Гость
Статьи
Болит спина, когда …

Болит спина, когда делаю упражнения

Болит спина, когда качаю пресс, почему так??? Не делаю ли я хуже этими упражнениями, как это исправить, а вообще у меня сколиоз...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неправильная техника упражнений, если нет серьезных патологий. Сколиоз - это ни о чем, надо степень написать, но, если бы у вас был суровый сколиоз, думаю, вы бы написали, легкая степень, так и у меня сколиоз, но спина от упражнений не болит.

Автор
#2
Гость

Неправильная техника упражнений, если нет серьезных патологий. Сколиоз - это ни о чем, надо степень написать, но, если бы у вас был суровый сколиоз, думаю, вы бы написали, легкая степень, так и у меня сколиоз, но спина от упражнений не болит.

3 степень

Гость
#3
Автор

3 степень

Ух ты! Боюсь, вам показаны только специальные упражнения для вашей степени и, наверное, боль для вас - привычное дело (я сочувствую, правда). Вы бы все-таки под наблюдением врача упражнения делали, в вашем случае самодеятельность - враг. У меня 1 степень, поэтому могу делать практически все, что хочу, но вам, увы, нельзя экспериментировать.

Автор
#4

Блин лечится ли это я уже не знаю, мне 16 сейчас

Гость
#5
Автор

Блин лечится ли это я уже не знаю, мне 16 сейчас

Не лечится. Но не надо унывать! ЛФК, специально для 3 степени подобранный комплекс, поможет улучшить качество жизни. Только делать его придется пожизненно.

#6

При больной спине нельзя делать упражнений без ведома врача. И сходили бы на МРТ, может помимо сколиоза там грыжа есть.
Сколиоз кстати исправляется специальным медицинским корсетом, ток его пару лет носить надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#7

При скалиозе все физические упражнения надо оговорить с врачем! некоторые вообще противопоказаны. Сейчас лучше всего натирать спину растиркой Ревмалгон 911, снять болевые ощущения и улучшить кровобращение.