Гость
Статьи
остеохандроз! ужасно …

остеохандроз! ужасно болит спина, а врачи говорят ничего страшного! что делать?

Делала рентген, была у двух врачей. Поставили начальные проявления остеохандроза грудного и пояснично-крестцового отдела+невралгия. И оба врача выписывают обезболивающее типа найз и еще милокалм. И лфк, бассейн! А я спать не могу нормально, просыпаюсь от боли! Зарядку эту чтобы сделать надо терпеть боль острую... Обезболивающее раньше помогало, то есть пока пила все было нормально, когда бросала- начиналось опять... Сейчас обезболивающее почти не помогает, совсем немного. Уже плачу! Как снять боль и что делать чтобы она не вернулась?!

авторрр
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эти обезболивающие вызывают язву желудка. осторожно их пейте не более двух недель

Гость
#2

Автор, идите к другим врачам. У меня такие же дикие боли были и также врачи говорили - "операция не нужна". Но после двух лет болей все ж таки сделали ее. Вам надо сделать МРТ.

Ни в коем случае в центр бубновского не ходите только!!!!!!

Гость
#3

tolko sport bassein obleghat bol)))

мечта
#4

Автор, рентген ничего не показывает. Согласна с гостем 2, обязательно сделайте МРТ, даже если и за свои деньги.

Гость
#5

может йога, не?

Гость
#6

точно йога навредит, легкая зарядка всю жизнь, плавание, холодец лопайте, курсами хондроитин, но от боли навсегда тяжело избавиться

Гость
#7

Если без эффекта дыхательная гимнастика, кальция глюконат 20мг на кг веса, никотиновая кислота 1 мг на кг веса на приём, аскорутин 10мг на кг веса на приём, хрящи в котлетах и из тушёнки, а антибиотикотерапевтическая служба не развита, то

если поражены 2 несмежных отдела: фтизиатр+инфекционист+/-венеролог.

Если уверены, что флора кожная и ротовая - примерно респираторные фторхинолоны, ко.тримоксазол.

Если более банальная - хлорамфеникол.

Если кишечная - нитрофураны, тетрациклины.

Стартовая доза - по вкусу, в пределах используемой при сепсисе и менингите, не то отравитесь, в т.ч. продуктами микробного и тканевого распада.

Если на снимках ,,рыбий рот,, - 90% вероятность бруцеллёза и/или туберкулёза, включая прививочные штаммы.

Уровень нейро и гнойных хирургов - реконструкция при грубых деструктивных процессах, паравертебральные абсцессы, устойчивые к комплексным этиотропам.

Гость
#8

делайте упражнения для спины каждый день, мне в свое время очень помогли, недавно знакомой отправляла, сейчас сюда скопирую.

Гость
#9

Нужен коврик.
1. Лежишь на спине, руки вдоль туловища ладонями вниз. Поднимаешь правую ногу на 45 градусов, 10 раз. Самое важное - дыхание. Поднимаешь ногу на вдох, опускаешь на выдох.
2. То же самое с левой ногой.
3. Теперь правой ногой рисуешь в воздухе круг по часовой стрелке, так же от пола до угла 45 градусов. Поднимаешь на вдох, опускаешь на выдох. Старайся не опираться на локти, чтобы работали мышцы спины.
4. То же самое с левой ногой.
5. То же самое с правой, но теперь против часовой стрелки.
6. Левая против часовой , все по 10 раз. Следи за дыханием.

Гость
#10

7. Теперь поднимаем одновременно обе ноги. Если тяжело, можно руки передвинуть под попу. 10 раз. Со временем это упражнение будет ставить на место позвонки.
8. Ложись на правый бок, на правую руку. Она должна быть вытянута вверх. Левой рукой опираешься о пол впереди. Поднимаешь левую ногу 10 раз до 45 градусов. Дыхание.
9. Чертишь ногой круг по часовой.
10. Против часовой.
11. Ложишься на левый бок. То же самое с правой ногой. Сначала 10 раз просто поднимаешь.
12. Полукруг по часовой.
13. Против часовой. Должны напрягатьс мышцы спины, кроме ног.
14. Ложишься на живот. На подбородок. Руки по бокам ладонЯми вниз. Поднимаешь правую ногу 10 раз.
15. Левую 10 раз.
16. Теперь поочередно, левую-правую. Дыхание.

авторрр
#11
Гость

делайте упражнения для спины каждый день, мне в свое время очень помогли, недавно знакомой отправляла, сейчас сюда скопирую.

очень жду! Спасибо)

Гость
#12

17. Ласточка. Лежа на животе, на вдохе одновременно поднимаем ноги и руки. Опускаем на выдох. 10р.
18. Отжимания от пола, но не всем телом, а только торсом.
19. Теперь ложимся на спину, руки ладонями вверх. Правую ногу сгибаем и ставим ее на колено левой ноги. На вдохе плворачиваем голову вправо, а все тело за правой ногой тянем влево. Тут тоже позвонки встают на место.
20. То же самое' но с левой ногой.
21. Теперь встаем. Руки спокойно висят вжоль туловища. Опускаем голову 10 раз, возврвщаямь в исходную позицию.
22. Теперь закидываем голову назад.
23. Поворачиваем резко голову влево.
24. Резк вправо 10 раз. Если позвонки не на месте, с этим Очень аккуратно.

Гость
#13

есть и видео-через боль-не будете совсем скрючит....у меня отдышка и головокружение даже бывают

Гость
#14

сходите к мануалу

Наталья
#15

Присоединяюсь насчет МРТ. У меня так после полугода болей нашли грыжу межпозвонковую, причем достаточно большую. Сделали операцию.
Гимнастику в период обострений если и можно делать, то только самые щадящие упражнения и не в том случае, если при их выполнении боль резко усиливается (это мне врач по ЛФК говорила).

Гость
#16

Автор, если вы в мск - то идите в клинику здорового позвончника - стайер, кажется она называется. Помогает классно! Я глупая была неск. лет назад когда в мск жила - курс прервала - но по работе было сложно. Там надо кажд. день по два часа быть - КАЖДЫЙ!! - растяжку и массаж делают. Меня реально на ноги поставили.

Думаю, если бы я продолжала там лечиться - и операция бы не потребовалась ((

Гость
#17

страдаю больше 15 лет, спасает плаванье на спине, курсы массажа, сама иногда втираю различные мази типа хондроксида, периодически ношу корсет для спины и воротник для шеи, когда боль невыносимая,еще растяжка позвоночника помогает, но некоторых упражнений надо избегать, насколько я знаю, вылечить его невозможно (плс ко всему у меня была травма шеи)

Гость
#18

Узнайте нет ли смещения первого шейного позвонка(атлант).Его смещение может приводить к болям в спине. Если вправить первый шейный позвонок, порой можно избавиться от таких болей в спине, которые продолжались годами.С целью коррекции атланта я бы рекомендовал Швейцарский метод Атласпрофилакс, его эффективность и безопасность проверена временем (20 летней практикой во всём мире). Если интересно, звоните 89266881614.

Гость
#19
авторрр

Как снять боль и что делать чтобы она не вернулась?!

Нет обезболивающих от "нервных" болей. Катодолон попробуйте, но не факт, что поможет.
Вообщем-то Вам тут уже понаписали.. - гимнастика (но не в острый период), массаж, иглоукалывание.
МРТ сделайте, тогда уже что-то конкретней сказать можно будет.

Валя
#20

Реальный совет поезжайте в санаторий в Баку Нафталан называется, в буквальном смысле булете купаться в лечебной нефти, нигде в мире не найдете такое.Когда услышала в первый раз не сильно хотелось да еще и впечатления от того что Азербайджан не очень казались .Но здоровье вынудило все таки рискнуть.Милые МОИ!НЕ поверите не сразу поняла в Париже я или в Баку)) ревматизмом не страдаю больще и у мужа болячки прошли .Такое место в рекламе не нуждается просто попробуйте и слов не хватит потом чтобы описать

Валя
#21

http://www.naftalan.biz/Chinar/lechenie.html Для интереса почитайте просто

Гость
#22

Атлас(нт) вправляется элементарно - подбородок на спинку дивана, при необходимости руки за спину, полежать до щелчка

Гость
#23

Атлас(нт) и Проминэнс вправляются элементарно - подбородок на спинку дивана, при необходимости руки за спину, полежать до щелчка

Гость
#24

Атлас(нт) и Проминэнс вправляются элементарно - подбородок на спинку дивана, при необходимости руки за спину, полежать до щелчка

krasrer_lyly
#27

Я заметила, что физические нагрузки (даже через силу) приносят облегчение. На даче стараюсь сама поливать грядки, делаю зарядку. А если сидеть или лежать, то хуже будет.

Lyuidmila
#28

Мне при остеохондрозе хорошо помогает противовоспалительный пластырь нанопласт. Я его наклеиваю на весь день или на ночь и держать его можно 12 часов. Он не печет как другие пластыри, а приятно греет и лечит в это время. Купить его можно во многих аптеках.

Еленка
#29

Странно, что врачи не предлагают никакого лечения.... Просто глушат обезболивающими.... Мне тоже остеохондроз поставили и уже 4 года с ним живу. Последние 2 года раз в год прохожу курс лечения с карипазимом. Для меня это единственное средство спасения. С ним я оживаю) активная, все делаю сама. А раньше только жаловалась.

Айдар
#30
Еленка

Странно, что врачи не предлагают никакого лечения.... Просто глушат обезболивающими.... Мне тоже остеохондроз поставили и уже 4 года с ним живу. Последние 2 года раз в год прохожу курс лечения с карипазимом. Для меня это единственное средство спасения. С ним я оживаю) активная, все делаю сама. А раньше только жаловалась.

У меня тоже есть опыт лечения Карипазимом. Сразу оговорюсь ,что заказывал лекарство в Москве в НИИ нейрохирургии имени Бурденко. Провел 3 курса по 20 процедур. Сейчас спина не болит вообще. Конечно тяжести тоже не поднимаю, но зато свободно могу двигаться.

Валерий
#32

А какие обезболивающие вам прописали? Если обычные анальгетики - то толку от них особо не будет, в вашем случае необходимо принимать нестероидные противовоспалительные (хорошая статья о них есть на портале Недуг). Если говорить о чем-то конкретном, то мои пациенты спасаются Нейродикловитом - он менее вредный чем пугающий всех Диклофенак, и эффект от него наступает достаточно быстро.

Ритуля
#33

К сожалению, остеохондроз в наши дни есть у многих, у меня бывает, что ребёнка мою в ванной, а потом встать не могу, сильно болит поясница. Мне помогает мазь капсикам, согревает суставы и боль проходит. Действует лучше других мазей. Муж вот недавно на боли в плече жаловался, тоже быстро сняла боль.

Ирина
#34

Магнитный корректор осанки «MAGNETIC POSTURE SUPPORT» исправляет осанку всего за 2 месяца без дополнительных физических упражнений!
Невидимый под одеждой магнитный корректор осанки помогает избавиться от сутулости, призван улучшить кровообращение и укрепить ослабленные мышцы спины, устранить болевые синдромы и восстановить физиологическую линию позвоночника. Действие магнитов способствует снятию отеков, восстановлению нервной и сердечно-сосудистой системы. Подробнее по ссылке на сайт
http://magnit.pokupkient.ru/

Мария
#35

Мази всего лишь снимают боль. Как надоели эти рекламы финалгонов и всяких других "препаратов". На себе еще не испытала, к счастью, но точно знаю, что лучше всего помогает лфк и грамотные специалисты, владеющие правильными методиками. Подруга попала в аварию у нас под Нижним Новгородом, не могла голову повернуть после этого. Грамотный врач снял ей боль всего за одно занятие. Центров реабилитации достаточно, они есть во всех крупных городах. Просто надоело, что нам все дают обезболивающие, а не лечат по хорошему.

Катерина
#36

Ни в коем случае не занимайетсь самолечением!!! Если что-то болит это уже сигнал организма про серьезные нарушения состояния, я уже научена горьким опытом.Пол года мучалась с болью в спине, ничего не помогало, но обращаться к врачам не было желания, запустила себя до такой степени, что спать не могла. Через несколько месяцев я все таки обратилась в городскую больницу, где назначили обследование, толком ничего не сказали, но поставили подозрение на грыжу, прописали обезбаливающее и массаж, но через месяц мне стало только хуже, на вопрос, что делать в поликлинике только разводили руками. В ответ я получила, что у них нет, нового оборудывания и они делают все что могут. Сказать, что я была в ШОКЕ, ничего не сказать. Я уже плакала от бессилия. Через знакомых нашли хорошую клинику в Москве "БИОСС", где мне провели полноценное обследование и поставили предпоследнюю стадию грыжи, моему удивлению не было предела, когда мне сказали, что массаж категорически запрещен. Назначили лечение и спустя время мне на удивление стало легче. Учитесь на чужих ошибках!!! Здоровья вам и не запускайте себя!!!

Гость
#38

Здравствуйте! Напишите мне на почте oleg291070@mail.ru обсуди и я вылечу Вашу болезнь. Олег Челмакин

Гость
#38
krasrer_lyly

Я заметила, что физические нагрузки (даже через силу) приносят облегчение. На даче стараюсь сама поливать грядки, делаю зарядку. А если сидеть или лежать, то хуже будет.

Добрый вечер! Второйпозвоночник.рф и забудьте про боль в спине. Я разработчик его. Олег Челмакин

Гость
#39

Спустя 6 лет как вы себя чувствуете? Как ваш остеохондроз?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Если проблема неушла, напиши у меня такая же *** и борюсь с ней уже лет 10, и появились подвижки. Поделюсь может помогу

Форум: Здоровье
Всего: 190 617 тем
Новые темы за 3 дня: 213 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 398 тем