Гость
Статьи
Спустя год тревожит …

Спустя год тревожит зуб

год назад вверху слева был запломбирован зуб.
нервы были удалены, с каналом работали, ввели гуттаперчу какую-то. снимки делали.

сейчас спустя год зуб стал тревожить, а именно- если откинуть голову назад, также когда лежу и поворачиваюсь налево или направо что-то отдается в том самом зубе.

а так никаких болей, никаких реакции.
1 вопрос- что там может быть в обезнервненном зубе?
2 вопрос- стоит ли опять идти к той же докторице, если она, может, допустила брак или идти к другому врачу?

спасибо за помощь, друзья

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если канал не до конца запломбирован может быть, например, киста, поэтому нужно сходить сделать снимок.

#2

Возможно десна воспалилась,пополощите пол ч.л соды на неполный ст. Теплой воды.Полоскать можно и нужно каждые 2 часа,если десна,то пройдет,черед пару дней, если нет, то в больницу

Гость
#4

Зуб с запломбированным каналом может тревожить в течение года ! Стоматолог должен был вас об этом предупредить. Будет реакция на холодное, на резкую смену положения головы и т.п.При полоскании используйте отвар коры дуба, шалфей и ромашку.Удачи !

гость
#5

1. триметоприм изобретён давно

2. врачи, учившиеся во времена красного стрептоцида уже на пенсии

3. всё, что произошло через неделю и более после приёма, в отношении дефектов медобслуживания не подлежит рассмотрению, может суши гнилые были, или руки немытые и т.д.

4. трухлявость зубной ткани лечится в рамках рахитологии, а не ЧЛХ

Гость
#6
Гость

Если канал не до конца запломбирован может быть, например, киста, поэтому нужно сходить сделать снимок.

Согласна. Мне плохо запломбировали каналы, сам зуб не болел, но боль отдавалась в соседние. Вообще не осень понятно было. В итоге закончилось все тем, что началось жуткое воспаление, раз дуло все щеку, заплыл глаз. Закончилось все тем, что мне вскрыли пломбу, а через неделю зуб треснул и я его потеряла.

Гость
#7

И лучше идти к другому врачу, я так думаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мусяка
#8

Так год прошел. Мало, что за год может случится с зубом. И доктор абсолютно ни причем! Идите и лечитесь!

Форум: Здоровье
Всего: 189 976 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 189 тем