Гость
Статьи
Подскажите пожалуйста …

Подскажите пожалуйста крем, который поможет снять раздражение с кожи!

Доброго времени суток! Кожа у меня очень чувствительная. Не всякий крем подходит. А сейчас зима-холода, кожа страдает, на руках шелушится, чуть ли не трескается. Заранее спасибо.

13 ответов
Последний — Перейти
Маля
#1

Детский крем с лисичкой.

Гость
#2

Бепантен (мне ОЧЕНЬ помогает)

Проводница
#3

Радевит возьмите в аптеке. Там только витамины А, Е, Д. Мажете на ночь руки, за неделю точно все пройдет. Иногда и на лицо можно...

#4

Завариваешь крепкий листовой чай, остужаешь и делаешь ванночки для рук, держи минут по 10, на лицо тоже можно. марлю в несколько слоев кладешь в чай, слегка отжимаешь и на лицо, после можно детским кремом, нашим фабрики "Свобода" или маску из оливкового масла. Самое действенное и дешевое средство, им можно даже дерматит лечить. Попробуй, хуже не будет.

мики
#5

Детский крем, в тюбике

Гость
#6

Любой крем с ланолином. Детские с лисичками и прочим не берите, они слишком жирные и не питают кожу, при вашем шелушении не поможет.

Бепантен или пурелан тоже подойдет.

От раздражения для чувствительной кожи есть еще серии атопик у Авен, Лярошпозе и Биодермы.

Ольха
#7

У меня очень проблемная кожа на руках. Пользуюсь третий год кремами STYX с маслом ши и с календулой. Сейчас руки выглядят вполне прилично. Но, правда, дорого выходит, тюбик крема стоит порядка 600-650 руб.

Ольха
#8

Дерматолог мне ещё советовала Локобейз Рипеа, но мне он как-то не особо понравился, да и по факту выходит ещё дороже.

Гость
#9

Попробуйте крем Боро плюс в зеленой упаковке, мне помогает при раздражении, шелушении и покраснении кожи, она у меня очень чувствительная. В его составе лекарственные травы, правда запах мне не нравится.

Гость
#10

Любой аптечный крем от атоптческого дерматита- Авен, Мустелла, Урьяж. Если будут трещины-гормональные мази( спросите в аптеке).

Татьяна
#11

Ни один крем не поможет, если у вас внутри непорядок, а высыпания на коже - это означает, что организм зашлакован. Вот кожа и сигнализирует. Нужно пить больше воды (не чая, сока или газировки, а хорошей, живой родниковой воды!). Такую воду в считанные минуты даёт японская система фильтрации воды PiMag, и купить этот прибор можно в офисе компании, или заказать на сайте nikkenru. Также для чистки и сосудов, и органов человеческого организма, и для восполнения нехватки витаминов и минералов очень полезны изумрудные ростки - это сок ячменя, который также предлагает компания. Если вас интересует эта тема, возможности приобретения, пишите: mt-lev@mail.ru или в скайп Tatyana140859

Варя
#12

А чем не понравился? Хороший крем, я его ребенку покупала, когда у нас раздражение на щечках и на сгибах было, очень быстро помог, впитывается хорошо, так что я наоборот его рекомендую, особенно для чувствительной кожи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мал
#13
Ольха

Дерматолог мне ещё советовала Локобейз Рипеа, но мне он как-то не особо понравился, да и по факту выходит ещё дороже.

Зря наговариваете хороший крем, и помогает быстро. Мне Локобейз Рипеа от такого сильного раздражения на лице помог избавиться, что я более, чем довольна. А то что цена высокая - его эффективность цену оправдывает! ИМХО