Гость
Статьи
почему болит спина?

почему болит спина?

если долго стою, когда готовлю например, или стираю над ваннной в согнутом положении, то потом болит где то в середине спины....еще так ноюще болит((((

Туся
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Остеохондроз

Мими
#3

надо ЛФК постоянно заниматься,а так будет болеть

Гость
#4

потому что мышцы спина не развиты. Занимайтесь спортом, укреляйте мышцы

Olga
#5

У Вас нехватка воды. Читайте книгу Батмангхелиджа "Как лечить боли в спине и ревматические боли в суставах" Там есть и упражнения очень хорошие.

Гость
#6
Olga

У Вас нехватка воды. Читайте книгу Батмангхелиджа "Как лечить боли в спине и ревматические боли в суставах" Там есть и упражнения очень хорошие.

спасибо за совет, долго страдаю проблемами спины, но связь с количеством воды - такое слышу впервые, обязательно поинтересуюсь ) у меня, правда, остеохондроз распространенный, но вдруг что-то полезное почерпну

Olga
#7

Старение организма это потеря воды,потеря микроэлементов(в первую очередь в костях) и потеря энергии.Если восстановить эти потери,организм выздоравливает без таблеток и процедур.

Виктория
#8

отсеохондроз- это уже следствие нашей малоподвижной жизни.

Облегчайте себе домашнюю работу- не нагружайте спину там, где не нужно. Стирка стоя-- используйте табурет, можно что-то сделать сидя - делайте.

Ну, а физ. упражнения должны быть. Позвоночник- основа нашего тела.

Или утром гимнатсика, или йога, или фитнес. Упражнений для спины масса, выберите что-нибудь подходящее для себя и делайте.

Olga
#9

Любая болезнь это нехватка витамина,минерала или белка.Как не нагружай спину упражнениями,если нет воды,белка,кальция ничего не поможет. http://www.coralclub.siteedit.ru/zdorov

Николай
#10

Извините, что вмешиваюсь, но есть вариант решения проблемы болей в спине и во внутренних органах. Есть специальный комплекс упражнений, с помощью которых люди исправляют искривление позвоночника и избавляются от вытекающих из этого проблем.я сам выполняю эти упражнения, они действительно помогают и не только мне. Не оставьте, пожалуйста, без внимания видео на ютюбе, которое называется "Межпозвоночная грыжа, боли в спине.wmv" не пугайтесь, данные упражнения могут выполнять и девушки и даже дети, главное - всё делать с умом)посмотрите, если кого интересует-это правда помогает людям)

Валерия
#11

У меня не вся спина болела, а поясница только. Так пошла к врачу, а мне остеохондроз назначили. Так упражнения делала и сейчас делаю, а еще муж натирал Диклофенаком. Кстати брала наш отечественный от Акрихин.С болями и воспалением удалось справиться.

Гость
#12

Валерия, а я впервые слышу про эту мазь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#13

Гость, тоже от Валерии в первые услышала про эту мазь. Но суть в том, что это Диклофенак от Акрихина и его надо спрашивать, так как стоит он не дорого, а в аптеках на витринах все дорогое только лежит. Я купила кстати и тоже применяю, так как радикулит замучил просто. Кстати могу сказать применяю третий день, а болей уже совсем почти и нет.