Гость
Статьи
Запор уже год. Что …

Запор уже год. Что делать? Сил нет

Началось все с антибиотиков. После них стул твердый совсем, попробовала почти все. Желчегонные травы, пробиотики, вареная свекла, семена льна, форлакс, дюфалак , пиколакс, клетчатки разные. Ничего не помогает. Пью воду больше, чем раньше. У меня сил нет , и морально, и физически. Легче было бы умереть. Сделала узи, анализы крови, мочи, кала. На узи сделали такое заключение: диффузные изменения печени, поджелудочной есть, деформация желчного пузыря, холецистит. А остальные анализы в норме , как у обычного человека. Мой врач назначила, урсосан по 1 таб на ночь, но от него крепит, трещины вылезли и 2 стакана теплой воды, он тоже не помогает. Умоляю, не пишите про страшные заболевания. Я и так не в лучшем состоянии. Что делать?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Рита
#1

Это туалетная разводка. От дюфалака ты будешь сэрты на день вперёд

Гость
#2

Жрать орехи, очищенные жаренные семечки, пить кефир с пробиотиками. Есть всякие супы постоянно.

Гость
#3
Гость

Жрать орехи, очищенные жаренные семечки, пить кефир с пробиотиками. Есть всякие супы постоянно.

Арахис особенно слабит и очень быстро. Грецкие тоже, но более мягко.

#4

Пить 2,5 л чистой воды в день. В жару 3 литра. Вообще забыть как выглядит сахар, белый хлеб, кондитерка, временно мясо. Овощи богатые клетчаткой, в том числе сырые салаты. Заправлять кунжутным маслом. Пресс с утра, довести до 50 раз в день.
Приседания, подтягивание коленей к груди. Меньше сидеть, больше двигаться. И обязательно принимать Хилак форте, не меньше месяца.

Гость
#5

У меня так было но не очень долго. Чем больше ела клетчатки тем хуже становилось. Забила и начала есть что хочу и пить сколько хочу, хотя трещина тоже была, потом со временем прошло. Но я не врач конечно советы давать. Пью рекицен рд, для похудения, стул мягче от него, может попробуете, но про него разные отзывы. Короче может вам просто забить на диеты раз все равно нет толку и расслабиться, это ведь не смертельно

Гаф
#6
Гость

Арахис особенно слабит и очень быстро. Грецкие тоже, но более мягко.

О даа, то ещё термоядерное топливо 🤣
Можно ещё попробовать попить молока, съесть рыбы и огурчиков, заесть арахисом 😀

Гость
#7

короче когда будешь на толчке, ковыряй пальчиком анальное отверстие и кал пойдет, + тебе будет приятно!

Гость
#8
Lisa Stafford

Пить 2,5 л чистой воды в день. В жару 3 литра. Вообще забыть как выглядит сахар, белый хлеб, кондитерка, временно мясо. Овощи богатые клетчаткой, в том числе сырые салаты. Заправлять кунжутным маслом. Пресс с утра, довести до 50 раз в день.
Приседания, подтягивание коленей к груди. Меньше сидеть, больше двигаться. И обязательно принимать Хилак форте, не меньше месяца.

Насчет кунжутного масла, как долго его можно пить? И хилак форте у меня дома есть,но он простоял половину месяца в шкафе, но потом, прочитала,что так все бактерии исчезнут и в холодильник поставила. Ему уже где то 2,5 месяца,наверное. Стоит купить новый?

Гость
#9
Гость

У меня так было но не очень долго. Чем больше ела клетчатки тем хуже становилось. Забила и начала есть что хочу и пить сколько хочу, хотя трещина тоже была, потом со временем прошло. Но я не врач конечно советы давать. Пью рекицен рд, для похудения, стул мягче от него, может попробуете, но про него разные отзывы. Короче может вам просто забить на диеты раз все равно нет толку и расслабиться, это ведь не смертельно

Увы, у меня отказ от диеты наоборот усугубляет все. Попробовала по советам родителей

Гаф
#10
Гость

Увы, у меня отказ от диеты наоборот усугубляет все. Попробовала по советам родителей

Диета без мяса? Видимо в этом дело, нужно животные жиры потреблять )))

Гость
#11

Ночью, в полнолуние пойди погулять по кладбищю - самое эффективное средство от запора!
☝️😂

Гость
#12

Активный спорт , качайте пресс , очень помогает бег.

Гость
#13
Гость

Насчет кунжутного масла, как долго его можно пить? И хилак форте у меня дома есть,но он простоял половину месяца в шкафе, но потом, прочитала,что так все бактерии исчезнут и в холодильник поставила. Ему уже где то 2,5 месяца,наверное. Стоит купить новый?

Вода, клетчатка, огурцы - ерунда. Орехи классная вещь. И бульоны.

гость1
#14
Гость

У меня так было но не очень долго. Чем больше ела клетчатки тем хуже становилось. Забила и начала есть что хочу и пить сколько хочу, хотя трещина тоже была, потом со временем прошло. Но я не врач конечно советы давать. Пью рекицен рд, для похудения, стул мягче от него, может попробуете, но про него разные отзывы. Короче может вам просто забить на диеты раз все равно нет толку и расслабиться, это ведь не смертельно

клетчатка крепит, если не пить достаточно воды
Автор, мне помогла очень квашеная капуста, которую сами сквасили (не магазинная). Ем большую тарелку в день и стул просто идеальный, хотя с детства склонна к запорам

Гость
#15

каждое утро начинайте со столовой ложки растительного масла. можно подсолнечного. но оно должно быть натуральным семечковым. не магазинным рафинированным. Принимайте натощак, эффект будет не сразу, но будет обязательно.

Гость
#16
Гость

каждое утро начинайте со столовой ложки растительного масла. можно подсолнечного. но оно должно быть натуральным семечковым. не магазинным рафинированным. Принимайте натощак, эффект будет не сразу, но будет обязательно.

Какое масло. У нее поджелудочная и печень.

Гость
#17

Не занимайтесь самолечением, не слушайте форумных обитателей.
Проблема носит системный характер и от "попейте масла натощак, водички, пробиотики..." не уйдет.
Нужен анамнез, анализы, консультация и лечение врача и только врача! Вполне возможно, что у вашего доктора не хватает опыта или знаний (или и того и другого) - идите к другому.

Гость
#18

искать другого врача. это самое основное.
я после операции долго мучалась с запорами. в итоге сменила 3 врачей, только последний реально помог. лечение расписывать не буду, тут все индивидуально. но еще помогала себе разными способами. Ела много продуктов, богатых клетчаткой. каждый день! плюс купила клетчатку в порошке. и в каждое блюдо добавляла по столовой ложке. насыпала в тарелку еду, посыпала сверху порошком и ела. Еще пила сок алое каждое утро. Заказывала банки на Айхерб. Натощак разбавляла в стакане воды и выпивала. ввела в рацион арахис, фисташки, курагу. Полностью исключила сладкое, булочки и тд! никаких конфет, печенья и тд. вместо этого курага, фрукты и тд. спорт через день. но тут опять же нужно уточнить у врача, какие упражнения вам можно делать.

Гость
#19

Года 3 назад впервые с этим столкнуться пришлось.
После пьянки захотелось по большому. Но чуть кишки не вылезли от боли. Буквально пальцем приходилось отколупывать. Это жесть. Понимаю.
Кстати про палец. Один раз и реально пришлось отколупывать. И о чудо оно отколупалось и проблема сошла на нет

Гость
#20
Гость

искать другого врача. это самое основное.
я после операции долго мучалась с запорами. в итоге сменила 3 врачей, только последний реально помог. лечение расписывать не буду, тут все индивидуально. но еще помогала себе разными способами. Ела много продуктов, богатых клетчаткой. каждый день! плюс купила клетчатку в порошке. и в каждое блюдо добавляла по столовой ложке. насыпала в тарелку еду, посыпала сверху порошком и ела. Еще пила сок алое каждое утро. Заказывала банки на Айхерб. Натощак разбавляла в стакане воды и выпивала. ввела в рацион арахис, фисташки, курагу. Полностью исключила сладкое, булочки и тд! никаких конфет, печенья и тд. вместо этого курага, фрукты и тд. спорт через день. но тут опять же нужно уточнить у врача, какие упражнения вам можно делать.

У меня отколупалось !
Кидаю тебе в лицо

гость1
#21
Гость

Года 3 назад впервые с этим столкнуться пришлось.
После пьянки захотелось по большому. Но чуть кишки не вылезли от боли. Буквально пальцем приходилось отколупывать. Это жесть. Понимаю.
Кстати про палец. Один раз и реально пришлось отколупывать. И о чудо оно отколупалось и проблема сошла на нет

Фу, это просто ужасно. Как нужно себя довести, чтобы колупать пальцем в сраке

Гость
#22
гость1

Фу, это просто ужасно. Как нужно себя довести, чтобы колупать пальцем в сраке

Другого выбора не было.
Прижало сильно почти до обморока

Гость
#23

Убиваете себя таблетками, а потом удивляетесь - отчего, почему...

Гость
#24

Так что автор это реальный выход из проблемы.
Берешь палец тужишься и колупаешься.
И ничего не болит всё лезет.
А то и сознание не долго потерять с гавешкой в заднем прохода

Гость
#25

Здравствуйте! У вас проблемы с желудочно-кишечным трактом, найдите хорошего гастроэнтеролога, надо заняться печенью и поджелудочной железой , после приема антибиотиков пострадала и кишечная флора, отрегулируйте питание( из-за проблем с желчным не усваиваються жиры),все это приводит к запорам и не только... надо разбираться индивидуально. Смотрю Вам орехи посоветовали( орехи очень тяжылый продукт для переваривания, с вашими проблемами нельзя) Будьте здоровы!

Гость
#26

Может у вас недостаток пищеварительных ферментов? Вы ферменты принимаете?

Гость
#27
Гость

каждое утро начинайте со столовой ложки растительного масла. можно подсолнечного. но оно должно быть натуральным семечковым. не магазинным рафинированным. Принимайте натощак, эффект будет не сразу, но будет обязательно.

Масло лучше облепиховое, оно нежнее и поможет затянуть трещинки, царапины, язвочки на кишках, которые неизбежно возникнут при запоре

Гость
#28
Рита

Это туалетная разводка. От дюфалака ты будешь сэрты на день вперёд

нифига, у меня хронические запоры и дюфалак до лампочки.
Автор, если конкретно от запоров - пробуйте сенаде. Только проконсультируйтесь со своим врачом. и если Вам не поможет одна таблетка можно спокойно повышать дозу, я пью по 5-6 утром через день. в туалет хожу тоже через день

Гость
#29

Могу вам только посочувствовать. Вам много советов дали, от себя добавлю, что когда на диете сидела и только салаты ела без мучного, то ходила редко в туалет. Стоило мне немного макарон поесть пару дней, так всё приходило в норму. Может и вам поможет, иногда макароны есть. Пейте много много воды и много много двигайтесь . Посмотрите что о запорах говорит психосоматика, мало ли, вдруг поможет. Удачи вам и выздоровления

Кристина
#30

попробуйте колофорт попить, меня очень выручил, но я прям основательно к лечению этой проблемы подошла, пила строко как врач назначила, без халтуры и пропусков. Зато сейчас стул нормальный и ежедневный

Элина
#31

Вот, кстати пробиотики в такой ситуации и правда будут очень кстати. Я сама раз в полгода примерно прохожу курс пробиотиков. В последний раз брала биотоффи в форме шоколадных батончиков. В каждом из них миллиард полезных бактерий, а еще витамин Д3 - важный для иммунитет и правильной работы всех систем организма.

Гость
#32
Гость

Ночью, в полнолуние пойди погулять по кладбищю - самое эффективное средство от запора!
☝️😂

С головой не все в порядке.

Гость
#33

Попробуйте Закофальк. У меня похожие проблемы длительное время, мне он помог не сразу , но кишечник стал работать. Мне егопорекомендовал гастроэнтеролог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

Я не могу давать такие советы..расскажу ,что мне помогло.Я всегда с детства страдала запорами, а когда родила подряд троих деток, то совсем отчаялась..Пришла как то к нам участковая медсестра деток моих навестить и я ей пожаловалась.Она мне сказала- купи свечи ихтиол в аптеке-они 100 руб пачка стоят когда тебе нужно сходить по большому поставь свечку и жди минуты 2 или чуть больше ....ну и я с этого момента -здорова )) причем -это даже не слабительные свечи, а противовоспалительные ...поэтому привыкания к ним нет...попробуйте