Гость
Статьи
Герпес постоянно …

Герпес постоянно повторяется!

Что делать, если герпес постоянно повторяется? В этом году как никогда часто, я уже просто замучилась. Подскажите, чем пользуетесь, чтобы снять неприятные ощущения и зуд? Что вам помогает лучше всего? Я зовиракс всегда брала, но теперь он не помогает.

Санечка
26 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

Иммунитет у вас упал. Сдавать имуннограмму и иммунный статус и смотреть. При таких рецидивах скорее всего назначать уколы противовирусные иммуностимулирующие.

Гость
#2

Проверьте гланды на тонзиллит.

Гость
#3

И зубы на кариес.

Гость
#4

У меня герпес был постоянно, когда с парнем первым встречалась. Когда расстались (с тех пор уже 7 лет прошло), ни разу не выскакивали болячки.

гость
#5

Я пила таблетки ацикловир и такой же мазью мазала.

Тоже постоянно долбал меня, уже лет пять тфу тфу нет.

Гость
#6

Мне тоже помогает ацикловир, если таблетки пропить он долго беспокоить не будет.

Ксюша
#7

Мне иммунолог назначил валтрекс и уколы иммунофана. Все прошло, больше не появлялся. Но раньше тоже очень мучилась(

Гость
#8

Залить 3-4 лавровых листа стаканом кипятка Когда остынет выпить Мне всегда помогает Только чувствую зуд сразу делаю отвар и на губах ничего не появляется

Любимка
#9

Я сейчас пью спирулину. Прочла тут на форуме и решила попробовать.

Автор, а у вас накануне стрессовая ситуация была?

Юля
#10

Вообще появление герпеса говорит о пониженном иммунитете. Так что стоит задуматься как его укрепить и поддержать. Из средств для наружного применения, мне нравится виру-мерц. У него состав совсем другой, не такой как у зовиракса и подобных средств. Помогает очень хорошо.

люсие
#11

С повторами к врачу.

Любимка, расскажите про спирулину!

Санечка
#12
Юля

Вообще появление герпеса говорит о пониженном иммунитете. Так что стоит задуматься как его укрепить и поддержать. Из средств для наружного применения, мне нравится виру-мерц. У него состав совсем другой, не такой как у зовиракса и подобных средств. Помогает очень хорошо.

Очень хорошо √ это сколько по времени? Я уже столько всего изучила и перечитала, что хочу конкретики, а то в теории все должно помогать, а как на практике..

люсие
#13

такой гель не знаю, надо будет почитать что к чему

#14

Герпес- это вирус. А любой вирус, как вы знаете, вылазиет когда падает имунитет. Если вы уже носитель вируса герпеса , уже никуда он от вас не денеться,он в вас поселился навсегда. Как только ослабнет имунитет,на те вам, все вирусы начинают давать о себе знать (сюда же ВПЧ относится). Так что, следить за имунитетом!

Юля
#15
Санечка

Очень хорошо ? это сколько по времени? Я уже столько всего изучила и перечитала, что хочу конкретики, а то в теории все должно помогать, а как на практике..

На практике виру-мерц помогает за 2-3 дня. До пузырьков дело не доходит, главное начинать пользоваться сразу, как почувствуете, что герпес начинается.

Любимка
#16

"[quote="люсие"]С повторами к врачу. \n
Любимка, расскажите про спирулину![\/quote]\n
Пью пока всего четвёртый день, а надо минимум месяц. \n
по 2 штуки во время еды 3 раза в день.\n
Подробности читайте в инете.\n
Курс пройду если ветка не зачахнет напишу, что в итоге."

Игорь
#17
Санечка

Что делать, если герпес постоянно повторяется?.

Сложный вопрос в связи с многофакторностью. Постараюсь покороче. Это имунитет. Имунные клетки имеют белковую структуру. Значит надо начинать употреблять ЖИВОТНЫЙ белок. Если это невозможно начать принимать свободные аминокислоты (в идеале комплекс из 20 аминокислот) и через месяц почуствуете себя другим человеком. Аминки пить не менее 6 месцев в дозировке 6-8 грамм в сутки. Через месяц после начала приема аминок можно начинать пить рыбий жир ( минимум 30 капсул в сутки) и так 3 месяца. Повторять курс по мере необхозимости.

Санечка
#18
Юля

На практике виру-мерц помогает за 2-3 дня. До пузырьков дело не доходит, главное начинать пользоваться сразу, как почувствуете, что герпес начинается.

Оооо, здорово! А какого цвета этот гель? Как насчет корочек на лице? У меня чаще всего в уголке губ и под носом герпес появляется.

вася
#19

А вы не думали, что делать если герпес дальше пойдет?

Гость
#20

Я тоже за вирумерц!супер средство!главное при первых же симптомах начинать мазать.как только закололо защипало место,где уже через пару часов начнет надуваться болячка-помазать.тогда и не радуется ничего.ну а если помазали уже ранку,то быстро подсушивает!

Гость
#21

При первых симптомах ацикловир таблетки на 400мг. Первый приём 1000мг, второй не раньше чем через 6 часов, но не позднее 12 часов ещё 1000мг. Т.е. вы принимаете две с половиной таблетки за раз. Всё. пузырьков никогда не бывает. Мне мазь уже давно не помогает.

Юля
#22
Санечка

Оооо, здорово! А какого цвета этот гель? Как насчет корочек на лице? У меня чаще всего в уголке губ и под носом герпес появляется.

Гель прозрачный, так что такого эффекта как от зовиракса нет, никаких белых или желтых корочек. Вообще образуется тоненькая бесцветная пленочка, она не дает герпесу расползаться по всему лицу.

Зойка
#23

Я тоже на виру-мерц перешла, не так давно. У него в составе тромантадин, помогает намного лучше привычного ацикловира. Пользуюсь постоянно, очень довольна.

Татьяна
#24

ацикловир хорошо помогает, когда уже герпес вылез, а для повышения иммунитета хорошо пропить ИЗОПРИНОЗИН. Он недешев -1300 примерно стоит, но это очень хороший препарат. Я его пила когда у меня обнаружили вирус папиломы человека ВПЧ. Кстати, кто не нает что это такое почитайте - этим вирусом страдает много женщин и потом можно получить рак матки. Так вот, после того как я пропила 2 курса Изопронозина, у меня показатели ВПЧ очень сильно улулчшились. Он кстати излечивает полностью от некоторых видов герпеса.

Арина
#25

А мне вот ацикловир не помогает, а Виру Мерц дороговато, а Инфагель вот в самый раз, и действует быстрее, и стоит недорого, и обладает противовирусными и антибактериальными свойствами. Он сразу подсушивает болячку, не течет, не смазывается.В течении нескольких дней от герпеса ничего не остается. А если не проворонить и успеть его нанести в первые часы зуда и красноты, герпес и не появится.

Ольга
#26

Всем привет, с детства у меня раз в год вскакивал обычный герпес в виде маленькой болячки на левой губе, он меня особо не беспокоил через несколько дней сам отваливался и все ок.....Но вот с недавних пор раз в год началось другое, кожа слева на подбородке зудит, краснеет, там появляется пятно по форме как ожог размером см 5 в диаметре, расползается чуть ли не на весь подбородок (на левую его часть) и очень зудит чешеться прямо горит но!!!пузырьков нету!!!не похоже внешне на герпес, скорее на ожог!потом оно начинает покрываться коричневой зудящей коркой, через 3 дня эта корка слазит как, извините, змеиная кожа (прямо лоскутом) и под ним нормальная здоровая кожа с остатками пятна, которые через пару дней становяться не заметные...Что это такое? хочу спросить может у кого то было подобное? Это герпес может так себя проявлять, или же это что то другое и если да, то что?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

НеДок
#26
Ольга

Всем привет, с детства у меня раз в год вскакивал обычный герпес в виде маленькой болячки на левой губе, он меня особо не беспокоил через несколько дней сам отваливался и все ок.....Но вот с недавних пор раз в год началось другое, кожа слева на подбородке зудит, краснеет, там появляется пятно по форме как ожог размером см 5 в диаметре, расползается чуть ли не на весь подбородок (на левую его часть) и очень зудит чешеться прямо горит но!!!пузырьков нету!!!не похоже внешне на герпес, скорее на ожог!потом оно начинает покрываться коричневой зудящей коркой, через 3 дня эта корка слазит как, извините, змеиная кожа (прямо лоскутом) и под ним нормальная здоровая кожа с остатками пятна, которые через пару дней становяться не заметные...Что это такое? хочу спросить может у кого то было подобное? Это герпес может так себя проявлять, или же это что то другое и если да, то что?

Признаки сифилиса на лице
В квд сходите на приём

Форум: Здоровье
Всего: 191 957 тем
Новые темы за 3 дня: 237 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 772 темы