Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от непонятной пищевой аллергии?

Которая возникла резко после приёма витамина д.
И длится полгода . В виде мелких прыщиков на лице, спине груди руках и ногах. Единичные прыщики.
Связываю с пищей .
Могут ли быть паразиты?
IgE чуть выше нормы и эозинофильно катионный белок выше нормы.
Был дизбиоз кишечника , простейшие . Пролечила -флора восстановилась . Проблема не ушла.
Пила много чего .

Можно ли избавиться от этого? У кого получилось вылечить прыщи? Аллергию связанную с питанием . Раз и навсегда .

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что доктора говорят? Дают какой-то совет или может лечение назначают? Анализы сдавали?

Гость
#2

Может не аллергия, а побочка. Пропей антигистаминные.

Гость
#3

я после сильнейшего гастрита и панкреатита тоже стала пищевым аллергиком. у меня краснеет лицо после какой-либо "вредной" еды. тоже много чего пила, это все временно. уже прошло больше года, но когда-никогда обсыпает. но уже конечно реже и меньше.. зато добавилась аллергия на гелевые ногти. сняла и их, не могу носить. короче, стараюсь просто употреблять меньше вредных продуктов, которые вызывают аллергию (уже вычислила их), больше молочки стараюсь есть (мне помогает). надо подстраиваться, раз так сложилось.. удачи!

Гость
#4

Для начала узнай, что именно ее вызывает. Есть иммуночипы по крови (пара сотен аллергенов за раз проверяется), приктесты - более надежные.
И есть у меня подозрение, только витамином Д вы не ограничились... ;)

Оленька
#5

Скорее всего неправильное питание, токсины, паразиты. Все как у всех.
Насчет избавиться навсегда не подскажу, мне еще не 300 лет )) Но единственное, что у меня реально сработало - это хорошая чистка организма. До этого антигистаминные, асит, бады, добавки, адсорбенты, лекарства от паразитов, тион на окна - все без толку. Максимум на копейку результат. Потом перестала себе врать и поехала на чистку. Две недели чистилась, выходило ужас что. Зато уже третий год человеком себя чувствую. Плюсом похудела, прошла моя вечная усталость. Ездила в центр Устиновой. Проконсультируйтесь у них, если подойдет - приезжайте не раздумывая!

Гость
#6
Гость

А что доктора говорят? Дают какой-то совет или может лечение назначают? Анализы сдавали?

Сдавала . Разводят руками .

Гость
#7
Гость

Может не аллергия, а побочка. Пропей антигистаминные.

Пила много раз .
И по 2 месяца

Гость
#8
Гость

Для начала узнай, что именно ее вызывает. Есть иммуночипы по крови (пара сотен аллергенов за раз проверяется), приктесты - более надежные.
И есть у меня подозрение, только витамином Д вы не ограничились... ;)

А что ещё?
Как называется анализ

Анна
#9

исключить те продукты, что дают ухудшение, пропить полисорб и антигистаминные курсом и уже должно будет стать полегче

Аделина
#10

на витамин д была аллергия, просто убрала его и давала пить антигистаминные и полисорб несколько дней, прошло

Валя
#11

Я вроде знаю все свои аллергены, но все равно иногда выспыает. Справляюсь с этим приемом аллергостина. Хорошие антигистаминные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#12

Раз и навсегда не знаю, но мне в моменте удается справиться с помощью таблеток Аллергостина. Высыпания не беспокоят после них.

Форум: Здоровье
Всего: 191 633 темы
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 678 тем
Следующая тема