Гость
Статьи
Бросить пить.

Бросить пить.

Я почти каждый день пью алкоголь. Хоть одну рюмочку, но выпью. Чувствую, что затягивает. Потому что если одну, хочеться ешё и ещё. Только усилием воли заставляю остановиться, потому что знаю последствия: головная боль, тошнота, плохая концентрация и выгляжу ужасно. Каждый раз зарекаюсь "не буду" и опять... Кому что помогло от этой гадости избавиться? Помогите!

+++
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помогло то, что у знакомой мама в 49 лет стала идиоткой. Вот в прямом смысле. Печень перестала справляться с токсинами, они пошли в мозг

+++
#2
Гость

Мне помогло то, что у знакомой мама в 49 лет стала идиоткой. Вот в прямом смысле. Печень перестала справляться с токсинами, они пошли в мозг

Ох, кошмар!

+++
#4

Спасибо

Гость
#5

Я тоже каждый день выпиваю рюмочку ( не бокал) вина. Надо бы остановиться. Дети маленькие. Я так снимаю усталость.

Гость
#6

Нужен мощный стимул. Я тоже пила каждый день, а на выходных вообще в дрова. И каждый раз думаешь: ну все, это последний раз. И всё снова повторяется. Пыталась заниматься спортом, искала хобби, но не помогало ничего. Могла пойти с перепою в спортзал :) Вообще, здоровье меня никогда не мотивировало, и россказни типа пить вредно меня не пугали. Но когда увидела на тесте 2 полоски, завязала в одну секунду. Теперь малыш стал смыслом жизни, ради этого стоит не пить никогда. Возможно, вам нужно найти того дорогого человека, ради которого пить перехочется :)

Наталья
#7

Хобби тоже может помочь, найдите друзей непьющих, да просто почитайте негатив про алкоголь

гость
#8

в бытность министром здравоохранения примерно, академик Чазов рекомендовал выпивать по стакану сухого вина всем перед завтраком, обедом и ужином, если работа не связана с действиями особо высокой точности, как то ремонт наручных часов или микроангиохирургия. :)

Если болит - аскорбиновая кислота в вену, антимикробные в вену, впрочем, можно и в стакане воды шипучую таблетку одного и со стаканом кофе остальные. если болит голова, то с высокой вероятностью это будут не тетрациклины.

прекращение контакта с бактерионосителями в некоторых случаях снижает потребность, увольнение из коровника, прекращение работы или проживания в мегаполисе, пересаживание из гелентвагена на трамвай и т.д.

беременеть только ради отказа от якобы пагубной привычки не стоит, пока не подтверждено что это не компенсаторный механизм

Bela L.
#9
гость

в бытность министром здравоохранения примерно, академик Чазов рекомендовал выпивать по стакану сухого вина всем перед завтраком, обедом и ужином, если работа не связана с действиями особо высокой точности, как то ремонт наручных часов или микроангиохирургия. :)



Если болит - аскорбиновая кислота в вену, антимикробные в вену, впрочем, можно и в стакане воды шипучую таблетку одного и со стаканом кофе остальные. если болит голова, то с высокой вероятностью это будут не тетрациклины.

прекращение контакта с бактерионосителями в некоторых случаях снижает потребность, увольнение из коровника, прекращение работы или проживания в мегаполисе, пересаживание из гелентвагена на трамвай и т.д.

беременеть только ради отказа от якобы пагубной привычки не стоит, пока не подтверждено что это не компенсаторный механизм

что это за х@###ня? оО

Гость
#10

ничего не помогает если душа болит

Эрнао
#11

Точно, только анестезия в виде горячительных смесей поможет нам

Гость
#13

Тоже попивать начала

, как перестала грудью кормить. Пошла в тренажерный ,теперь времени уже нету пить и желание пропало.

гость
#14

у меня мама пила практически каждый день,бывало что я, школьница тогда еще, тащила ее на себе домой.так стыдно и больно было.мне 26, замужем и сыну 1год,я выпивала до замужества неслабо, но после дала себе зарок что мои дети ни когда не увидят меня не то что пьяной,а даже выпившей. и,знаете, ни разу не возникло желание пригубить...

Майя
#17

Стала давать пить мужу сыворотку от алкоголизма alco barrier, перестал практически пить. Принимаю меру, а то боюсь что дальше только хуже будет. Сейчас отлично, его даже не тянет пить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

купите в аптеке 1 флакончик мидзо - испанские капли. Капли не бьют а легонько шлепают. Неприятные ощущения после алкоголя хорошо помогают справиться с желанием выпить

Форум: Здоровье
Всего: 190 060 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 218 тем