Гость
Статьи
Что делать, когда нет …

Что делать, когда нет сил работать?

Добрый день всем. Работаю по специальности практически год с окончания института. Вроде бы смогла себя хорошо зарекомендовать изначально, раньше всегда с энтузиазмом бралась за рабочие задачи, действительно старалась всё делать как можно качественнее, задавала кучу вопросов начальству. Не так давно в личной жизни произошла ситуация, которая меня очень подкосила. Думала, что в таких случаях наоборот можно будет уйти с головой в работу и спастись от негативных мыслей, но последнее время понимаю, что у меня ничего не получается. Даже скорее не "не получается", а просто "не хочу". Сижу теперь часами на рабочем месте и ничего не делаю, просто не могу себя заставить. Понимаю, что сама себя закапываю, у руководства уже начали появляться вопросы к моей работе, да и настроение своё я не могу скрывать. Брала отпуск недавно, думала вернусь с новыми силами, но ничего не изменилось. Не знаю, что теперь делать, хотя понимаю, что веду себя наверное как ребёнок. Кроме того, из-за подавленного настроения понимаю, что меня всё начало раздражать на работе и я намного более эмоционально стала реагировать на любые проблемы. Дошло до того, что когда меня начальство спрашивает о моей работе я напрямую говорю, что ничего не сделала. Будто не могу сама уволиться и всё делаю для того, чтобы захотели уволить меня.
Как мне вернуть себя к жизни? Просто не могу себя пересилить и работать как раньше. #работа

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так увольняйся и не е би мозг начальству, на твое место возьмут к примэру мотивированную девку из Бурятии, она въябывать будет 24х7
или молодую мамку, та ради диточки у срется

#2

Акция от БНБ банка до конца августа!!!!Каждый кто по рекомендует выпустить карточку 1-2-3,получит вознаграждение 5р и каждый друг тоже!!!сколько клиентов приведёте, с каждого получите по 5р на карту!!!! Выплаты каждую среду!!!
Шаг 1-
Зарегистрируйтесь в приложении i’mbanking и бесплатно выпустите цифровую карточку 1-2-3 в белорусских рублях.
Шаг2-В течение 7 календарных дней после выпуска карточки переведите 7 копеек с этой карточки на счет:5265.5200.0171.5875 07/25
Шаг3 - Получите по 5 рублей на счёт «Баланс». Вознаграждение получит и новый клиент, и тот, кто порекомендовал стать клиентом БНБ-Банка.
ВАЖНО! Агент 0,07 должен выпустить карточку 1-2-3 раньше, чем его друг. Агент и друг не могут поменяться местами.
Пополнить баланс на карту 1-2-3 можно с любой карты, и перевести только 7 копеек! :Yahoo!:

#3

Может быть стоит к психологу сходить, проблема видимо не в работе, а в том что с вами случилось.

Гость
#4

Я вижу вашу ситуацию так. Вы еще только институт некоторое время назад закончили. В вашей голове ну и вообще у вас есть некая система ценностей. Отношения + деятельность приносящая удовольствие и доход + к примеру там какое-то хобби + желание например выйти замуж - потом семья и дети ну или как вы это все себе видите. вы с новыми силами принялись строить свою жизнь. а тут вас подвел как-то ваш партнер и несколько выбил пазвы из-этой системы верованей и ценностей. может даже своим поступком какую-то опору внутренюю или внешнюю выбил. со временем вы поймете что в жизни все не бывает так как хочется, но мы к этому очень стремимся. я не понимаю поймете ли вы мое сообщение. может как в фильме ешь молись люби вам стоит найти себя? типа жизнь очень уж интересна. у меня была в вашем возрасте сложная ситуация. я не сдалась и создала все снова с нуля - типа картинка была классная, а внутри пустота. и с улучшением картинки ничего не менялось. потом я искала себя и сейчас начинаю жить по другому и все вот то - вообще было не мое.

Гость
#5

Проверьте уровень железа. Не гемоглобин, а ферритин.

Гость
#6

Первое. Так бывает, когда человек свои внутренние опоры завязывает на что-то или кого-то внешнего, а это жизнь выбивает из-под ног. Как табуретку, на которой человек стоял. Опора должна быть только в вас, ни в ком и ни в чем другом. И чем быстрее вы это поймете, тем лучше.
Второе. Примите то, что вы не можете контролировать других людей. Это иллюзия. Вас разочаровал тот человек по одной простой причине - у вас были от него какие-то ожидания, которые он не оправдал. Потому что у него таких ожиданий и желания им соответствовать не было. Вот так все просто. Лучшее, что можно сделать - это принять эту ситуацию как есть. Позволить ей быть такой, какая она есть, без борьбы или сопротивления, и больше ничего от нее не ожидая.
Третье. Работа "попадает", вероятно, прицепом, то есть дело не в ней, если вы работаете недолго, а просто идет саботаж на этом уровне из-за личной жизни. Самое лучшее - пообщаться с психологом. У вас внутриличностный конфликт, а, будем откровенны, работодателям наши психологические проблемы по фигу. Ему важно, чтобы вы выполняли работу по своему трудовому договору. Вот и вернитесь к этому мыслями. Вам дали задание - выполните его, как должны по договору. Не гонясь за редультатом (сейчас, вероятнее всего, результат - это не про вас, временно). Просто выполните - чтобы не отвечать, что не сделали.
Четыре. Сейчас такая ситуация, когда Ребенок внутри вас плачет и канючит, что ему надо пострадать, а тут работа какая-то, а Взрослый его критикует и напоминает об его рабочих обязательствах. Знаете что? Страдайте. Дома. Так себе и скажите - дома с 20:00 до 21:00 я сяду в кресло, обниму плюшевого мишку и буду страдать, реветь и все такое. А на работе с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00 я серьезная дама и хорошо работаю, за что получаю деньги. Такой договор с собой. Это помогает.
Что еще. Попробуйте что-то из этого (если нет денег на психолога) , в Интернете найдете инфо:
1. Утренние записки
2. Метод Седоны
3. Саблиминалы
4. Медитации

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: