Гость
Статьи
Как пойти на …

Как пойти на больничный, если не больна?

Дело в том, что мне очень нужно быть свободной на этой недели, раньше я могла спокойно пойти в детскую поликлинику , состроить из себя больную и пойти на больничный. Но что делать сейчас? В понедельник у меня др, будет 18 лет и следовательно, чтоб пойти на больничный мне нужно будет идти во взрослую поликлинику, а как там можно закосить под больную? Что можно придумать, чтоб мне дали пару дней отгула? И вообще как понять перевели меня во взрослую поликлинику или ещё нет?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

один из вариантов: пойти с подарком к участковой врачихе, честно объяснить ситуацию, можно даже наврать: сказать, что позарез нужно присутствовать там-то и там-то...

Не знаю, как у вас, но мне всегда идут навстречу: я не борзею и не забываю благодарить врача и сестричку.

Удачи.

Гость-скептик
#2

А что по этому поводу говорят ваши родители?.. Вы столь продвинутый бумажный больной, что должны вообще знать, что о покупке больничного иногда можно договориться..)

Гость
#3

я говорю что цистит)

Елена
#4

скажите,что понос сильный и тошнит.

Сара Барабу
#5

Если вы студентка, пару дней можете прогулять и так. Это все мелочи, главное - сдать сессию, а 2 дня не имеют значения. Вы же не злостная прогульщица. В крайнем случае можете наплести, что у вас приехали гости из Краснодара/Новосибирска/Владивостока, на эти 2 дня. Или что вас затопили соседи, вызываете слесарей и кому-то нужно быть дома, а родители на работе, не отпроситься. Преподаватели же такие же люди и поймут, а даже если поймут - им какое дело, большинству это пофиг, и не таких лоботрясов видели, вы по сравнению с ними ботан. А кто никогда не прогуливал институт-то! Все это неважно, главное - систематически не забивать на учебу. А если вы учитесь в 11 классе, тогда вас имеют полное право принять в детской поликлинике. Сама была свидетелем, когда 17-18летние парни здоровенные приходили в детскую поликлинику - "а мы еще школьники, нас во взрослую еще не перевели", Смотрится, конечно, комично, но факт остается фактом.

Сара Барабу
#6

Если у вас ДР незадолго до окончания школы, то вас во взрослую поликлинику, скорее всего, переведут летом после выпуска. Да и даже во взрослой поликлинике поступаете так же, как и в детской, в чем разница-то? Я не зануда "учись-учись, нефиг прогуливать", Иногда можно. Обстоятельства разные бывают. Главное - не борзеть и не злоупотреблять прогулами, иначе сама будешь расхлебывать последствия. Как обычно, жалуетеся на разбитость, повышенную температуру, боль в горле. Даже если горло не красное - ничего, простуда еще только начинается. Включаете все свое актерское мастерство и делаете вялое убитое лицо, если начнут совать градусник под мышку - или натираете его/прикладываете к батарее, или если на виду у врача, потихонечку незаметно напрягаетесь всем телом, врач не увидит, если вы со всех сил упретесь ногами в пол, а если чуть подальше, сидите или стол высокий, не видно, более эффективно - прессом. Температуру вполне реально нагнать до 37.1- 37.2. Можете прийти без косметики для более бледного или наоборот, красноватого вида. Ну вы сами все знаете, не мне вас учить. А насчет того, перевели вас или нет - звоните в регистратуру детской поликлиники и спрашиваете, вы числитесь еще у них или уже во взрослой.

еена
#7

Вам нужен больничный или справка в школу,это разные вещи.

Идите во взрослую,если вам нужна справка что вы болели,то вам ее легко выпишут,а больничный получить сложнее,если пожалуетесь на цистит,то выпишут анализу,дадут направление к гинекологу и посещения назначат через день,не явитесь,закроют за нарушение режима,так что если вы уже работаете,то берите отгулы

Света
#8
Сара Барабу

Если у вас ДР незадолго до окончания школы, то вас во взрослую поликлинику, скорее всего, переведут летом после выпуска. Да и даже во взрослой поликлинике поступаете так же, как и в детской, в чем разница-то? Я не зануда "учись-учись, нефиг прогуливать", Иногда можно. Обстоятельства разные бывают. Главное - не борзеть и не злоупотреблять прогулами, иначе сама будешь расхлебывать последствия. Как обычно, жалуетеся на разбитость, повышенную температуру, боль в горле. Даже если горло не красное - ничего, простуда еще только начинается. Включаете все свое актерское мастерство и делаете вялое убитое лицо, если начнут совать градусник под мышку - или натираете его/прикладываете к батарее, или если на виду у врача, потихонечку незаметно напрягаетесь всем телом, врач не увидит, если вы со всех сил упретесь ногами в пол, а если чуть подальше, сидите или стол высокий, не видно, более эффективно - прессом. Температуру вполне реально нагнать до 37.1- 37.2. Можете прийти без косметики для более бледного или наоборот, красноватого вида. Ну вы сами все знаете, не мне вас учить. А насчет того, перевели вас или нет - звоните в регистратуру детской поликлиники и спрашиваете, вы числитесь еще у них или уже во взрослой.

Сара Барабу, огромное вам спасибо за ответ по тройничному нерву.

Помните, я спрашивала неделю назад и вы мне ответили?

Пошла к невропатологу - вы правы, диагноз точный))) Вот, лечусь сейчас.

Спасибо еще раз)))

гость
#9
Елена

скажите,что понос сильный и тошнит.

помнится одна девушка 15 лет по гастриту и аппендикулярной колике брала справки и больничные, пока это не оказалось весьма настоящим хроническим перитонитом

вызовут скорую или госпитализируют в соседний инфекционный корпус :)

гость
#10
Елена

скажите,что понос сильный и тошнит.

помнится одна девушка 15 лет по гастриту и аппендикулярной колике брала справки и больничные, пока это не оказалось весьма настоящим хроническим перитонитом, существовавшим 16 лет

вызовут скорую или госпитализируют в соседний инфекционный корпус :)

Гость
#11

Звоните в вызов врача на дом и говорите, что температура 37,5. К приходу врача режете лук и обливаясь соплями говорите врачу, что температуру сбили таблетками. Больничный на 3 дня готов, а потом конечно выпишут сразу, без продления, но Вам же хватит?

ммм
#12
Гость

Звоните в вызов врача на дом и говорите, что температура 37,5. К приходу врача режете лук и обливаясь соплями говорите врачу, что температуру сбили таблетками. Больничный на 3 дня готов, а потом конечно выпишут сразу, без продления, но Вам же хватит?

я почти так делала-мазала канцелярским клеем в носу, начинался чёх

Гость
#13
Гость

я говорю что цистит)

Цистит легко определяется элементарным общим анализом мочи и УЗИ.

Автор, покупаете в магазине канцелярский клей. В самой п-ке мажете нос внутри этим клеем. У Вас начинается жуткий насморк. Вид, как у гриппозного больного. Длится это минут 20. Берите побольше платков с собой.

Гость
#14

я вызыввю врача на дом.главное чтобы голова была грязной)закутайтесь в несколько кофт,сделайте умирающий вид и скажите что уже 2дня температура 38,только что перед приходом врача удалось ее сбить с помощью терафлю но чувствуете слабость до сих пор..у меня работало 3раза)

Сара Барабу
#15

Не надо никакого лука и клея! Клей - вредно, а запах лука палится, а если проветрить, то и вы слезокапство разводить уже перестанете. Максимум- промыть нос водой (можно подсоленой), мерзко, конечно, но носом какое-то время пошмыгаете, пока воду не вышмыгаете до конца. Достаточно просто вялого вида и жалоб на плохое самочувствие. В каждой девушке живет актриса, и иногда ее можно включать.

Я могу научить и еще гадостям, да не надо, наверно, а то меня тут забанят с концами... Сарочка та еще симулянтка была в юности!))) а заодно умела и настоящую простуду быстренько забивать, так сказать, народными средствами.

Сара Барабу
#16

А тем более если вы с тройничным нервам, вам и симулировать ничего не надо. Простуда же и так есть.

Одиночка
#17

Ничего себе, какие здесь симулянтки собрались:)

тетя Мотя
#18

Я помню лимон сожрала целый и давление так упало, что мне сразу больничный открыли.Ну эт мне подружки подсказали! Диагноз поставили переутомление и отправили к невропатологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кряц
#19

Жесть какая )))))

Форум: Здоровье
Всего: 191 245 тем
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 577 тем