Гость
Статьи
Ищу психолога для …

Ищу психолога для брата

Вкратце. Мне 27, мой брат 24 лет. В 19 лет заболел герпетическим энцефалитом, лечение шло неправильно. Был студентом, все в жизни шло гладко и легко давалось. После "лечения" в городской больнице выписали домой в состоянии растения. Дальнешее "лечение" привело к тому, что врачи поставили на нем крест - либо умрет, либо растение на всю жизнь. В 21 год нашли гомеопата, начали лечить травами. Отец ушел, не выдержал да и не было как таковой семьи у нас. Значит, к 22 стал более-менее ходить, но гомеопат тоже неутешительные вещи говорила - повреждение всей нервной системы, сильно слабый иммуннитет, на МРТ атрофия 2 степени головного мозга и т.д. Поднять его можно, но полноценным он не станет. Сейчас ему 24, ходит более менее, правда координация плохая, выражение лица испуганно-отсутствующее, в речи только самые общие слова и обороты, памяти никакой, все записывает на бумажке и носит с собой. Плюс к этому, плохое самочувствие, очень быстро от любой нагрузки устает, жалуется на головные боли, головокружение, много спит и сильно апатичен. В институт пробовали восстановиться, но через неделю нам вернули документы, сказав, что...грубо говоря - не потянет вообще.

Nata
14 ответов
Последний — Перейти
Nata
#1

Интересы только поесть, спать, смотреть ТВ, ходит в магазин, моет полы, готовит кашу. Как бы на уровень бытового мышления уже вернулся. Но если физические симптомы можно как-то купировать лекарствами, то с психологией все обстоит куда сложнее. Проблемы, что он не понимает, что с ним случилось и видно, что не хочет жить. Выражает он это так: "Вот раньше было как-то по-другому, лучше, а щас все стало не такое, плохое". "Я вот ощущаю, что что-то не так со мной стало". Ну и в таком духе. Недавно стал сильно проявлять агрессию, можешь послать всех куда подальше, очень нервозность повышенная. Стал резать себе вены на руках и т.д. В общем, поехала уже и крыша напрочь. Были у психиатра, нам сказали так - пока что госпитализировать нет смысла, но нужно срочно посещение психолога, желательно в группе, чтобы учился заново жить в социуме, чтобы с ним общались и посещать очень долго. Как бы она объяснила, у вас сейчас ребенок лет 10, но в теле взрослого парня, и нужно его мозги и навыки с нуля обучать, иначе у него скоро совсем съедет крыша. Таблетки прописала ему с диангозом депрессия органическая, но это лишь временно.

В связи с этим ищу для него психолога. город Рязань.

Ну и подскажите, что дальше с ним делать? Его никуда не берут на работу, оно и понятно.

гость
#2

1. процесс продолжается

2. роль герпесвируса минимальна (грибы, микобактерии, токсоплазмы, боррелии и др.)

3. высока вероятность микробного поражения вилизиева круга, кавернозного синуса

4. увеличить гомеопатические дозы действующих веществ трав до максимальных терапевтических (балластные вещества и супертоники-алкалоиды/гликозиды оставить гомеопатическими)

5. к антибиотикотерапевту, гипоксологу, витаминологу, если неврологи общего профиля не справляются

6. ... психотерапия в рамках приёма других специалистов, перепроизводство психотерапевтов - проблема минтруда, а не родственников ...

гость
#3

Nata,

ему группу инвалидности вторую нерабочую с переосвидетельствованием через год (критерий - в постороннем уходе не нуждается), либо более высокой степени.

По последствиям порезов вен - консультация и обследование у кардиолога (бактериальный эндокардит)

Лёля
#4

Ната, очень сочувствую Вашему брату, Вам самой и всей Вашей семье. Конечно, его необходимо показать психотерапевту и психологу. С ним нужно много заниматься, как с ребенком. У моей знакомой как раз что-то похожее с братом, только тот оправляется после ЧМТ. полученной в результате ДТП. На момент ДТП у него были жена и дочь, но жена его сразу же оставила, как только узнала, что он останется растением на всю жизнь. Мать с сестрой с ним много занимались: учили заново говорить, читать, писать. Правда, по характеру он очень тихий и покладистый. Сейчас практически поставили его на ноги, но прошлого он совсем не помнит. Жизнь для него началась как бы с момента выписки из больницы. Он на веру воспринял, что эти люди - его мать. сестра, дочь.

Ната, зайдите на Православный Форум Апостола Андрея Первозванного (cirota.ru/forum). Там есть рубрика "Просьбы о помощи". Там помогают людям с подобными проблемами (в основном детям, но и взрослым тоже). Могут помочь найти специалиста, клинику, возможно, даже с оплатой лечения могут помочь, если у Вас есть доказательства, что семья с низким дходом. Во всяком случае помогут советами куда обратиться.

Удачи Вам и выздоровления Вашему брату.

Бывает
#5

Ната, Вашему брату нужен именно психотерапевт, с медицинским базовым образованием. Психолог не обладает достаточной компетенцией, в данном случае. Если заниматься с братом правильно - вполне возможно, будет прогресс.

Бывает
#6

психотерапия в рамках приёма других специалистов, перепроизводство психотерапевтов - проблема минтруда, а не родственников ...

Вечный спор о "физике и лирике". Вы знакомы со писком заболеваний сугубо психосоматического генеза? Нравится Вам это или нет, но часто именно психотерапия в комплексе с контролем других специалистов дают нужный результат. Про перепроизводство - согласна. И сарказм Ваш понимаю - если бы вышеупомянутых психотерапевтов было раз в несколько поменьше, а учили бы их во столько же раз подольше и получше, просто праздник был бы, факт!

....
#7
Nata

В связи с этим ищу для него психолога. город Рязань.

Ну и подскажите, что дальше с ним делать? Его никуда не берут на работу, оно и понятно.

Рязань большой город и в районной и в областной рязанской есть психологи, почему не идёте к ним?

Гость
#8

Ой, Ната, мне Вам посоветовать нечего. Могу пожелать только вашему брату выздоровления. И терпения Вам

#9

http://vozz.org/

http://www.vipgroup.net/main.php

Я думаю,что вам поможет что-нибудь.

Если что-то найдете,или возникнут вопросы,свяжитесь со мной через почту

Vladusik_hockey@mail.ru

Татьяна
#10

Добрый день!

Могу посоветовать Вам хорошего психолога по скайпу. У

нее большой опыт. Мне она очень нравится как специалист и как человек. Берет

за академический час 500 руб. Ее зовут Надежда.

тел: 8-951-872-37-07

email: nadezhdakurikhina@gmail.com

#11

Я работаю с умственно отсталыми детьми, у которых самые разные сопутствующие диагнозы. Вашему брату сейчас нужен именно такой спец, с опытом работы с больными людьми. Я живу в Пскове, но со многими по интернету работаю. Может быть, помогу и Вашему брату. Подробная информация обо мне http://alexa-consult.*****.ru/ 89532387754 Александра Петровна Алексеева

Александр
#12

Услуги психолога.Москва.Работаю со всеми сложнными проблемами.Телефон:89266374869

Евгений
#13
Nata

Вкратце. Мне 27, мой брат 24 лет. В 19 лет заболел герпетическим энцефалитом, лечение шло неправильно. Был студентом, все в жизни шло гладко и легко давалось. После "лечения" в городской больнице выписали домой в состоянии растения. Дальнешее "лечение" привело к тому, что врачи поставили на нем крест - либо умрет, либо растение на всю жизнь. В 21 год нашли гомеопата, начали лечить травами. Отец ушел, не выдержал да и не было как таковой семьи у нас. Значит, к 22 стал более-менее ходить, но гомеопат тоже неутешительные вещи говорила - повреждение всей нервной системы, сильно слабый иммуннитет, на МРТ атрофия 2 степени головного мозга и т.д. Поднять его можно, но полноценным он не станет. Сейчас ему 24, ходит более менее, правда координация плохая, выражение лица испуганно-отсутствующее, в речи только самые общие слова и обороты, памяти никакой, все записывает на бумажке и носит с собой. Плюс к этому, плохое самочувствие, очень быстро от любой нагрузки устает, жалуется на головные боли, головокружение, много спит и сильно апатичен. В институт пробовали восстановиться, но через неделю нам вернули документы, сказав, что...грубо говоря - не потянет вообще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгений
#14

Предоставляю услуги психилого и психоаналитика. evtes@***.ua