Гость
Статьи
Не получается …

Не получается проглотить таблетку целиком МагнеВ6. Можно напополам делить?

Никак не получается проглотить таблетку в оболочки. Делю напополам и проглатываю. Скажите так можно делать? и вообще как ее целиком проглотить? измучилась уже вся, у меня страх, что она застрянет в горле.

Рита
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во, блин, проблемы у людей!

секретушка
#2

нет слова напополам. либо на две половинки либо пополам. чтото бесит когда так говорят..

Гость
#3

Таблетки в оболочке делить нельзя, там смысл в этой оболочке (погуглите, я сама не помню). Мне врач говорила, что делить нельзя.

Вообще, часто читаю, что люди не могут проглотить таблетку. Не понимаю - как это не мочь такую маленькую с водой - проглотить

Гость
#4

Категорически, нет. Многие лекарства заключают в капсулу для того, чтобы они прошли желудок и не растворились в нём. Это нужно и для сохранения самого желудка и для того, чтобы лекарства всасывались в нужном отделе ЖКТ.

ЯзваЯ
#5

нам в роддоме врач говорил, что Магне В6 плацебо, вреда не будет, но и пользы тоже, говорит отдайте бабушкам, они любят пилюльки пить))))

#6

а вы быстренько)))))) проглотили и воды много-много

Рита
#7

Значит делить нельзя((

Гость
#8

Делить нельзя, но проблема конечн..вот аминокислоты трудно глотать, действительно большущие таблетки, а магний то, тьфу, еще скажите что фолиевую кислоту проглатывать тяжело))

Гость
#9

5, это да;)

Гость
#10

просто поищите другого производителя.

Пользую ANTICRAMP, в нём есть В6, калий, магний и витамин Е.

Форма этих таблеток вполне глотабельна, хотя знаю и те большие таблетки, которые вам проглатывать тяжело.

Гость
#11

касательно эффекта плацебо: у многих, кто посещает парилку, микроэлементы выходят через кожу вместе с потом, в итоге в мышцах (часто в мышцах ног) возникают судороги. Магне В6 реально решает эту проблему. Лежит ли в основе эффект плацебо? Этого я не знаю, поскольку не врач, но знаю, что регулярное употребление Магне В6 убирает судороги.

Львица Хрю
#12
Гость

касательно эффекта плацебо: у многих, кто посещает парилку, микроэлементы выходят через кожу вместе с потом, в итоге в мышцах (часто в мышцах ног) возникают судороги. Магне В6 реально решает эту проблему. Лежит ли в основе эффект плацебо? Этого я не знаю, поскольку не врач, но знаю, что регулярное употребление Магне В6 убирает судороги.

мне не помог, а я даже не знала о таком эфекте, когда пила и ноги сводила, так что..

Гость
#13

Когда глотаешь-меньше думай.застрянет,не застрянет,не боись-еда же не застревает.

Гость
#14
Гость

Когда глотаешь-меньше думай.застрянет,не застрянет,не боись-еда же не застревает.

А Вы попробуйте сами заглотить))). Это, действительно, проблема не выдуманная, а реальная

Гость
#15
секретушка

нет слова напополам. либо на две половинки либо пополам. чтото бесит когда так говорят..

Бешеная что-ли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сашка
#16

Вот я загуглила тот же самый вопрос и попала в это обсуждение. Автор, вы не одна)!

Форум: Здоровье
Всего: 190 799 тем
Новые темы за сутки: 54 темы
Популярные темы за сутки: 82 452 темы