. Мы так счастливы, что передать это словами невозможно!!! Сына назовем Мишей! От Бога у человека Дар. Удачи вам.

Добрый вечер а что за Михаил и где его найти(координаты)У дочки тоже микроаденома гипофиза,в 17 лет поставили а сейчас 22 года

Гость
#42

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста, а микроаденома гипофиза и соответственно высокий пролактин могут быть единственной причиной не наступления беременности? Около 2х лет не могу забеременеть, недавно узнала о микроаденоме, только только начала принимать достинекс. Или микроаденома не влияет на зачатие

Гость
#43
Гость

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста, а микроаденома гипофиза и соответственно высокий пролактин могут быть единственной причиной не наступления беременности? Около 2х лет не могу забеременеть, недавно узнала о микроаденоме, только только начала принимать достинекс. Или микроаденома не влияет на зачатие

Если проще объяснить: Пролактин подавляет синтез других гормонов. Из-за этого у вас не будет происходить овуляция. Нет овуляции-нет созревшей яйцеклетки. Значит сперме не с чем связываться чтобы произошло зачатие. Думаю вам стало понятнее

Гость
#44
Юлия

Я забеременела с микроаденомой на фоне приема достинекса в 36 лет первый раз. После рождения ребенка на 4 года микроаденома исчезла, МРТ показало, прием достинекса отменили.

Во время беременности принимали ли вы достинекс???Благодарю.

Гость
#45
Гость

Да, я уже после операции. Сейчас гормоны снижаются, все приходит в норму. Уколы не надо колоть. Да, соматотропный гормон был повышен.

Здравствуйте, подскажите где делали операцию, у какого врача ?

Гость
#46

Здравствуйте! Рита а контактный номер телефона врача у вас нет ? Или как я могу его найти ?

Гость
#47
Гость

у меня была микроаденома гипофиза.три месяца пила бромкриптин.аденома исчезла.а вы автор почему не лечитесь

У вас был повышен пролактин или другой гормон?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Альвина

Я пила 2 года один раз в 2 недели...потом обратилась к эндокринологу спросила сколько ещё пить надо ...Она ответила ,а зачем вы пьете? можете бросать ..я была от ответа в шоке ....ну и бросила причём резко ....сейчас сдаю анализы на гормоны всё в норме без достинекса уже год ....пока стабильно, голова уже не болит ...

То есть достинекс нормализовал выработку пролактина?

Гость
#49
Рита

Четыре года мы с мужем боролись с аналогичной проблемой, очень хотелось ребенка, но не получалось. Дом полная чаша, оба самодостотачные, состоявшиеся в этой жизни люди, любим друг друга по-настоящему. Но главного Бог не давал - детского смеха, голоса нашего ребенка. Плода нашей любви в нашем доме не было и это здорово отравляло жизнь и начало сказываться на наших отношениях. Перепробовали все, что придумано человечеством в разных местах и странах. Результат нулевой. Дело запахло разводом, когда муж начал предлагать варианты решения проблемы, неприемлемые для меня априори. Ситуация накалялась. В один поистине прекрасный день я сидела в сети и искала хоть какую-то по ниточку и я увидела отзыв о целителе Михаиле. Позвонила. Это было прорывом. После первой же встречи с этим человеком я поняла, что я нашла выход из своей проблемы. Так и получилось, Михаил помог. Он сделал это быстро и как-то обыденно. Сначала даже не поверилось, когда он сказал "всё". Через месяц мы убедились - Михаил Фет знает, что делает и что говорит. Мы так счастливы, что передать это словами невозможно!!! Сына назовем Мишей! От Бога у человека Дар. Удачи вам.

Пожалуйста, дайте контакт, как связаться с целителем Михаилом?🙏 У самой микроаденома, плюс низкий АМГ, очень долго не могу забеременеть 😥

Гость
#50
Гость

Во время беременности принимали ли вы достинекс???Благодарю.

Да. Резко бросать достинекс нельзя