Гость
Статьи
Я плохой работник?

Я плохой работник?

Мне 20 леь. Работаю продавцом (одна на магазине) почти год (моя первая работа).

Хочу найти потом что-то получше, с зп хотя бы 20, чтобы реально была какая-то мотивация работать, а не вечно слышать упреки от людей и таскать тяжелый груз(мешки кошачьего корма по 20кг).
Но часто ловлю себя на мысли, может я действительно плохой работник.
Х

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

А за что вас упрекают?

(¬‿¬ )
#2

Что в твоём понимании плохой работник? Давай выясним. Может ты зря на себя наговариваешь

Автор
#3
Золотая Рыбка

А за что вас упрекают?

Это торговля. Здесь главный - клиент. Кому-то скидку просто так не сделала, нужный товар закончился и тд. Иногда нам просто вовремя не приезжают нужные ценники и тоже начинается ругань. От руководста как такового не было ничего, но вот от всяких торговых представителей постоянно влетает, якобы на полках слишком мало их товара

Золотая Рыбка
#4
Автор

Это торговля. Здесь главный - клиент. Кому-то скидку просто так не сделала, нужный товар закончился и тд. Иногда нам просто вовремя не приезжают нужные ценники и тоже начинается ругань. От руководста как такового не было ничего, но вот от всяких торговых представителей постоянно влетает, якобы на полках слишком мало их товара

Всё не по вашей вине, выходит?

Гость
#5

Сейчас невозможно быть хорошим работником просто так, выполняя норму. Надо работать без выходных, никогда не ошибаться, желательно пользоваться личным транспортом по нуждам работы, брать тройную нагрузку, безупречно выглядеть, излучать успех, любить фирму "рога и копыта" до оргазма, жить её идеями, переживать за сынка-дебила начальника и слушать рассказы, как дитятко выиграло в соревнованиях по ковырянию в носу, заменить убощицу, грузчика, бухгалтера, и любого другого, радоваться зарплате чуть более превышающей прожиточный минимум или обходиться без неё, не болеть, не ходить в туалет и вообще никогда не быть замеченным в туалете. Это далеко не полный перечень.

Автор
#6
(¬‿¬ )

Что в твоём понимании плохой работник? Давай выясним. Может ты зря на себя наговариваешь

Стараюсь по возможности меньше работать, уклоняться от обязанностей связанных с тосканием и передвиганием товара. Людям, которые интересуются о работе в нашей сети открыто говорю, что не стоит. Не выхожу на замену, когда админ слезно просит и тд. Но большая часть касается именно своего магазина. Просто хочется тихо сидеть и ждать конца смены.

Золотая Рыбка
#7
Автор

Стараюсь по возможности меньше работать, уклоняться от обязанностей связанных с тосканием и передвиганием товара. Людям, которые интересуются о работе в нашей сети открыто говорю, что не стоит. Не выхожу на замену, когда админ слезно просит и тд. Но большая часть касается именно своего магазина. Просто хочется тихо сидеть и ждать конца смены.

То есть вы всё-таки уклоняетесь от выполнения своих обязанностей?

(¬‿¬ )
#8
Автор

Стараюсь по возможности меньше работать, уклоняться от обязанностей связанных с тосканием и передвиганием товара. Людям, которые интересуются о работе в нашей сети открыто говорю, что не стоит. Не выхожу на замену, когда админ слезно просит и тд. Но большая часть касается именно своего магазина. Просто хочется тихо сидеть и ждать конца смены.

Остаётся перетерпеть или поднапрячься и поискать работу где не требуется физический труд. Потом если и захочешь поискать что лучше здоровье не позволит и энтузиазма такого как сейчас не будет

...
#9

Где есть народ - там найдутся и претензии. И это не зависит от уровня хорошести.

Автор
#10
Золотая Рыбка

То есть вы всё-таки уклоняетесь от выполнения своих обязанностей?

Да, не спорю

Золотая Рыбка
#11
Автор

Да, не спорю

Ну верно, значит плохой работник.

Автор
#12
(¬‿¬ )

Остаётся перетерпеть или поднапрячься и поискать работу где не требуется физический труд. Потом если и захочешь поискать что лучше здоровье не позволит и энтузиазма такого как сейчас не будет

Да, все-таки понимаю, что физический труд - не мое. По глупости бросила университет, думала все легко будет. А оно вон, как оказалось. Сейчас думаю да, буду искать что-то, более связанное с умственным трудом

#13

Хорошо, что у Вас есть мотивации, только может стоит определиться с профессией и понять в какой сфере есть желание развиваться.

(¬‿¬ )
#14
Автор

Да, все-таки понимаю, что физический труд - не мое. По глупости бросила университет, думала все легко будет. А оно вон, как оказалось. Сейчас думаю да, буду искать что-то, более связанное с умственным трудом

Вернуться обратно в университет не получится? Попробуй все таки. С образованием легче будет устроиться на работу, а то так и будешь в вечном поиске чего то лучшего. Без образования большая редкость что то стоящее найти

Гость
#15
Золотая Рыбка

То есть вы всё-таки уклоняетесь от выполнения своих обязанностей?

Сейчас обязанности - порвись и сдохни на работе. Платят копейки, требований дофига. Люди слабее стали, а нагрузки больше

Гостья
#16
Автор

Стараюсь по возможности меньше работать, уклоняться от обязанностей связанных с тосканием и передвиганием товара. Людям, которые интересуются о работе в нашей сети открыто говорю, что не стоит. Не выхожу на замену, когда админ слезно просит и тд. Но большая часть касается именно своего магазина. Просто хочется тихо сидеть и ждать конца смены.

Так и надо делать, когда мало платят.

Золотая Рыбка
#17
Гость

Сейчас обязанности - порвись и сдохни на работе. Платят копейки, требований дофига. Люди слабее стали, а нагрузки больше

Ну, если входит в обязанности таскать тяжести - значит надо таскать. А автор-то не хочет. Вот что она пишет: "Стараюсь по возможности меньше работать, уклоняться от обязанностей связанных с тасканием и передвиганием товара." и "Просто хочется тихо сидеть и ждать конца смены."

Другое дело, если в твои обязанности не входит таскать эти коробки - тогда другое дело. Также и оставаться после работы - раз не оплачивают - то не надо. Или в свой законный выходной - работник имеет право не выйти.

А вот если подписался на данную работу, то надо делать, а не сидеть и ждать конца смены.
А если не по душе - менять работу.

Гость
#18
Золотая Рыбка

Ну, если входит в обязанности таскать тяжести - значит надо таскать. А автор-то не хочет. Вот что она пишет: "Стараюсь по возможности меньше работать, уклоняться от обязанностей связанных с тасканием и передвиганием товара." и "Просто хочется тихо сидеть и ждать конца смены."

Другое дело, если в твои обязанности не входит таскать эти коробки - тогда другое дело. Также и оставаться после работы - раз не оплачивают - то не надо. Или в свой законный выходной - работник имеет право не выйти.

А вот если подписался на данную работу, то надо делать, а не сидеть и ждать конца смены.
А если не по душе - менять работу.

Возможно, она не думала, что их будет так много. Явно работодатель экономит на грузчиках

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: