Гость
Статьи
я плохой работник

я плохой работник

Еще в школе я очень плохо училась. В институте училась на платном и на вечернем, тянула еле еле. Потом случайно попала в неплохую крупную фирму, начинала секретарем, была очень ответственной. И потом меня переманили в бухгалтерию. И вот тут начались мои двадцатилетние мучения. Я ненавижу математику, но на офисной работе все крутится вокруг нее, хоть у экономистов. хоть в закупках. В бухгалтерии вообще ад. Я считаю зарплату. Считаю на автомате, просто выполняю операции. Но шаг вправо - влево - и у меня уже не хватает знаний. Я реально тупая! И знаю, что коллеги тоже многие так считают, например когда надо что-то спросит, никогда не спросят у меня, спросят у других. Самое ужасное, что если раньше еще память была хорошая, то с возрастом она стала вообще никакая. И меня это все стало грызть просто невозможно как. С одной стороны понимаю: да сиди ты и успокойся, работай как есть. С другой стороны стала думать об этом постоянно, что я глупая. Может на второе высшее пойти, но тоже странно как-то...мне почти 40 лет

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
изи в кутаисси
#1

По-моему, у вас идеальная работа.

Великолепный Вася
#2

Какая математика в бухгалтерии нужна то? 2+2? Онли школьная. Это пыль. Ты не знаешь что такое ежедневно сталкиваться с экспонентами и матрицами дискретной алгебры и матаном для повышения производительности в работе)

Гость
#3

Вам надо найти работу, с которой вы легко справляетесь, а не второе высшее образование получать.
Смысл какой в этих образованиях и дипломах, если нет ума и сообразительности?

Гость
#4

У нас есть одна такая.
Мы зовём её
Машенька - я не знаю.
Ни по одному вопросу не может ничего ответить. Или помочь.
Хотя там же работает, уже пенсионерка. Работает там со времён своей юности, и мамонтов. Всю жизнь там проработала. И знает все. Любой вопрос, любые нововведения. Любое изменение, как сделать то, что сделать чтобы получить то, как изменилась ситуация с новой поправкой или законом, и прочее прочее прочее. Она в два раза старше меня. А знает всё на равне с молодыми. Но она уходит на пенсию.
И у нас остаётся
Машенька - я не знаю.
Пистец нашей компании походу.

Хохлушечка
#5

Может вам вернуться секретарём работать? Вам там комфортно было?)

спец.Гость
#6

Мне скоро 35, также ситуация,только училась сама,получила 2 высших. Не знаю что делать

Великолепный Вася
#7
Гость

Вам надо найти работу, с которой вы легко справляетесь, а не второе высшее образование получать.
Смысл какой в этих образованиях и дипломах, если нет ума и сообразительности?

Сооооооообразительности надо было написать, если по феншую говоруна)

Хохлушечка
#8
Гость

У нас есть одна такая.
Мы зовём её
Машенька - я не знаю.
Ни по одному вопросу не может ничего ответить. Или помочь.
Хотя там же работает, уже пенсионерка. Работает там со времён своей юности, и мамонтов. Всю жизнь там проработала. И знает все. Любой вопрос, любые нововведения. Любое изменение, как сделать то, что сделать чтобы получить то, как изменилась ситуация с новой поправкой или законом, и прочее прочее прочее. Она в два раза старше меня. А знает всё на равне с молодыми. Но она уходит на пенсию.
И у нас остаётся
Машенька - я не знаю.
Пистец нашей компании походу.

Возьмут кого-нибудь новенького))

#9

На курсы лучше по зарплатному учёту походите, где тонкости объясняют. А математика там у вас откуда? Давно программы всё считают.

#10

Эволюционировать никогда не поздно, дорогуша и даже в Вашем возрасте.

Гость
#11

у меня та же фигня. Только в другой профессии работаю. Пока работала на средних должностях все получалось, как перешла на более сложную и оплачиваемую работу - сразу стала тупить. Физически прям чувствовала что не хватает ума, способности сосредоточиться, внимательности, синтетического мышления...

Автор
#12
изи в кутаисси

По-моему, у вас идеальная работа.

с виду да...идеальная ( и главное все мои друзья уверены что я очень умная. А на самом деле дура дурой

Автор
#13
Гость

Вам надо найти работу, с которой вы легко справляетесь, а не второе высшее образование получать.
Смысл какой в этих образованиях и дипломах, если нет ума и сообразительности?

так а как ее найти? если я глубоко уже повязана тут. Менять работу боюсь. Во-первых из-за денег, зп у меня нормальная. Во-вторых меня просто никуда не возьмут, я не пройду собеседование

Автор
#14
Гость

У нас есть одна такая.
Мы зовём её
Машенька - я не знаю.
Ни по одному вопросу не может ничего ответить. Или помочь.
Хотя там же работает, уже пенсионерка. Работает там со времён своей юности, и мамонтов. Всю жизнь там проработала. И знает все. Любой вопрос, любые нововведения. Любое изменение, как сделать то, что сделать чтобы получить то, как изменилась ситуация с новой поправкой или законом, и прочее прочее прочее. Она в два раза старше меня. А знает всё на равне с молодыми. Но она уходит на пенсию.
И у нас остаётся
Машенька - я не знаю.
Пистец нашей компании походу.

во во! и я такая же! ко мне кто не придет, у меня уже заготовлен ответ: я сейчас не могу сразу ответить, мне надо посмотреть. И так в 95% .Только немногое я могу сходу ответить. Но это просто позорище

Автор
#15
Хохлушечка

Может вам вернуться секретарём работать? Вам там комфортно было?)

ну это 20 лет назад было ) да и зарплата секретаря и моя нынешяя отличаются в 5 раз ))) так что нет, секретарем не хочу )

Автор
#16
Бухие бухи

На курсы лучше по зарплатному учёту походите, где тонкости объясняют. А математика там у вас откуда? Давно программы всё считают.

да как же! сейчас отчетность сдаем, все вручную выверяем. Сверочные таблицы делаем в экселе, я дурею

Автор
#17
Гость

у меня та же фигня. Только в другой профессии работаю. Пока работала на средних должностях все получалось, как перешла на более сложную и оплачиваемую работу - сразу стала тупить. Физически прям чувствовала что не хватает ума, способности сосредоточиться, внимательности, синтетического мышления...

и у меня вот так! работала просто специалистом, все отлично было,даже подчиненные были. А как меня повысили на главного, так подчиненных нет, и я сразу стала самая глупая из всех главных. И так уже лет 10. Реально комплексы. А раньше такого не было

Гость
#18

Это у вас кризис возраста.Мне 43.Я поздно родила второго ребенка.Вышла из трехлетнего декрета в 40 лет и поняла,что совсем мои мозги дома атрофировались.Лучшее средство для кровообращения в голове- это оры начальства и решение головоломок.

Ирина
#19

Может вам попринимать что-то для улучшения работы мозга, памяти, внимания. Я принимала как-то гинкоум. Курс у него, правда, длительный. Лучше 2 месяца. Но это того стоит. Выпускает эвалар. Он с гинкого билоба, благодаря этому растению улучшается мозговое кровообращение и соответственно улучшается работа мозга. У эвалара цена хорошая.

Гость
#20
Автор

во во! и я такая же! ко мне кто не придет, у меня уже заготовлен ответ: я сейчас не могу сразу ответить, мне надо посмотреть. И так в 95% .Только немногое я могу сходу ответить. Но это просто позорище

Поверьте, все так отвечают. И директора и менеджеры. Я уже привыкла

Форум: Развлечения
Всего: 40 906 тем
Новые темы за все время: 31 970 тем
Популярные темы за все время: 15 203 темы