Гость
Статьи
Пищевая аллергия …

Пищевая аллергия непонятно на что

Месяц назад у меня резко (!) обнаружилась аллергия - возникли красные сильно чешущиеся пятна на запястьях, похожие на одно большое пятно крапивницы. Аллергии никогда не было, поэтому я была просто шокирована, откуда у меня это все. Опытным путем выяснила, что это на курицу. Ладно, исключила курицу, пятно вроде бы прошли, но теперь у меня крапивница и почесуха на ногах, особенно по утрам. Чешется сильно или около щиколоток, или под коленями, или от ягодиц до подколенных ямок. Причем я даже не понимаю, на что аллергия! Поем мороженого - чешется, выпью больше двух чашек растворимого кофе - чешется, выпью пива - обчешусь вся. Такое ощущение, что у меня аллергия на какие-то консерванты, которые содержатся в еде. Самое интересное, что когда я ем что-то простое (молоко, сметана, мед с молоком, овощи, фрукты, баранину, яйца вареные, масло сливочное - т.е. все примитивное), то вроде как от аллергии и не страдаю. Что делать не знаю. Вот на этой неделе собираюсь к гастроэнтерологу проверить желудок. Поглядела, сколько будут стоить тесты на аллергию - у меня волосы на голове зашевелились. Да и я к тому же не знаю, на что у меня аллергия, я уже стараюсь не есть ничего, что содержит разные химические добавки, разные Е и прочую *****. Подскажите, может быть кто-то сталкивался с таким случаем, как у меня? До сего момента никогда не страдала от аллергии, теперь же просто порою обчесываю все ноги, вот только-только болячки зажили. Поели тут косхалвы с мамой - у меня на лице выступила тут же крапивница. Муж купил пива к овощам - вся учесалась уже через полчаса. Что делать - ума не приложу.

Панда
19 ответов
Последний — Перейти
вуду
#1

сочувствую. у меня аллергия на глютен.поэтому никаких пром продуктов без пометки "без глютена" мне есть и пить нельзя. в их число входит и пепси, и пиво, и мороженое , растворимый кофе,яйца, если курицу кормили пшеницей или другими злаками. попробуйте методом Тыка.это когда каждый день едите только один продукт и ведите дневник. если таки "попали", срочно примите энтеросгель или активированный уголь, потом бифидобактерии и ацидобактерии. таблетки типа кларитина лучше не принимать, не факт, что они не могут содержать ваш аллерген. удачи

М
#2

Автор,как вы ужинаете?Серьезный вопрос.

Панда
#3

По поводу таблеток: принимаю Супрастин.

По поводу ужина скажу следующее. Я парикмахер (слава Богу, на краску пока аллергии не обнаружилось), поэтому в рабочие дни я ужинаю чаще всего часов в 10 вечера (раньше не получается, т.к. постоянная работа). В свои выходные дни ем где-то в 8-9 что-нибудь простенькое, кашу какую-нибудь или те же овощи вареные с маслом (на пароварке), или суп на воде. В общем, что-нибудь простое.

На ночь стакан молока с медом. Или просто стакан молока. Но на мед как-то я аллергии не обнаружила.

М
#4

Ну так вот и уберите вы этот стакан молока.И сразу все пройдет.Молочное на ночь вредно.Я сразу простужаюсь и заболеваю. И уж если выпила молока или кефир ии йогурт- страшно чешутся ноги.В общем, попробуйте.

#5

Аллергия-это следствие снижения иммунитета. ..нужно выводить токсины и восстанавливать обмен веществ...есть качественный продукт на основе Алое немец . производства. ..когда у станете от назнач. И тщетного лечения напишите мне 1869392@gmail.com

Панда
#6
М

Ну так вот и уберите вы этот стакан молока.И сразу все пройдет.Молочное на ночь вредно.Я сразу простужаюсь и заболеваю. И уж если выпила молока или кефир ии йогурт- страшно чешутся ноги.В общем, попробуйте.

Ну так если нет у меня аллергии на молоко - зачем его убирать-то? Я-то вообще не простужаюсь ни от молока, ни от кефира, а йогурты я вообще не пью.

Я вообще не болею никогда, если честно. С иммунитетом, вроде, тоже все прекрасно всегда было.

Панда
#7

Вчера в 3 часа ночи перед сном (поздно приехали) - тот же стакан молока с медом. Сегодня первый раз за весь месяц пока ничего не чешется. С ужасом жду, что будет днем...

Панда
#8
М

Ну так вот и уберите вы этот стакан молока.

Мы четыре дня жили на даче. Все то же самое, только без молока - та же картина каждое утро и каждый день до обеда. Почесуха страшная.

гость
#9

Я сейчас лечусь от аллергии.у меня вообще странная.бывает нечасто. Последний раз была год назад.от клубничной фанты.но она у меня жуткая.за 10 мин.на лице образуется оттек квинке.хорошо.дышу нормально/ттт/

А еще было на казинаки.хотя потом их ела и ничего не было.какая то мегрирующая аллергия.а в крови аллергии нет.

Но я сейчас пью козью молоко каждый день по стакану.нужно месяц выдкржать.говорят хорошо помагает.когда месяц пропью. Попробую опять ту клубничную фанту.прошло ли:-) :-)

Гость
#10

Автор, потерзайте инструктора по технике безопасности парикмахерской - Что передаётся с голов клиенток, что с бород клиентов, что при дыхании, что при микротравмах кожи мастера и т.д.

Из пищи можно погрешить разве что на пседотуберкулёз с овощей и фруктов мытых, но не отварных, остальное не убедительно.

Кстати, на вводном инструктаже обычно объясняют про инкубационный период.

Катюха
#11

Советую сдать кровь на выявленние паразитов.у моей мамы тоже была такая почесуха,особенно на ногах.выяснилось,что у нее от собаки завелись паразиты,которые и вызывали так называемую аллергию

Екатерина
#12

автор, очень бы хотелось знать как обстоят дела сейчас у вас? у меня ситуация идентичная вашей, но я чешусь уже пол года, поначалу тоже до корост расчесывала. хожу по врачам, обнаружили сначала острицы, думали они давали аллергию, пролечилась, но безуспешно, зуд есть, при чем сильный. и на диете сидела, потом водила постепенно продукты, но не понятно на что, то чешусь, то не чешусь с этого продукта. уже и не знаю что делать. так же подозреваю что на какой то консервант.

Снежана
#13

Мой вам совет обратиться к толковому аллергологу, он вам подскажет что в первую очередь делать и как дальше быть. От себя я вам могу посоветовать, это исключить молочные продукты, на них чаще всего бывает аллергическая реакция, также почистить организм от аллергенов Полисорбом. Удачи вам.

Рита
#14

Вам сейчас в первую очередь нужно обследоваться у врача, также выявить аллерген на что у вас аллергия и исключить его и своего повседневного рациона. От себя я вам могу порекомендовать. провести чистку организма от аллергенов Полисорбом, после чего вы будете более переносить ее.

Гость
#15
М

Ну так вот и уберите вы этот стакан молока.И сразу все пройдет.Молочное на ночь вредно.Я сразу простужаюсь и заболеваю. И уж если выпила молока или кефир ии йогурт- страшно чешутся ноги.В общем, попробуйте.

Яна
#16
Панда

По поводу таблеток: принимаю Супрастин. По поводу ужина скажу следующее. Я парикмахер (слава Богу, на краску пока аллергии не обнаружилось), поэтому в рабочие дни я ужинаю чаще всего часов в 10 вечера (раньше не получается, т.к. постоянная работа). В свои выходные дни ем где-то в 8-9 что-нибудь простенькое, кашу какую-нибудь или те же овощи вареные с маслом (на пароварке), или суп на воде. В общем, что-нибудь простое. На ночь стакан молока с медом. Или просто стакан молока. Но на мед как-то я аллергии не обнаружила.

Яна
#16

реосорбилакт( капельница) преднизалон внутривенно,супрастин внутримышечно,лактиале (таблетки для имунитета...и неделя все прошло) месяц вычухаться не могла, всем здоровья

Гость
#17
Яна

реосорбилакт( капельница) преднизалон внутривенно,супрастин внутримышечно,лактиале (таблетки для имунитета...и неделя все прошло) месяц вычухаться не могла, всем здоровья

Яна; добрый день, напишите по какой схеме лечились, пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анжела
#19

Советую сдать анализы на аллергены. А пока не понятно, что именно нельзя есть, аллергостин вам в помощь. У меня крапивницу с одной таблетки снимает