Гость
Статьи
Боли в спине

Боли в спине

Всем здравствуйте, у меня проблема мучаюсь уже 2 года со спиной сначала шея болела гипертонус был лечила уколами лекарствами и не помогало , делала мрт там грыжа 1 миллиметр не значительная, пошла потом к другому врачу травматолог и мануальный терапевт курс массажей проходила блокады ставила и один раз мануальную делали я очень этого боялась , и после нее у меня начала неметь рука левая и ничего опять не помогала . Я пошла к другому врачу мне выписывали габапентин пропить я его пью 4 месяца боль проходит как перестаю пить возвращается , обусловлено что у меня нейропатия и хроническая уже боль она переходит от шее рука и поясница. Щас как 2 месяца я переехала в другой город новосибирск и тут нашла врача высшей категории невролог она мне выписала кабапентин проставить 10 и афултоп 10 и лекарства артарекс пить , я все проставила не помогает боль возвращается днем не сильно когда хожу делаю что то ,а ночью ужасная в пояснице аж нервоз спать не могу просыпаюсь . Она посмотрела меня и говорит все хорошо подвижность хорошая и чувствительная что на МРТ идти смысла нет предлагает к мануальному сходить и она там скажет что делать и поможет , а я уже боюсь ходила один раз что рука онимела . И с каждым разом мне хуже становится боль пояснице всю ночь отдает в ягодичные мышцы и ноги ноют , я не знаю что уже делать как жить просто плачу и нету настроения ни какого …. Кто может сталкивался с таким?? #нуженсовет

Елена
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Было примерно тоже самое ,спина болела 2 года,от срыва и переохл
аждения ,в этом году с января не прекращалась боль ,спать не мог, пошел к массажисту , она прописала -толперизон+мелоксикам+витамины,2 недели массажа и вообще кайф, спать стал нормально + работу легче переношу и силы появились.

Гость
#2

Габапентин только усилит со временем вашу нейропатию.Надо искать реальную причину боли,а не глушить её габапентином да атараксом,как вы ещё живы с них?

Елена
#3
Гость

Было примерно тоже самое ,спина болела 2 года,от срыва и переохл
аждения ,в этом году с января не прекращалась боль ,спать не мог, пошел к массажисту , она прописала -толперизон+мелоксикам+витамины,2 недели массажа и вообще кайф, спать стал нормально + работу легче переношу и силы появились.

мелоксикам, витамины уже это все испробовала не помогает(

Елена
#4
Гость

Габапентин только усилит со временем вашу нейропатию.Надо искать реальную причину боли,а не глушить её габапентином да атараксом,как вы ещё живы с них?

почему? а что может быть от них аторакс вот последний раз выписывали а с габапентином 4 меяца порой перестаю пить и опять все возврашаеться мне еще антидепресанты выписали но я боюсь их принимать

Гость
#5
Елена

почему? а что может быть от них аторакс вот последний раз выписывали а с габапентином 4 меяца порой перестаю пить и опять все возврашаеться мне еще антидепресанты выписали но я боюсь их принимать

Вы побочки читали?
Как именно ваша нейропатия проявляется?

Елена
#6
Гость

Вы побочки читали?
Как именно ваша нейропатия проявляется?

болела шея потом все перешло на руку как будто нерв зашимило и немела рука, а шас ноюшая боль в пояснице когда лежу или сижу и отдает в ягодичную мышцу и ноги ныть начинают и так второй год

Елена
#7
Елена

болела шея потом все перешло на руку как будто нерв зашимило и немела рука, а шас ноюшая боль в пояснице когда лежу или сижу и отдает в ягодичную мышцу и ноги ныть начинают и так второй год

из побочек у меня все нормально пока что

Гость
#8
Елена

болела шея потом все перешло на руку как будто нерв зашимило и немела рука, а шас ноюшая боль в пояснице когда лежу или сижу и отдает в ягодичную мышцу и ноги ныть начинают и так второй год

Электронейромиографию делали? Нейропатические боли-это жжение в конечностях,а у вас не похоже.

Елена
#9
Гость

Вы побочки читали?
Как именно ваша нейропатия проявляется?

эти все лекарства врачи выписывают я и пью в надежде что что то поможет пока что габапентин помогает временно как перестаю его пить все обратно возврашается

Елена
#10
Гость

Электронейромиографию делали? Нейропатические боли-это жжение в конечностях,а у вас не похоже.

нет мне и не кто и не говорил про это , вот хочу пойти мрт сделать теперь поясничного отдела теперь они списывают это на то что хронические боли у мне уже

Гость
#11
Елена

эти все лекарства врачи выписывают я и пью в надежде что что то поможет пока что габапентин помогает временно как перестаю его пить все обратно возврашается

Если у вас защемлён нерв или грыжа,или протрузия,то габапентин вам ни чем не поможет.
Лучше остеопата поищите нормального.

Гость
#12
Елена

нет мне и не кто и не говорил про это , вот хочу пойти мрт сделать теперь поясничного отдела теперь они списывают это на то что хронические боли у мне уже

Кто вам поставил диагноз нейропатия? Вы читали как проявляется это заболевание и его причины?

.
#13

Какие упражнения ЛФК вы делаете и как часто? Какой у вас образ жизни? Ходите ли вы в бассейн, на пилатес, на йогу, как много ходите пешком
каждый день/как много сидите ? Вы не устраните причину таблетками и уколами, надо исправлять свое тело, осанку, учится активно и правильно двигаться и главное делать это регулярно.

Гость
#14

Нужны хондропротекторы. Например хондроитин+глюкозамин+***. Курсами 2-3 месяца (он накапливается в организме) через 5-6 месяцев. ЛФК.

Гость
#15
Гость

Нужны хондропротекторы. Например хондроитин+глюкозамин+***. Курсами 2-3 месяца (он накапливается в организме) через 5-6 месяцев. ЛФК.

***

Гость
#16
Гость

***

метилсульфонилметан

Лапа
#17

Мне от боли в спине помогли ежедневные прогулки быстрым шагом (6 км в час) минимум 1 час, через полгода боль ушла. Видимо, нарастила мышцы вдоль позвоночника. А вот мази и массажи давали кратковременный эффект :)

#18
Лапа

Мне от боли в спине помогли ежедневные прогулки быстрым шагом (6 км в час) минимум 1 час, через полгода боль ушла. Видимо, нарастила мышцы вдоль позвоночника. А вот мази и массажи давали кратковременный эффект :)

согласен у меня тоже бывают боли в спине--только когда много двигаюсь шевелюсь все проходит !практически лекарств не принимаю

#19

мануальщик не поможет, нужно делать тракции, специальная растяжка для позвонков, чтобы освободить корешки нервов, которые ущемляются, снизить вес и укреплять мыщцы спины, это помогает очень хорошо, но не таблетки

Рая
#20

Думаю у вас все эти боли от грыжи, она нервные корешки передавливает. Надо врача хорошего найти, грамотное лечение чтобы выписали. Сама мучалась с поясничной грыжей. Только один из врачей Амбене био посоветовал, уколы такие. Так вот они и помогли. Там в составе вытяжка из мелких морских рыб, хорошо на костные ткани и суставы действует.

Ксюша
#21

согласна, от мазей и таблеток лучше станет 1 раз, я потом еще и желудок лечила. В итоге от боли в спине уколы Амбене Био помогли. Врач сказал, что эффект до полугода держится, а само лекарство еще и на причину действует, а не только боль снимает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#22

Такого серьезного, конечно, не было.. Может, все-таки МРТ пройти? Для перестраховки и собственного спокойствия. У меня одно время тоже шея со спиной болели, но мне хватило несколько дней мазью Эваменол Актив попользоваться, чтобы прошло всё. Она на основе натуральных компонентов, идеально мне подошла. И применять ее можно довольно долго, до 4х недель, если есть такая необходимость.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: