Гость
Статьи
Чешется голова - …

Чешется голова - аллергия на холод

Каждую зиму сталкиваюсь с тем, что когда идет серьезное похолодание, у меня очень чешется кожа, особенно на голове. На какое-то время помогает снять репейное масло: т.*****. я намазываю голову маслом, сижу так час или два, потом смываю и еще несколько часов все спокойно, зуда нет. А потом по новой. Чешется и кожа в других местах - шея, спина, ноги, руки, но голова особенно(((( Кто сталкивался? Как боролись?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

те же проблемы. постою послушаю

Коняка
#2

сушит просто кожу, вот и весь сказ. Увлажняющими средствами пользуйтесь на ночь (лицо, руки, ноги, спина). Только вот на счет головы не знаю что посоветовать.

Гость
#3

сама страдаю адски. причем у меня это усугубляется когда спать ложусь, в постели адско чесаться начинаю. особенно уши. уснуть не могу((

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

вчера была тема про аллергию на холод, я писала как лечила, но название процедур не помню (да даже и не знала).

автор, в течении часа заходите сюда периодически, позвоню в больницу - узнаю название

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

Называется биком-диагностика.

Как это работает?

Основной принцип - это воздействие на организм пациента при помощи его собственных электромагнитных колебаний.

У каждого живого организма есть его собственный спектр электромагнитных колебаний. Эти колебания управляют всеми обменными процессами. Они являются физиологическими - здоровыми. При проникновении ядовитых веществ, вирусов или по другим причинам в организме появляются источники дисгармонических колебаний. Эти колебания нарушают равновесие и приводят к болезни, если организм не может самостоятельно справиться с ними.

Прибор БИКОМ позволяет записать электромагнитные колебания пациента и выделить из них патологические - нездоровые. Следующий этап - это ослабление патологических колебаний. При этом здоровые колебания постепенно восстанавливают равновесие в организме - происходит процесс выздоровления.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

в течении 30-40 минут вам прикладывают к разным частям тела пластины.

никаких ощущений нет, ничего не щипит, не покалывает как при электрофорезе, например.

вот только это помогло.

Гость
#7

В детстве такое было, прям аллергия реальная по всему лицу на холоди ветер. Как то прошло само.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Вши ? :)

Форум: Здоровье
Всего: 190 053 темы
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 215 тем