Гость
Статьи
Как убедить папу …

Как убедить папу бросить курить!

Посоветуйте, не знаю, что и предпринять.. Никакие уговоры не помогают. Я даже думаю, что он и сам пытается, но не получается.. Я и сама когда-то курила - и помню, что бросать было ооооочень сложно (после 10 лет курения), очень неприятные ощущение в первые несколько недель. Сейчас не курю и несказанно этому рада.Вот как повлиять на папу - ума не приложу. Папе 72 года. Точно знаю, что убуждения не помогут. По себе знаю, что тут нужна сила воля, характер + благоприятная обстановка вокруг (поменьше разных раздражителей). А в таком возрасте не знаю, уместно ли просить его проявить характер.. Может, попробывать какие-то способы медицинского воздействия? Иглоукалывания может?Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять..!

Елена
37 ответов
Последний — Перейти
гостюша
#1

Оставить папу в покое.

Человеку 72 года много лет курил, вы что хотите что бы он от стресса умер,

Человек когда бросает курить у него всегда сресс .

мики
#2

А зачем? Уважайте папу

Гость
#4

Нельзя! Сосуды не выдержат'

Люся
#5

Вам больше заняться не чем , что вы папу достаете?

#6
гостюша

Оставить папу в покое.

Человеку 72 года много лет курил, вы что хотите что бы он от стресса умер,

Человек когда бросает курить у него всегда сресс .

+1

гость
#7

вы что папу в гроб хотите загнать побыстрее? че ж вы раньше не помогали?

Гость
#8

Елена, как я вас понимаю! Ситуация точь-в-точь как с моим папой. Ему 70 лет, больше 50-ти лет курил. Причем, 1-2 пачки в день. 3 года назад обнаружили опухоль, которую провоцирует курение. Сказали бросать, иначе опять вырастет (что и произошло). Даже пытаться не захотел. Причем, мы не в России, существуют разные методы, препараты и т.п. Понятно, что бросить очень трудно, но хотя бы снизить количество сигарет! Даже слушать не хотел. 2 месяца назад резко заболела нога, госпитализировали с тромбом в артерии, еле удалось поставить балон (не знаю, как по-русски). Короче, сосудистый хирург ему сказал, что, если не бросит курить, через год-два останется без ноги. У нас тут не пугают, а просто говорят правду. 2 месяца не курит и не заикается о сигаретах. Видно, на сей раз действительно испугался. Мне кажется, такие люди, как мой папа (и ваш тоже), пока не припрет, ничего делать не будут. К-сожалению. Ни лечиться, ни вести здоровый образ жизни.

Елена
#9
гостюша

Оставить папу в покое.

Человеку 72 года много лет курил, вы что хотите что бы он от стресса умер,

Человек когда бросает курить у него всегда сресс .

А он курит интенсивно только в последнее время.. Кроме того раньше была надежда, что он все-таки одумается и бросит сам. Но сам бросить не может.

Стресс - это понятно. Стресса полно и в повседневной жизни. Я не уверена, что стресс при отказе от курения - это хуже, чем вред от самого курения..

Елена
#10
Гость

Елена, как я вас понимаю! Ситуация точь-в-точь как с моим папой. Ему 70 лет, больше 50-ти лет курил. Причем, 1-2 пачки в день. 3 года назад обнаружили опухоль, которую провоцирует курение. Сказали бросать, иначе опять вырастет (что и произошло). Даже пытаться не захотел. Причем, мы не в России, существуют разные методы, препараты и т.п. Понятно, что бросить очень трудно, но хотя бы снизить количество сигарет! Даже слушать не хотел. 2 месяца назад резко заболела нога, госпитализировали с тромбом в артерии, еле удалось поставить балон (не знаю, как по-русски). Короче, сосудистый хирург ему сказал, что, если не бросит курить, через год-два останется без ноги. У нас тут не пугают, а просто говорят правду. 2 месяца не курит и не заикается о сигаретах. Видно, на сей раз действительно испугался. Мне кажется, такие люди, как мой папа (и ваш тоже), пока не припрет, ничего делать не будут. К-сожалению. Ни лечиться, ни вести здоровый образ жизни.

Дааа, знаете, у него тоже по онкологии - не все в порядке.. вот я и встревожена. Не знаю, может устроить ему встречу в врачом.. Нас с мамой не слушает - может, врача послушает..

Елена
#11
Гость

Елена, как я вас понимаю! Ситуация точь-в-точь как с моим папой. Ему 70 лет, больше 50-ти лет курил. Причем, 1-2 пачки в день. 3 года назад обнаружили опухоль, которую провоцирует курение. Сказали бросать, иначе опять вырастет (что и произошло). Даже пытаться не захотел. Причем, мы не в России, существуют разные методы, препараты и т.п. Понятно, что бросить очень трудно, но хотя бы снизить количество сигарет! Даже слушать не хотел. 2 месяца назад резко заболела нога, госпитализировали с тромбом в артерии, еле удалось поставить балон (не знаю, как по-русски). Короче, сосудистый хирург ему сказал, что, если не бросит курить, через год-два останется без ноги. У нас тут не пугают, а просто говорят правду. 2 месяца не курит и не заикается о сигаретах. Видно, на сей раз действительно испугался. Мне кажется, такие люди, как мой папа (и ваш тоже), пока не припрет, ничего делать не будут. К-сожалению. Ни лечиться, ни вести здоровый образ жизни.

Я все обдумываю ваш ответ.. то есть получается, что даже в этом возрасте, вред от курения все-таки больше, чем стресс при бросании, да?

гость
#12

Курение - механизм замещения, например при цинге и пеллагре.

Уменьшение ,,стрессорной нагрузки" при помощи сигареты приводит к уменьшению потребности в витамине С, например.

Аналогично с тромбами: ниацин - активатор фибринолиза.

Атипизм клеток может быть обусловлен полигиповитаминозами с преобладанием дефицитов, например фолиевой кислоты и цианокобаламина, размножением простейших и бактерий в клетках, принимаемых за опухолевые.

Дым санирует дыхательные пути, сотрудники коптилен понимают это лучше, чем начётчики минздравов и политсоветов.

ВИТАМИНОГРАФ ПАПЕ впомощь.

Гость
#13
Елена

Я все обдумываю ваш ответ.. то есть получается, что даже в этом возрасте, вред от курения все-таки больше, чем стресс при бросании, да?

Елена, не знаю, как у моего папы дальше пойдет, но 2 месяца он даже не заикается про сигареты. Настроение у него как обычно, т.е. не нервный, не злобный. Вот как и не было этих 50-ти лет курения. А до этого сколько мы ему предлагали просто попробовать снизить дозу, причем с помощью специалистов, препаратов, электронной сигареты, короче, все, что сегодня существует и доступно. Но вот когда он с тромбом в ноябре загремел в больницу, ему там сразу сказали, что они, если центура не получится, даже байпасс не смогут сделать, наркоз не дадут из-за сигарет. Я врача спросила, при папе, что он может посоветовать, чтобы попытаться бросить курить. А он мне говорит, пытаться-не ваш случай, просто останется без ноги.

Гость
#14

Я, на примере папы, вижу, что все наши уговоры, разъяснения ни к чему не ведут. Пока человек сам не решит, ничего не получится. Ведь и ваш, и мой папа понимают, насколько это вредно, но психологическая и физиологическая привычки сильнее этого знания (я так думаю, сама я никогда не курила).

#15

Курение вредно в любом возрасте, но никакие уговоры не помогут, если человек сам не хочет избавиться от этой привычки. Постарайтесь связывать все болезни своего папы с курением, но только ненавязчиво, невзначай. Закашлял - не кури папочка хотя бы 2 дня, пока не выздоровеешь? Давление? Поменьше кури в эти дни, пока давление не станет нормальным... У меня коллега бросил курить в 60 лет, когда маленькая внучка сказала ему, деда от тебя плохо пахнет!

Елена
#16
Гость

Я, на примере папы, вижу, что все наши уговоры, разъяснения ни к чему не ведут. Пока человек сам не решит, ничего не получится. Ведь и ваш, и мой папа понимают, насколько это вредно, но психологическая и физиологическая привычки сильнее этого знания (я так думаю, сама я никогда не курила).

Да-да, это знаете как авиаперелеты √ все знают, что это рискованно, но тем не менее летают.. в надежде, что пронесет, что с тобой этого не случится. И тут то же самое..

То, что чужие увещевания не имеют большой силы √ да, так оно и есть..

На меня пыталась повлиять мама √ но отказалась я от курения только тогда, когда сама пришла к этому.. Хотя кто знает, может мамины уговоры и повлияли как-то на подсознательном уровне ..

Здоровья вашему папе !

И так держать!

Елена
#17
samgul

Курение вредно в любом возрасте, но никакие уговоры не помогут, если человек сам не хочет избавиться от этой привычки. Постарайтесь связывать все болезни своего папы с курением, но только ненавязчиво, невзначай. Закашлял - не кури папочка хотя бы 2 дня, пока не выздоровеешь? Давление? Поменьше кури в эти дни, пока давление не станет нормальным... У меня коллега бросил курить в 60 лет, когда маленькая внучка сказала ему, деда от тебя плохо пахнет!

да, точно. .тут нужен какой-то сильный внутренний позыв..

msg
#18

мой дед бросил курить в 60 лет, дожил до 83, если бы пил прописанные кардиологом лекарства для сердца, то дожил бы и до 90. Увы...

Гость
#19
Елена

Да-да, это знаете как авиаперелеты ? все знают, что это рискованно, но тем не менее летают.. в надежде, что пронесет, что с тобой этого не случится. И тут то же самое..

То, что чужие увещевания не имеют большой силы ? да, так оно и есть..

На меня пыталась повлиять мама ? но отказалась я от курения только тогда, когда сама пришла к этому.. Хотя кто знает, может мамины уговоры и повлияли как-то на подсознательном уровне ..

Здоровья вашему папе !

И так держать!

Спасибо! И вашему тоже.

Елена
#20
msg

мой дед бросил курить в 60 лет, дожил до 83, если бы пил прописанные кардиологом лекарства для сердца, то дожил бы и до 90. Увы...

да-да, вот и мне интуитивно кажется, что лучше поздно, но все-таки бросить..

Алёнка
#21

У меня папа тоже курит... та же проблема... Не могу никак отговорить. Заходила на многие сайты, всё перепробовала, ничего не помогло(*_*). И беседы проводились, и действия, не работает. Я даже говорила папе: "Папа, когда ты куришь, мне это вреднее, чем тебе самому!", ведь это правда... Хоть мне всего 10 лет, но я всё понимаю. Может попробуете то же сказать? Может хоть у кого-то получиться!

маргорита
#22

лично я -против курения! я считаю, что оч. важен психологич. настрой и поддержка. Нужно убедить, что это вредно. Хорошо, если это внушать будут близкие друзья, т. к. на мой взгляд родителей и родственников слушат особо и не будут

Александра
#23

Мой дед в 70 лет бросил курить. Жив, здоров, работает. Уже 4 года как не курит.

Елена
#24

Можно отобрать у папы и закрыть его в комнате

Arisha
#25

Я просто каждую ночь молюсь,чтобы мой папа не курил! Я его прошу,он всегда обещает,но он все равно не бросает. Я не понимаю тех людей,которые придумали такую фигню,что наши родные быстрее умирали. Я всегда плачу,потому что я хочу что бы мой папа жил очень долго,но он этого не понимает. Я всегда стараюсь прятать сигареты,но он всегда идёт покупать новые,и на это за 20 лет ушло миллион денег. Те люди очень *****,которые хотят что все люди это пробывали и начинали умирать. Зачем так делать? Если жизнь и так мала. Надо уважать себя! И быть всегда здоровым человеком,а не пробывать это ***** этих идиотов которые это придумали! Мне очень жалко всех. Но почти все не могут это бросить. Я не могу передать все свои чувства! Но я очень сильно хочу что бы мой папа бросил курить. Пожалуйста папа,брось,ради твоей жизнь,живи долго,пока не поздно🙏🏻Ради нас,и твоих родных❤️

Татьяна
#26

Для тех у кого молмолодые родители курят. Попробуйте,на плаванье отвести и пуру месяцев поплавать. Посмотрите на результат , сразу курить бросят.Черным рыгать начнут, перестанут курить и рыгать тоже.

ВАЛЕНТИНА
#27
Елена

гостюшаОставить папу в покое.
Человеку 72 года много лет курил, вы что хотите что бы он от стресса умер,
Человек когда бросает курить у него всегда сресс .
А он курит интенсивно только в последнее время.. Кроме того раньше была надежда, что он все-таки одумается и бросит сам. Но сам бросить не может.
Стресс - это понятно. Стресса полно и в повседневной жизни. Я не уверена, что стресс при отказе от курения - это хуже, чем вред от самого курения..

ТОЧНО

Маша
#28
Елена

Посоветуйте, не знаю, что и предпринять.. Никакие уговоры не помогают. Я даже думаю, что он и сам пытается, но не получается.. Я и сама когда-то курила - и помню, что бросать было ооооочень сложно (после 10 лет курения), очень неприятные ощущение в первые несколько недель. Сейчас не курю и несказанно этому рада.Вот как повлиять на папу - ума не приложу. Папе 72 года. Точно знаю, что убуждения не помогут. По себе знаю, что тут нужна сила воля, характер + благоприятная обстановка вокруг (поменьше разных раздражителей). А в таком возрасте не знаю, уместно ли просить его проявить характер.. Может, попробывать какие-то способы медицинского воздействия? Иглоукалывания может?Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять..!

Альона
#29
Елена

Посоветуйте, не знаю, что и предпринять.. Никакие уговоры не помогают. Я даже думаю, что он и сам пытается, но не получается.. Я и сама когда-то курила - и помню, что бросать было ооооочень сложно (после 10 лет курения), очень неприятные ощущение в первые несколько недель. Сейчас не курю и несказанно этому рада.Вот как повлиять на папу - ума не приложу. Папе 72 года. Точно знаю, что убуждения не помогут. По себе знаю, что тут нужна сила воля, характер + благоприятная обстановка вокруг (поменьше разных раздражителей). А в таком возрасте не знаю, уместно ли просить его проявить характер.. Может, попробывать какие-то способы медицинского воздействия? Иглоукалывания может?Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять..!

Альона
#30
Елена

Посоветуйте, не знаю, что и предпринять.. Никакие уговоры не помогают. Я даже думаю, что он и сам пытается, но не получается.. Я и сама когда-то курила - и помню, что бросать было ооооочень сложно (после 10 лет курения), очень неприятные ощущение в первые несколько недель. Сейчас не курю и несказанно этому рада.Вот как повлиять на папу - ума не приложу. Папе 72 года. Точно знаю, что убуждения не помогут. По себе знаю, что тут нужна сила воля, характер + благоприятная обстановка вокруг (поменьше разных раздражителей). А в таком возрасте не знаю, уместно ли просить его проявить характер.. Может, попробывать какие-то способы медицинского воздействия? Иглоукалывания может?Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять..!

Лена как я вас понимаю токо вашему папе 72 о моему 29 ребята посоветуйте хоть что нибудь

Гость
#31

За каждую сигарету 100или1000 рублей!

Вероника
#31
Елена

А он курит интенсивно только в последнее время.. Кроме того раньше была надежда, что он все-таки одумается и бросит сам. Но сам бросить не может.

Стресс - это понятно. Стресса полно и в повседневной жизни. Я не уверена, что стресс при отказе от курения - это хуже, чем вред от самого курения..

У меня папа курит ему 40 лет а мне 10 лет и я ну не как не могу отучить его курить он один раз бросил курить на неделю а сам сказал что на всегда но это не так я прочитала способ с помощью которого можно бросить курить за 1 день с помощью чая но я очень боюсь травить каким то чаем своего папу я очень за него волнуюсь помогите пожалуйста

111
#32
Гость

Нельзя! Сосуды не выдержат'

Чего не выдержат?

Гость
#33

Ребята , помогите пожалуйста, мой папа курит ещё с детства , по его словам , мама дала ему выбор будет курить или же нет, как уже догадались он выбрал первое, так вот , ему уже 45лет, он курит, мне это не нравится очень сильно, я хочу это остановить ,но всё бесполезно, я и сигареты прятала , он их либо находил , либо снова покупает, я хотела бы отучить его тайно, но я не знаю как это сделать, дорогие мои, если кто-то уже так делал и получилось или кто-то знает как это сделать, очень прошу вас, ответьте!!!!очень нужно , невыносимо уже!!!!!!

Гость
#34
Люся

Вам больше заняться не чем , что вы папу достаете?

Тебе правду просто говорить а когда ты смотришь видео это очень Танит в слёзы мне 9 и папа курит я Немагу с этим жить я нехачю Иво патерять

Гость
#35

я бы смогла но папа не может бросить курить

Гость
#37
Люся

Вам больше заняться не чем , что вы папу достаете?

А если он курит и этот дым постоянно в меня попадает и я это вдыхаю но при этом я не могу ему это сказать так как он разозлится (я ребёнок мне 13 лет)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Люся

Вам больше заняться не чем , что вы папу достаете?

ни кто не хочет что бы с ним что то случилось, и вообще задали вопрос не для вас.

Форум: Здоровье
Всего: 190 220 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем