Гость
Статьи
Болит спина, когда …

Болит спина, когда делаю упражнения на пресс, почему?

Болит спина, когда качаю пресс, почему так??? Не делаю ли я хуже этими упражнениями, как это исправить, а вообще у меня сколиоз...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что спина участвует в любом разгибании туловища, или же вы неправильно делаете упражнение на пресс. Если вы делаете его правильно, то спина начинает болеть только после многих повторений, а не сразу

#2
Автор

Болит спина, когда качаю пресс, почему так??? Не делаю ли я хуже этими упражнениями, как это исправить, а вообще у меня сколиоз...

Возможно, у Вас протрузия в поясничном отделе, при протрузиях и грыжах позвоночника такие упражнения запрещены.
Обратитесь к неврологу, проверьте. Если это так, он Вам может подобрать безопасные упражнения. Если запустите, можете повредить межпозвоночный диск и тогда узнаете, что такое ад.

Злой
#3

Неправильно выполняет упражнение технически. Подозреваю, что ты делаешь это дома. Подъёмы туловища, ноги под диваном.
Во-первых - не делай. Похудеть тебе это не поможет. Во-вторых - обратись к специалисту. Грамотному фитнес тренеру.

Гость
#4

Патамушта жырная и независимая. И как следствие глупая и невежественная.

Kot
#5

Их нельзя делать. Мне врач сказал. Там такая нагрузка на позвоночник когда вы поднимаете верх с пола что вы и не представляете. И если их делать продолжительно, то обязательно будут последствия. Сорвёте спину. Только если у вас очень здоровая спина и хорошая наследственность, то вы можете долгда продолжать это делать. Делайте другие упражения на пресс, но не это, когда нужно спину поднимать в сидячее положение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

При проблемах со спиной, качать пресс приподнимая туловище от пола достаточно травмоопасно. Замените это упражнение другими! Например мне врач подсказал, что можно лечь на коврик, спина плотно должна прилегать. Поднимите ноги согнув их вверх и поочерёдно до комфортного состояния опускаете ноги, если хотите болеепонятней можете посмотреть видео на ютубе Александра Бонина, она все показывает.